Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронхиты с обструкцией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yujanka



Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Бронхиты с обструкцией Ответить с цитатой

Добрый день.
Больше 3 лет лечим гомеопатически ребенка –активная светлокожая русая девочка 9 лет, физически развитая. При простуде появляется сухой лающий кашель со свистом, учащенное дыхание, не может вдохнуть полной грудью. На гомеопатии быстро выздоравливает (как правило это было 6с,12 с). Сейчас уже 5-ый раз медоринум 200с. Волнуюсь чтобы не было подавления… 

2015 г. кантарис 30с медоринум 200с  спонгия 6с    сол британика 1м    дулькамара 6с арника 200с     пульсатилла 30 

2016 г магнезия муриатикум 6с, 1м   бромиум 6с    калькарея флюорика 6с калькарея карбоника 1м 

2017 г.сангвинария 12с          хура бразилиансис 200            кали бихромикум 6с кониум 12с           арника 30 

2018 г.медоринум 200с (за год 5 раз) 

Начали лечение с болей вокруг пупка, быстро прошло от медоринума. Потом простуды лечили (они были и раньше). В начале лечения (полтора года) в промежутках между простудами появлялся «диатез» на лице, чесалась и облазила кожа на ступнях, последний раз в декабре2016г. 

В 2017 г. Болела 7 раз, гомеопатия быстро из сухого делала мокрый кашель,но сыпь не появлялась 

В 2018 г заболела в январе, плюс разболелся живот после капсул Омега3. Дали медоринум 200с, выздоровела. Через 10 дней чесалась кожа на бедрах. 

В феврале заболела,выздоровела без гомеопатии. Иногда болел живот. 

В след.раз только в июле заболела (горло, хрипы, свист) на фоне общения с котами (аллергия) и стресса в спортивном лагере. Назначен медоринум 200с, помогло. 

 Через 2 месяца назначен медоринум как кп при жалобах на аллергию на кота (и раньше была). 

Через месяц простуда, свист в бронхах, чаще болит живот, назначен  медоринум 200с 

Через 10 дней подташнивает после еды, в легкой форме цистит (ранее был), рвота до еды 

Через месяц после кп тошнота периодически, боли в животе, ссора  из-за планшета, говорит на себя плохие слова…через пару дней заболела, свист,хрипы,назначен медоринум 200с, на утро бодрая,постепенно выздоравливает. 

Вопрос-не наблюдаете ли вы подавление болезни? Настораживает что нет выхода на кожу… И правда ли это, что окончательное излечение от обструкций есть кожная сыпь? А иное подавление….Мокрота не является выходом болезни? 

3 года лечим обструкции, это нормальный срок для гомеопатического лечения? Ранее была частичная вакцинация, антибиотики пару раз…. Три года не сбиваем температуру и не применяем аллопатию. 

Боли в животе были и раньше,до начала лечения… Сейчас это или от медоринума или от стрессов в школе (с сентября появились).Общее психоэмоциональное состояние пациента хорошее, девочка стала увереннее в себе,но общая привязанность к маме и самобичевание в стрессовой ситуации остались,хоть и в меньшей степени. 

Сейчас много плохих случаев из практики нашего гомеопата всплыло,вот и сомневаюсь… Если это возможно, дайте оценку лечению. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Бронхиты с обструкцией Ответить с цитатой

yujanka писал(а):
Вопрос-не наблюдаете ли вы подавление болезни? Настораживает что нет выхода на кожу… И правда ли это, что окончательное излечение от обструкций есть кожная сыпь? А иное подавление….Мокрота не является выходом болезни?
Нет, неправда. Связь обструкции с кожными высыпаниями наблюдается только в небольшом проценте случаев.
yujanka писал(а):
3 года лечим обструкции, это нормальный срок для гомеопатического лечения?
Это зависит от тяжести болезни и индивидуальных особенностей протекания. В некоторых случаях излечения можно добиться быстрее. В некоторых случаях за 3 года этого не удается. У некоторых пациентов астму вообще не удается излечить. Я говорю о своей практике, как у других гомеопатов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо обследовать ребёнка. В 9 лет в такой ситуации часто выставляется бронхиальная астма.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, я так понимаю - врач подбирает лекарство на основании вашего описания? Вряд ли ребенок все эти три года сам описывал свои ощущения.
А если все с ваших слов - то не удивительно, что ему не удается никак подобрать правильное лекарство. И срок лечения в три года совсем не удивляет.
Что касается направления излечения (те куда должна "выходить" болезнь при правильном лечении), на эту тему есть ведь правила Геринга: сверху вниз и изнутри наружу. Кожные симптомы вернутся, если они были в самом начале. Если их не было - то появление, скорее всего, будет результатом неправильного выбора лекарства.
Далее - даже полное устранение исходной болезни не будет гарантией что в последующем человек никогда не почувствует нездоровья! Мы живем в мире, полном всевозможных воздействий на организм. И он должен на них реагировать. Например, на переохлаждение - простудными состояниями, на поедание какой то пищи - симптомами со стороны системы пищеварения. Но у здорового человека они пройдут быстро (при соответствующей корректировке образа жизни), а у нездорового будут возвращаться и оставаться долго.
Нужно ли при каждом чихе принимать гомеопатическое лекарство? Чаще нет - организм умеет и должен справляться с такими состояниями сам, главное не мешать ему лекарствами.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yujanka



Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.
Поняла, что не все так страшно в ходе лечения моего ребенка.По крайней мере явных ошибок никто не видит. Хуже не стало и на том спасибо)) "гомеопатические" родители балованные, мало того что без гормонов и а/б лечим бронхит астматический, так и того более совсем не хотим одышки! Но как говорится,если ждешь лучшего, то рано или поздно его и получишь..
sma111, у ребенка с младенчества диатез был, поэтому и ожидала что к нему вернемся...Смущает , что появились боли в колене, бедре (пару дней как),раньше этого не было.
При каждом чихе крупки я не даю ребенку, вирусное с температурой под 40, бронхит, болезни горла, насморк, кишечные расстройства, конъюктивиты ничем особо не лечим, максимум белая глина, сода и тп. Всегда даю возможность организму проявить себя, побороться и только если вижу, что не справляется, обращаюсь к гомеопатии.
Я понимаю что это нормально иногда и "правильно" болеть, спазм дыхательный не считаю вариантом нормы.
По поводу консультаций- за 3 года были 2 очные, где ребенок участвовал, остальное- письма с описанием симптомов и психологических моментов. А как вы видите иначе лечение детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, что касается того как лечить детей. Есть разные подходы. Иногда можно найти лекарство по родителям. Иногда наблюдение посторонних подсказывает. Мамы редко бывают обьективны. Плюс немало очень "заботливых" мам. которые при каждом чихе как раз дают обычные лекарства. Вы теперь обьяснили что не такая - но заранее ведь я этого знать не мог Smile
Далее. тут на форуме старожилы знают что я не врач по образованию.
Так что мое мнение - это только мое мнение. Но я бы не назвал такое лечение нормальным. Слишком много различных лекарств прописывалось ребенку. Это говорит о том, что врач не понимает болезни вашего ребенка. Кто в этом виноват - трудно судить. Может недостаточно полно описали ребенка, может что то пропустил, может опыта мало.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yujanka



Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):

Так что мое мнение - это только мое мнение. Но я бы не назвал такое лечение нормальным. Слишком много различных лекарств прописывалось ребенку. Это говорит о том, что врач не понимает болезни вашего ребенка. Кто в этом виноват - трудно судить. Может недостаточно полно описали ребенка, может что то пропустил, может опыта мало.

Спасибо за мнение..почему -то опытные пациенты восновном критикуют наше лечение...врачи осторожные в высказываниях, я так понимаю тут не все однозначно...
Фактор плюс то, что каждое лекарство принесло пользу и на своем этапе помогло, значит было подобным.
Хотелось бы узнать статистику лечения обструкций гомеопатии, как быстро избавились от такого осложнения при кашле...в основном слышу,что переросли к определенному возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB