Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О пользе прививок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте высказать несколько идей.
Мне не совсем понятна идея топикстартера.
Сергей Кулик писал(а):
Но ведь нужно же пациенту дать факты и в пользу прививок..

Rolling Eyes
Мне всегда казалось что вакцинация и гомеопатия вещи не совместимые.

Я думаю что если человек решил прививать себя или своих близких от острых болезней (Например Вы и Ваша семья отправляетесь в Буркина-Фасо где свирепствует желтая лихорадка.), первое на что следует обратить внимание человека решившегося на вакцинирование, что вакцины следует применять в виде изолированных, а не комбинированных антигенов (сразу надо отвергнуть прививки типа КПК, АКДС и т.п. - разноообразные "швейцарские" ножи хороши в полевых условиях, но никак не в домашних), также необходимо проводить иммунизацию только в тех случаях, когда острое заболевание всем следующим критериям:
1. Тяжелое течение острого заболевания, в некоторых случаях с непосредственной угрозой для жизни.
2. Прививаемый находился в контакте, или неизбежно будет контактировать с больными.
3. Имеются неопровержимые доказательства эффективности применения вакцины против данного заболевания.
4. Вакцина против данного заболевания безопасна.

На сегодняшний день большинство (не имею права писать все) вакцин не отвечают всем четырем критериям.

По поводу прививок рекомендую почитать книги Червонской или прослушать записи ее лекций. Она дает дельные советы по поводу вакцинации с непременным составлением иммунологической карты. Правда тогда резко (в десятки-сотни раз) снизится количество прививаемых детей, а это ИМХО не всех устраивает.

Senko писал(а):
1. «Низкая распространённость туберкулёзной инфекции среди привитых вакциной БЦЖ» (http://smo.ru/index.php?article=2303):
«Таким образом, результаты исследования тайваньских учёных показывают наличие защитного действия вакцины БЦЖ у взрослых в течение десятилетий после вакцинации».

Почему то на Украине главным аргументом в защиту прививки грудных детей является фраза - "А Вы знаете сколько больных туберкулезом!!!" Хотя поголовная вакцинация новорожденных введена в СССР с 1969 года.
Кстати Вы забыли упомянуть (или я пропустил) что прививка БЦЖ обладает защитным эффектом от проказы. Wink

Полностью согласен с Зоей.
Зоя писал(а):
Да, паротит приводит к осложнениям, а Вы в курсе того, как изменилась общая картина заболеваемости в вашем регионе приуменьшении заболеваемостью паротитом или его полном (временном) исчезновении? Не возросла ли у Вас в регионе заболеваемость болезнями крови, сахарным диабетом, бесплодием или раком яичка?

Хлопая в ладоши от "счастья"
Смирнов Анатолий писал(а):
Прошу присутствующих здесь всезнающих антивакцинаторов ещё раз объяснить причину практически полного и быстрого исчезновения эпидемического паротита прямо на моих глаз после введения вакцинации. Т.е. мне своим глазам верить не нужно?

что предупредили ОСТРОЕ заболевание мы получаем взамен ХРОНИЧЕСКОЕ.
В Природе все имеет свой смысл (острые заболевания НУЖНЫ чтоб тренировать наш иммунитет), но нам кажется что мы умнее природы. За это мы расплачиваемся более длительными (хроническими) страданиями.

По мнению Бюрнетта, введение вакцин не только вызывает развитие хронических заболеваний — хронические заболевания возникают вследствие того, что вакцины предупреждают развитие острых заболеваний (цитата отсюда):
Цитата:
Возьмем совершенно здорового человека, которого никогда не вакцинировали. Мы говорим, что ему следует вакцинироваться, иначе он заболеет натуральной оспой, которая всегда рядом. Хорошенько отметим про себя, что этот предупрежденный нами индивид, восприимчивый к натуральной оспе, совершенно здоров. Теперь вакцинируем этого совершенно здорового индивида. Процедура прошла успешно, и мы утверждаем, что отныне от защищен от натуральной оспы. Иными словами, этот совершенно здоровый, не вакцинированный человек с помощью вакцинации стал более или менее иммунным против оспы. Во всяком случае, так утверждают.

Разумно допустить, что никто не может быть здоров более, чем совершенно. И любое уклонение здоровья тут может быть только в минус, т.е. здоровье становится менее чем совершенно. А менее чем совершенное здоровье без сомнения должно быть болезнью или нездоровьем в той или иной мере.

Отсюда следует, что защитная сила вакцинации обусловлена болезненным состоянием организма

Попробуйте осмыслить эти слова и может вопросов останется меньше?

Очень странно что главные поборники прививок в этой теме имеют надпись "Врач-гомеопат" (в то время как антипрививочники такого статуса в большинстве не имеют).
Неужели первый параграф "Органона" забыт?
Цитата:
Высшим и единственным предназначением врача является возвращать больному здоровье или лечить, как это обычно называют

Или не прочитан?


Последний раз редактировалось: ЧиП (Ср Ноя 06, 2013 4:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Вообще то приведенное мною сравнение было посвящено тому, что ОТДАЛЁННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ как вакцинации, так и гомеопатического лечения практически не доказуемы и никого не интересуют.
Цитата из Виджейкара: -Тем не менее, все они, кажется, готовы поручиться за успешность своего лечения. Это означает "практически всегда" Very Happy

Простите Александр, но Ваше выдергивание фраз из текста очень напоминает мне времена застоя, когда подрезав и перекроив высказывание классиков марксизма-ленинизма и партийных лидеров, было модно вставлять такие "цитатки" особенно во вступления любых будь-то научных или художественных произведений.
Книги Виджейкара (и не только) нужно рассматривать в целостности, а не пытаться выдернуть "интересные" (для Вас) фразы.

Советую прочитать Органон - из него можно очень много "надергать" в пользу вакцинации. Cool


Последний раз редактировалось: ЧиП (Ср Ноя 06, 2013 4:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
В июле 1885 года Луи Пастер успешно разработал вакцину против бешенства. В настоящее время её обычно используют в сочетании с антирабической сывороткой или антирабическим иммуноглобулином. Инъекция делается вглубь раны и в мягкие ткани вокруг неё. Эффективность вакцины напрямую связана со временем обращения после укуса. Чем раньше человек обратится за помощью, тем больше шансов на положительный исход. Срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов и вылечить человека.

Отсутствие лечения неизбежно приводит к смертельному исходу.

Чаще (если не всегда) прививку от бешенства делают при любом случае укуса собакой человека (типа на всякий случай).
Ну кто-бы ловил собаку и проверял ее на бешенство? Rolling Eyes
На досуге прочтите Ганс Руеш "Прививка против бешенства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ЧИП, Можно ли считать причиной хронических болезней Вакцинацию? Иначе говоря - до введения вакцинации хронических болезней не было?

" Хлопая в ладоши от "счастья" .... что предупредили ОСТРОЕ заболевание мы получаем взамен ХРОНИЧЕСКОЕ.
В Природе все имеет свой смысл (острые заболевания НУЖНЫ чтоб тренировать наш иммунитет), но нам кажется что мы умнее природы. За это мы расплачиваемся более длительными (хроническими) страданиями."
" По мнению Бюрнетта, введение вакцин не только вызывает развитие хронических заболеваний — хронические заболевания возникают вследствие того, что вакцины предупреждают развитие острых заболеваний"

Не многие из гомеопатов пускались в рассуждения - что есть хронические болезни и это ни какого отношения к прививкам не имело.

Однако же 4 пункта приведены Вами очень удачно, на мой взгляд. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиП писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
Вообще то приведенное мною сравнение было посвящено тому, что ОТДАЛЁННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ как вакцинации, так и гомеопатического лечения практически не доказуемы и никого не интересуют.
Цитата из Виджейкара: -Тем не менее, все они, кажется, готовы поручиться за успешность своего лечения. Это означает "практически всегда" Very Happy

Простите Александр, но Ваше выдергивание фраз из текста очень напоминает мне времена застоя, когда подрезав и перекроив высказывание классиков марксизма-ленинизма и партийных лидеров, было модно вставлять такие "цитатки" особенно во вступления любых будь-то научных или художественных произведений.
Книги Виджейкара (и не только) нужно рассматривать в целостности, а не пытаться выдернуть "интересные" (для Вас) фразы.

Советую прочитать Органон - из него можно очень много "надергать" в пользу вакцинации. Cool

А я вам советую писать по сути обсуждаемого вопроса, а не по форме.
Вот "надёргайте" из Органона цитат и проиллюстрируйте СВОЁ мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиП писал(а):
Позвольте высказать несколько идей.
Мне не совсем понятна идея топикстартера.
Сергей Кулик писал(а):
Но ведь нужно же пациенту дать факты и в пользу прививок..

Rolling Eyes
Мне всегда казалось что вакцинация и гомеопатия вещи не совместимые.
И ещё вам совет - когда вас покусает бешеная собака обратитесь к опытному гомеопату, можно к самому Александру Котоку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мнение известного гомеопата Гранжоржа:" Советуем ограничиться прививкой против столбняка, дифтерии и полиомиелита. БЦЖ во Франции обязательна, но должна быть устранена, т.к. её эффективность не доказана".
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вс Фев 23, 2014 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вс Фев 23, 2014 12:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
И ещё вам совет - когда вас покусает бешеная собака обратитесь к опытному гомеопату, можно к самому Александру Котоку!

Анализируя случаи гомеопатического лечения бешенства, я пришла к выводу, что наибольший опыт в этом лечении у гомеопатов-ветеринаторов, так что я думаю, оптимально- гомеопат, у которого лечился ранее + хороший гомеопат-ветеринар с опытом лечения бешенства. Если гомеопат сдрейфит. А, вообще-то, я бы не стала обращаться к гомеопату даже с ерундой, если бы знала, что он не возьмется за сложный случай.

Будет прикольно если бешеная собака выживет, а покусанный нет.
Думаю для суда это будет решающий аргумент в пользу эффективности гомеопатического лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиП писал(а):
Мне не совсем понятна идея топикстартера.
Хотел дать возможность сторонам высказаться без цензуры. Хотел услышать простые, в силу своей очевидности, аргументы и увидеть ссылки на серьезные научные исследования. Вместо этого тему просто замусорили ссылками, как будто прошла спам-рассылка.
Пора подводить итоги.
Александр Калиниченко писал(а):
Нравится или не нравится мне или Вам, но именно ВОЗ в настоящее время ДИКТУЕТ правила(протоколы) по оказанию медицинской помощи во всём мире и на её рекомендации равняются практически все минздравы.
Вы правы, Александр, именно ДИКТУЕТ, влияя на правительства давлением, подкупом, санкциями. Но если в Ваших глазах авторитетна организация, которая диктует протоколы лечения, то, наверное, для Вас должна быть авторитетной позиция ВОЗ в отношении гомеопатии. Чем же Вы занимаетесь? И как это Вы не слушаете ВОЗ?
Александр Калиниченко писал(а):
В такие нюансы я не вникал, просто не приходилось, но знаю точно - если при укусе потенциально больным животным человека, врач, в силу своих взглядов или убеждений, откажется применить (при наличии) антирабические средства, то его посадят, особенно если пациент умрёт.
Вы готовы поэкспериментировать? Wink
Ваша позиция ещё раз доказывает, что основной аргумент вакцинаторов – это запугивание.

Давайте посмотрим на доводы сторонников прививок. Их можно разделить на 3 группы. Первая – это ссылки на Википедию, учебники, ведомственные инструкции. С таким же успехом можно что-то с забора и со стен общественного туалета списать. В Википедии очень легко организовать заказную статью, а инструкции ВОЗ и т.п. всегда отражают одну точку зрения и не являются научными доказательствами. Источником может быть только научная статья, опубликованная в научном журнале. Вопрос же стоит просто: чем доказана эффективность вакцин?
Вторая группа доводов – это ссылки на заказные околонаучные исследования. Исследуются гаммаглобулины, влияние вакцин на одно, другое. Но из всего этого никак не вытекает эффективность вакцин в защите от болезней. При любой эпидемии большинство людей окажутся нечувствительными к возбудителям, хотя у них нет специфичных антител. И обратная картина: люди с высоким титром глобулинов вполне могут заболеть. Я ничего не буду говорить об откровенной подтасовке фактов в угоду заказчикам исследований, но грош цена исследованиям которые выдергивают частности, не беря во внимание результат в целом.
Третья группа доводов – это интроэкты. Человек впитал какой-то миф и теперь ему больно с ним расставаться. Хорошо известно, что если что-то стало предметом верований, то никакие факты на это повлиять не могут. Верующие в прививки быстро выдают себя тем, что просто не знакомы с темой. Думаю, что сторонников прививок можно разделить на три категории. Те, кто заинтересован в продвижении прививок, верующие в прививки и равнодушные. Обычно люди не склонны задумываться, пока жизнь не заставит их.
Откуда же берутся противники прививок? Это те, в чью семью прививки принесли трагедию. Или те, кто видел трагедию у родственников, соседей, знакомых. Это те, кто ознакомился с историей вакцинации и узнал о фактах, от которых волосы могут стать дыбом. Это те, кто не разучился самостоятельно думать.
Идея прививок самого начала была замешана на обмане. Позже к этому добавилось насилие. Врачи, чьи доходы в отсутствие эпидемий стали снижаться, с воодушевлением встретили возможность вместо больных заняться здоровыми. Ганеман поддержал идею прививок. Это произошло потому, что он был слишком воодушевлен своим открытием принципа подобия и увидел в прививках подтверждение своей идеи. В действительности он не сталкивался с результатами прививания и просто не разобрался в этом вопросе. Когда вакцинация стала массовой, гомеопаты почти единодушно выступили против неё. Интересный вопрос: почему большинство гомеопатов выступает против прививок, а большинство аллопатов – за? Я полагаю, что для этого есть несколько причин. Гомеопаты практикуют как частные врачи и это побуждает думать самостоятельно. А аллопаты служат в структуре и подчинены почти воинской дисциплине. И главное для них – это выполнять инструкции. Некоторое время я всем своим знакомым врачам задавал один вопрос: «В случае ожога нужно прикладывать тепло или холод?» Я задавал этот вопрос не менее полусотни раз. И все до единого ответили, что нужно прикладывать холод. В действительности именно прогревание ожога способствует его ограничению и более быстрому заживлению. Когда-то я прочитал об этом в «Органоне» Ганемана и проверил на себе. Но ни один аллопат не ответил правильно. Это страшный результат. Страшный не потому, что аллопаты не знают как поступать в случае ожога. Если они не сталкивались с этим на работе и дома, то могли и не знать. Я тоже мог бы не знать если бы в не прочитал Органон. Страшный потому, что никто из аллопатов не задумался, никто не сказал, что не знает, никто не усомнился в правильности своего ответа. Это значит, что их знания не построены на фактах, они почерпнуты из учебников и никак не подтверждены их личным опытом. В такой среде очень легко внедрять мифы. А сама идея о том, что прививками можно победить болезни – это раскрученный миф, за которым не стоит никаких фактов. Вакцинаторы поняли, что машине пропаганды практически нечего противопоставить. Идеолог нацистов Геббельс сказал: «Ложь должна быть грандиозной». И вакцинаторы пользуются этим девизом. Если кого-то шокировало упоминание Геббельса, то напрасно. Методы пропаганды те же, а злодеяния вакцинаторов и нацистов вполне сопоставимы. Когда-нибудь это назовут геноцидом. А пока эксперименты над человеческим генофондом продолжаются. Кому мы должны доверять? Прививки продвигают фармкомпании с многомиллиардными прибылями. Они лоббируют законы, контролируют средства массовой информации, заказывают исследования с нужным им результатом. А антипрививочное движение – это спонтанный акт гражданского сопротивления насилию властей. Он никем не организован и за ним не стоят никакие финансовые интересы. Большой капитал ради большой выгоды готов пойти на любое преступление. Это нужно доказывать? Кто-нибудь сомневается в этом? Кто-нибудь усматривает в этом параноидальность? Я верю здравому смыслу и личному опыту.
Тему можно было бы закрывать. Но я все ещё хотел бы от сторонников прививок получить ответы на несколько вопросов.
1. Нам говорят, что прививки победили оспу. Почему в Англии во второй половине XIX века прокатилось две страшные эпидемии оспы несмотря на тотальное насильственное прививание?
2. Почему в странах с нормальным уровнем жизни нет эпидемий чумы, холеры, тифа, желтой лихорадки?
3. Почему население запугивают страшилками столетней давности о смертности при кори, хотя уже к середине ХХ века (до введения прививки) корь стала относительно безопасной болезнью?
4. Почему пошла на убыль заболеваемость скарлатиной и смертность от нее, хотя никакой прививки от скарлатины не существует?
5. Почему, несмотря на тотальное прививание БЦЖ в СССР не удалось справиться с туберкулезом?
6. Почему детям не ставят правильный диагноз, если у них есть соответствующая прививка? Есть другая причина кроме фальсификации данных? Я вижу это в своей повседневной практике. Д-р Смирнов, в приемном отделении больницы, где Вы работаете, дела обстоят как-то по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):

Александр Калиниченко писал(а):
Нравится или не нравится мне или Вам, но именно ВОЗ в настоящее время ДИКТУЕТ правила(протоколы) по оказанию медицинской помощи во всём мире и на её рекомендации равняются практически все минздравы.
Вы правы, Александр, именно ДИКТУЕТ, влияя на правительства давлением, подкупом, санкциями. Но если в Ваших глазах авторитетна организация, которая диктует протоколы лечения, то, наверное, для Вас должна быть авторитетной позиция ВОЗ в отношении гомеопатии. Чем же Вы занимаетесь? И как это Вы не слушаете ВОЗ?

ВОЗ слушает минздрав Украины!
Если бы я был врач-гомеопат в официальном должностном перечне специальностей минздрава, то тогда я бы руководствовался протоколами и распоряжениями минздрава именно для врачей-гомеопатов.
А я по специальности врач-терапевт, которая утверждена приказом Министерства здравоохранения Украины 29.03.2002 г. N 117 с обязанностью выполнять все должностные правила и инструкции именно врача-терапевта.
Но у меня есть право использовать гомеопатический метод лечения в своей практике терапевта, как дополнительный, согласно имеющимся многочисленным сертификатам и удостоверениям о прохождении курсов специализации и повышении квалификации по гомеопатии.
Наверное и Вы в подобном правовом статусе или у Вас особое положение в глазах чиновников минздрава?

Сергей Кулик писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
В такие нюансы я не вникал, просто не приходилось, но знаю точно - если при укусе потенциально больным животным человека, врач, в силу своих взглядов или убеждений, откажется применить (при наличии) антирабические средства, то его посадят, особенно если пациент умрёт.
Вы готовы поэкспериментировать?
Ваша позиция ещё раз доказывает, что основной аргумент вакцинаторов – это запугивание.

Хорошо, это позиция "вакцинаторов" и моя!Very Happy
А какие были бы Ваши КОНКРЕТНЫЕ лечебные действия, если бы Вы работали единственным врачом в номерной больнице или просто единственным дежурным врачом и к Вам привели(принесли) покусанного пациента собакой с явными признаками бешенства? Собака покусала его 3 - 4 дня назад и уже здохла. В лаборатории подтвердили диагноз бешенства.
У Вас есть и антирабические и гомеопатические средства. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поста Сергея и правда тему можно закрывать.
ИМХО вопросы поставленные им останутся (вероятно) без ответа. Sad

ученик писал(а):
Уважаемый ЧИП, Можно ли считать причиной хронических болезней Вакцинацию? Иначе говоря - до введения вакцинации хронических болезней не было?

Уважаемый Ученик, похоже Вы не поняли моего высказывания.
Хронические заболевания существовали (наверное) всегда.
Вакцинация - это исскуственно внесенное заболевание, которое заменяет на длительный срок острое (кратковременное) заболевание.
Какое отличие хронического заболевания от острого.
Возникновение некоторых новых болезней (например СПИДа) можно объяснить тотальной вакцинацией.
Вдумайтесь в формулировку "синдром приобретенного иммунодифицита"! не иммунитет ли калечат впервую очередь прививки?
Но господа - поборники вакцинации отбросят такое утверждение наверняка, ведь проще обвинить во всем обезьяну.

ученик писал(а):
Не многие из гомеопатов пускались в рассуждения - что есть хронические болезни и это ни какого отношения к прививкам не имело.

Этот момент не совсем понял.Rolling Eyes
/Если моя не понятливость не интересна другим и дабы не засорять топик - можно ЛС/

Смирнов Анатолий писал(а):
Вот мнение известного гомеопата Гранжоржа:" Советуем ограничиться прививкой против столбняка, дифтерии и полиомиелита. БЦЖ во Франции обязательна, но должна быть устранена, т.к. её эффективность не доказана".

Простите Анатолий, а откуда ссылочка?
Гранжорж пишет вроде от себя, т.е. в единственном числе (а не советуем, советует возможно не Гранжорж?).
Вот несколько цитат из его книги "Гомеопатия - путь жизни".
Цитата:
Тимус (зобная железа)
Орган, где происходит распознание «я» — «не я». Это местонахождение клеточного иммунитета, который подавлен при таких болезнях как СПИД, и который чрезмерен, когда мы отвергаем прививки.


Цитата:
Кроме того, отсутствие детских болезней вследствие вакцинирования, влияет, очевидно, на иммунную систему и изменяет ее. Мы здесь имеем серьезную общественную проблему, требующую обсуждения.



Александр Калиниченко писал(а):
И ещё вам совет - когда вас покусает бешеная собака обратитесь к опытному гомеопату, можно к самому Александру Котоку!

Каким же "теплом" повеяло от Вас. Я не завидую Вашим пациентам.Crying or Very sad
За мою 44-летнюю жизнь собака кусала всего один раз и то я вторгся в охраняемые ею владения.
Мне кажется, что получить по голове кирпичом, упавшим с крыши, вероятность не меньше, чем быть покусанным бешенной собакой, но о ношении каски на голове даже мысль не возникала.Laughing
Почему о бешенстве заговорили после создания вакцины Пастером?
Почему со времен Пастера ее не пытались модифицировать?
Или есть все же вакцина (какого-нибудь Пупкина) от бешенства?

Александр Калиниченко писал(а):
А какие были бы Ваши КОНКРЕТНЫЕ лечебные действия, если бы Вы работали единственным врачом в номерной больнице или просто единственным дежурным врачом и к Вам привели(принесли) покусанного пациента собакой с явными признаками бешенства? Собака покусала его 3 - 4 дня назад и уже здохла. В лаборатории подтвердили диагноз бешенства.
У Вас есть и антирабические и гомеопатические средства. Wink

Это случай из Вашей практики или придуманный (Как же так Rolling Eyes - Вы один-одинешенек на дежурстве, а лаборатория работает)?

Александр Калиниченко писал(а):

Если бы я был врач-гомеопат в официальном должностном перечне специальностей минздрава, то тогда я бы руководствовался протоколами и распоряжениями минздрава именно для врачей-гомеопатов.
А я по специальности врач-терапевт,

Может стоит сменить подпись "врач-гомеопат" на более правильную (например просто "врач")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочка (цитата) из книги "Исцеление гомеопатией в острых случаях". Думаю, что и его кто-нибудь назовёт полугомеопатом.

Гомеопат Кулик, никакими фальсификациями по по-поводу заболевания вакцинированных детей заниматься мне никогда не приходилось, а также я о таком и не слышал. Наоборот, по всем приказам требуется тщательно фиксировать все случаи побочного действия прививок. Ещё раз повторяю, я не являюсь ярым сторонником вакцинации, но и антивакцинаторам я почему-то не верю. Реально я часто видел побочные эффекты вакцинации, которые заключались в местных реакциях типа инфильтратов и лихорадочных реакциях. Разумеется я много слышал и читал о различных других осложнениях и мне это не нравится. Я сомневаюсь во всём и это нормальное состояние мыслящего человека, я не фанатик. De omnibus dibitandum. Почему то Вы считаете, что порядочными и мыслящими могут быть только врачи-гомеопаты. А сколько на свете жуликов, у которых есть вывеска врач-гомеопат. Не будем идеализировать действительность. Мой жизненный опыт не указывает мне на приступныне ужасы вакцинации, которые Вы видите повсеместно. Я вижу другие простые и понятные факты, которые приводил. Был паротит, теперь нет. Была корь, теперь нет. Была дифтерия, теперь нет. Ветрянка как была, так и есть. Почему же такая замечательная идея, как отказ от вакцинации не прививается в народе, где бунты? Почему идея отказа от вакцинации выглядит как вполне сектантская? Это всё воздействие пропаганды вакцинаторов? Только никакой пропаганды я не вижу. Прививки воспринимаются людьми как должное, они видимо тоже не видят вакханалии приступных вакцинавторов. Когда я начинал работать, отказов от вакцинации практически не было. Они появились в последнее время, вначале под влиянием Червонской, а в последнее время после чтение интернета, особенно наверное всем известного сайта "1796". Вот, где гебельсовская пропаганда! Вот, где запугивание. Вы, не замечая, видимо, сам пугаете людей вакцинацией, испытывая праведный гнев. Именно от антивакцинаторов я вижу напор и запугивание. И, что я нормальный человек, не могу не видеть этого?
Кстати, насчет ожога я тоже не знаю кому верить. Доказательств у меня нет.
Я не могу ответить на многие Ваши вопросы, я не ученный. Мое дело заниматься практической работой. Но не всё так просто и очевидно, как Вы это представляете.

В другой теме Вы написали, что острые заболевания не представляют никаких проблем для лечения. Категорически с этим не согласен. Почему же ежедневно я вижу тяжелое течение самых различных острых заболеваний? Это мне видимо кажется.

Жаль, что вместо того, чтобы заниматься обсуждением вопросов касающихся гомеопатии, мы занимаемся разговорами о прививках и о роли микроорганизмов. Первый вопрос имеет всё-таки практическое приложение, второй же умозрительные рассуждения.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиП писал(а):

Может стоит сменить подпись "врач-гомеопат" на более правильную (например просто "врач")?

Я думаю это очень хорошая идея. Сторонники вакцинации не имеют морального права называть себя гомеопатами, так как мышление у них полностью аллопатическое.
Сергей, я думаю мы не услышим от участников дискуссии ответов на заданные Вами вопросы, наверное для некоторых самостоятельно мыслить это слишком сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB