Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кашель. Наверное, акклиматизируемся

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Кашель. Наверное, акклиматизируемся Ответить с цитатой

1 Девочка 2г9м. Нормального телосложения, стройная, подтянутая, крепкая. Волосы светло-русые, глаза каре-зеленые, кожа светлая. Живчик, очень много энергии, спортивная, самостоятельная, развитая, плохо отвлекаемая, но внушаемая. Рано перестала спать днем, но ко сну относится ответственно - уговаривать не надо. Если хочет спать, то заснуть может в любых условиях. Ласковая, добрая, не жадная, но вспылить может из-за пустяка. Не любит, когда посягают на ее самостоятельность.
2 Появились покашливания. Короткие,в 2-3 кашл. толчка, сухие, глухие, частые. В основном без посторонних призвуков. Редко, но слышен бульк или хрипотца, что-то откашливает. Звук не глубокий. Вчера покашливала несколько раз, но я связывала с приемом пищи, думала, давится. Когда кашляет, делает губы трубочкой, кашляет буквой У или О.
3 Причин вижу несколько - окклиматизация (5 дней назад вернулись с моря); переохлаждение - вчера упала в водоем; может, заразилась - до этого брат покашливал, да и я со вчерашнего дня с больным горлом.
4 Ведет себя как обычно. Кроме кашля в данный момент ничего не беспокоит.
5 Горло рыхлое, не могу сказать, что очень красное. Розоватое, несколько красных точек или сосудиков. Язык с белым налетом, продольные розовые не яркие большие пятна (но они были и до болезни. Появились по приезду домой из отпуска. Думаю, реакция на большое количество съеденных леденцов в самолете).
6 Вчера во время еды появлялся кашель. Сегодня покашливания с интервалами минут по 10. Могут появиться, как во время беготни, так и в спокойном состоянии.
7 Была на гомеопатическом лечении по поводу затянувшегося кашля. Последний прием ГЛС был в апреле. Вроде, это была калькареа карбоника. С момента, как прошел кашель, она вообще не болела. А до того, у нас были болезни каждый месяц и почти каждый раз с осложнением на уши. С чего бы болезнь не начиналась, в конце обязательно был кашель. В связи с острым состоянием давала масло черного кунжута с медом. Можно ли такое сочетать с глс?
В связи с прошлыми покашливаниями (а длились они год), пускать на самотек и давать шанс её организму справляться самостоятельно, мне страшно.


Последний раз редактировалось: ЕленаБ (Пн Сен 15, 2014 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, к тому же вопросу, хотелось бы понять предел, когда давать организму самому испытать свои силы и, когда уже надо давать глс. Если уже появились симптомы, чувствую, что еще чуть чуть и разболеется... в самом начале остановить развитие легче или надо ждать, пока "всплывет" вся симптоматика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теплой ванной лучше. Во время купания вообще не кашляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы не обратитесь к своему гомеопату?
Больше похоже на обострение хронического заболевания.

Инфицирование от брата не может являться причиной с гомеопатической точки зрения.
Вы пишите, что вчера кашель появился во время еды, а как в последующем еда влияла на него?
Был ли налет на языке до кашля, опишите его подробнее (на какой части языка, насколько он интенсивен?).
Есть ли кашель ночью?
Есть ли насморк?
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш гомеопат Сергей Кулик. Я склоняюсь, что сейчас острое состояние, а он говорил. что с острыми состояниями сюда.
Она не кашляла уже пол года. Считаю, что тот кашель мы долечили тогда.
По причине, наиболее вероятная получается переохлаждение от падения в воду. На сниженный иммунитет из-за окклиматизации.
Сегодня еда не влияет. И с едой и без еды покашливает.
Налета до кашля не было, пятна были. Сейчас налет меньше, чем утром. Язык почти уже стал нормального цвета. Налета больше справа. Пятна ближе к середине языка два вытянутых продольных. С обеих сторон одинаковые.
Она спит в другой комнате, поэтому про всю ночь не знаю, но, когда к ней заходила, она не кашляла. Часов в 8 утра покашляла коротко, от кашля не проснулась.
Насморка нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ждите ответ от Вашего врача.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаБ писал(а):
Часов в 8 утра покашляла коротко, от кашля не проснулась.

Это называется кашель во сне.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
ЕленаБ писал(а):
Часов в 8 утра покашляла коротко, от кашля не проснулась.

Это называется кашель во сне.

я понимаю. думала, важно ночь или под утро.

Анатолий, посмотрела на вашем сайте описание острых состояний. Получается, у нас тот случай, когда надо дать организму самому справиться? Я не очень понимаю грань - ведь должно быть проще остановить начинающуюся болезнь, чем потом лечить по полной? Симптом же уже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаБ писал(а):
Наш гомеопат Сергей Кулик. Я склоняюсь, что сейчас острое состояние, а он говорил. что с острыми состояниями сюда.
Елена, в настоящее время я не являюсь Вашим врачом. Будьте точны, иначе мои пациенты подумают, что я не консультирую в острых состояниях.
Если ребенок справляется с болезнью, то лекарства ему не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
ЕленаБ писал(а):
Наш гомеопат Сергей Кулик. Я склоняюсь, что сейчас острое состояние, а он говорил. что с острыми состояниями сюда.
Елена, в настоящее время я не являюсь Вашим врачом. Будьте точны, иначе мои пациенты подумают, что я не консультирую в острых состояниях.
Если ребенок справляется с болезнью, то лекарства ему не нужны.

Извините, Сергей, за неточность. Ребенок кашлял год и справились с кашлем только благодаря Вам. Дабы не сбивать с толку Ваших пациентов, да, мы с апреля не наблюдаемся, потому что не болеем, я это уже писала.
Возможно, я не до конца понимаю правила этого форума. Если я понимаю, что ребенок не справляется с болезнью, я могу написать здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно можете - форум открытый.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB