Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

крапивница?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алла



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: крапивница? Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите пожалуйста советом. Вчера, как обычно пошла умываться, ничего не делала с лицом, просто умывалась и протерла лицо тоником обычным и намазала кремом, после чего лицо в области т-зоны, это нос. между бровями и на щеках ближе к носу стало красным и его стало жечь как при ожоге. Сразу заварила ромашку и протерла места а потом намазала пантодермом от ожогов...сразу немного полегче стало. Со мной такого никогда не было, аллергии тоже у меня не было никогда ни на что, читала в интернете что это может быть крапивница, но там немного фото пятна не такое. Может быть, что это ожог от косметики, но он не сразу появился, а как накопительный эффект, что я постепенно кожу прожигала? сейчас основная краснота ушла, но жжение на щеках есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Алла!
Я думаю, скорей всего это реакция на какой-то компонент в тонике или в креме.
Пока кожа не восстановится умывайтесь только водой. Не наносите никакой косметики или крема на пораженные места по крайней мере неделю.
Если несмотря на эти меры проявления на коже останутся(например при использовании другого крема или тоника)-это уже связано с вашим хроническим заболеванием и надо лечить весь организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алла



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья спасибо за ответ! краснота прошла, но жжение осталось не сильное. т.е. и мазью не надо мазать никакой? я тоже думаю что от косметики больше чем болезнь...по крайней мере надеюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, мазать ничем нельзя и не умываться сегодня пока тоже. Если сильное жжение, примите Кантарис С6-3 крупинки(или ту потенцию, какая есть в аптечке С12, С30)-однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB