Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные программы для реперторизации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Компьютерные программы для реперторизации Ответить с цитатой

Отделена от темы: "Наблюдение. Продолжение темы"
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=59


Уважаемые Господа!

Есть у меня вопрос к Вам. Подскажите у кого есть опыт работы с программами, какие на ваш взгляд лучше?
Я уже более трех лет пользуюсь различными программами, потратил кучу денег, а когда вникнешь - халтура....
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Promix
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDUGO SYMBA писал(а):
Уважаемые Господа!

Есть у меня вопрос к Вам. Подскажите у кого есть опыт работы с программами, какие на ваш взгляд лучше?
Я уже более трех лет пользуюсь различными программами, потратил кучу денег, а когда вникнешь - халтура....


А какими конкретно Вы уже пользовались, и решили что они - халтура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, программа должна ведь не только быть удобной.
Нужно еще чтобы алгоритм ее работы был правильный.
А этого сразу не увидишь - только опыт использования покажет,
насколько программа правильна.
В принципе, если вам программа нужна только для реперториции -
можете попробовать демоверсию Мир симилия.
Она реализована в Excel, места занимает немного, работать на ней просто - да и демоверсия полностью работоспособна - только ограничено число включаемых в реперторизацию симптомов пятью. Но этого вполне хватит - если симптомы ранжированы правильно.
А найдете программу полезной - тогда и купить можно без всяких
ограничений.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как всегда!!! Вместо конкретного ответа начинается философия.
Растеклись мыслью по древу....
Я сознательно не пишу какими программами я пользуюсь, я просто спросил мнение у тех кто имеет свой опыт, кто не имеет - лучше не отвечайте что-нибудь, что зря.
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Promix
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда интересно с кем имеешь дело. Wink
Вот Вы, к примеру, хотите знать чье-то мнение, а своим поделиться не хотите. Very Happy
Я много лет работал с программой Радуга-4, сейчас перешел на Радар, знаком с программой "Меркуриус" и еще несколькими небольшими. По ним могу высказаться. Но мне очень интересно, что это за "халтура" за "кучу денег" - уж не обессудьте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа "Гомеопат-классик" Тимошенко , который работает в МГЦ и два раза в год гастролирует с семинарами по Украине. В 2004 году я приобел эту программу с двумя реперториями за $350. Когда разобрался, программа примитивная, не сохраняется база данных при переинсталяции и еще куча претензий. Немного знаком с "весомостью" программ, но эта не стоит таких денег. Есть еще у меня "Бёнингаузен" и Vardges, тоже халтура.
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о Радуге кто-нибудь может отозваться?
Интересует последняя, 5-я версия.

Хотелось бы разверного отзыва: преимущества, недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Promix
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если английский более-менее знаете, то Radar - хороший выбор. Базовый реперторий - Синтез, но в последней версии есть и Комплит и Богер и много чего еще, часть реперториев на русском. Хорошая библиотека, правда почти вся на английском. Интересная экспертная система Витулкаса - реально помогает в работе. В-общем я им доволен, менять не собираюсь. Есть недорогая программа на английском "Mercurius". Делают словаки. Там базовый реперторий - Комплит. Можно скачать с их сайта полнофункциональную версию бесплатно (около 500 мб) на месяц и полностью ознакомиться. Неплохая программа, хорошая библиотека. Есть еще несколько англоязычных: Isus, Homeopath classic и.т.п., но их как то поругивают. Некоторые демоверсии я скачивал - не понравились.
Из русскоязычных несомненно лучшая - Радуга. В 4-й версии были недостатки, вроде бы в новой версии исправлены . Коллега около года работает с 5-й версией - доволен. Есть недостаток - нужен мощный комп, иначе работает медленно, виснет. По программе Тимошенко отзывы разные - кому то она нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB