Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девочка 8 лет. Сотрясение (небольшая рвота)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Девочка 8 лет. Сотрясение (небольшая рвота) Ответить с цитатой

Худенькая блондинка, 8 лет
В четверг на перемене в школе упала наотмашь на спину, ударилась затылком, потом перевернувшись еще ударилась лицом – откололся кусочек зуба.
В 13.40 забрала ее из кабинета медсестры (давление 90/60) – жалобы на головную боль.
ARN 30
Дома легла спать на очень высокую подушку (на низкой – хуже). Проспала 3 ч. Проснулась, играла, как обычно, смотрела вечером мультики (зря я, конечно, разрешила).
В пятницу в 4.40 проснулась с повторной жалобой на головную боль. Характер боль пульсирующий.
ARN 30
Через 5-10 мин ее немного вырвало слизью бело-прозрачного цвета. Рвота сопровождалась экспрессивными репликами: «Я не люблю когда меня рвет!», «Почему Лиза (сестра) спит, а мне так плохо!». Снова заснула на очень высокой подушке почти сразу. Утром поведение обычное, жалобы на головокружение и небольшую головную боль в лобно-височной части (но не такая, как ночью).Позавтракала как обычно: сама встала погрела чайник, съела бутерброд с маслом с чаем. Визуально левый зрачок больше (смотрели двое взрослых, независимые мнения)
Старший ребенок в семье (трое детей, все девочки). Любит быть главной лучшей, хотя лидерских качеств не наблюдается, в коллективе сверстников (в классе) крепкий середняк. Занимается эстетической гимнастикой – капитан команды (но это скорее всего из-за природных физических данных и сложившихся «особо нежных» отношений с тренером-блондинкой). Много поет. Делает ошибки при чтении и письме из-за невнимательности, торопливости; неаккуратная. Чрезвычайно чувствительна к похвале. Бывает заносчива с матерью, сестру старается поставить в приниженное положение, использует ее на посылках. С младшей играет в шумные игры. «Я боюсь Светлану Алексеевну (учительница)». В классе предпочитает делать мальчикам и девочкам мелкие подарки – рисуночки, наклейки…
Советовалась с традиционным терапевтом, говорит - обязательно ехать в травму на осмотр невролога, окулиста. Я сторонник понаблюдать. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дали Арнику, то пока больше ничего не давайте. Обязательно покажите ребенка нейрохирургу или невропатологу. Описывайте изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у невролога. Сделали два снимка. Из справки: "При осмотре сознание ясное. Болевой и (неразборчиво) симптоматики нет. На R гр без трещин. Диагноз: сотрясение головного мозга. От госпитализации отказались. Рекомендации: невролог, дом. режим, ЭЭГ, ЭХО-ЭС, глазное дно, таблетки(диакарб 0,25: 1/2табх1р/сут; аспаркам 0,35: 1/3табх2р/сут)"
Ребенок ведет себя как обычно. Очень расстроилась, что нельзя ходить на тренировки (у нас соревнования скоро). Всю дорогу назад проплакала, но это тоже в ее стиле...
Сейчас попробую записаться к неврологу в поликлинику.
Я так понимаю - сейчас ничего не предпринимаем, наблюдаем. На головные боли что-то можно давать? Есть смысл при следующем эпизоде (рвота ИЛИ сильная головная боль с пульсацией) дать арнику 200?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арнику повторить можете. Если симптомы не исчезнут, нужно будет подумать о другом лекарстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB