Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прувинг или подавление?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mae



Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 2:00 am    Заголовок сообщения: Прувинг или подавление? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты, с наступившим вас Новым Годом!
Осознаю, что не совсем вовремя задаю вопрос, но вопрос животрепещущий: после очного приема у гомеопата мне был назначен препарат Кроталюс Каскавелла 1М, 3 дня приема 1 ч. ложки в растворе, 3 встряхивания.
Где-то неделю после приема было плохо, физически и эмоционально, но самый главный кошмар в том, что я уже почти 2 месяца (с момента первого дня приема) очень плохо сплю: засыпаю ближе к пяти, сплю поверхностно, часа 4-5, и от всего этого сильно истощена.
Доктор говорит, вернее, говорил в начале лечения, что все Ош дело в моей гиперчувствительности, но мне, если честно, от этого легче не становится, дошло до того, что в некоторые дни от слабости я уже не могла выйти из дома.
На седьмой день, по рекомендации доктора, выпила однократно чайную ложку нукс вомики С30 в растворе - никакого изменения состояния на фоне нукс вомики не произошло.
Доктор рекомендовал продолжить прием Кроталюс Каскавелла, но уже в третьем стакане и в потенции 200, раз в несколько дней, принимала препарат строго по назначению доктора, каждый раз организм уже через пару часов давал множество интересных реакций, однако, реакции были в рамках уже существующих в организме проблем - нового ничего не было.
По поводу моей гиперчувствительности - чистая правда, я начинаю заболевать от всего: начиная от дурного взгляда и заканчивая ничего не значащими, но неприятным диалогом, например, в интернете, в связи с чем, у меня нет соцсетей под реальным именем и мое общение с людьми в реале тоже сведено к минимуму.
Сейчас мой доктор рекомендовал мне пропить нукс вомику 30 в растворе, несколько раз с промежутком в несколько дней, все это я проделала, но, к сожалению, я по-прежнему не могу спать, полагаю, препарат продолжает свое действие.
Доктор говорит мне, что надо искать дальше и рекомендует мне снова прийти на очный прием, но мне плохо и сил моего организма испытывать на себе действие нового препарата может не хватить.
Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение относительно того, как сейчас откатить мое состояние, хотя бы до того состояния, какое у меня было до начала лечения, или же я должна терпеть, и снова начинать эксперименты, но уже с новым препаратом.
Я пытаюсь понять: что со мной происходит - прувинг, подавление или что иное, и как с этим справиться.
На мой дилетантский взгляд, такие высокие потенции без наблюдения пациента (мой доктор очень занят: читает лекции, пишет книги, всегда отвечает на письма, но дней через 3-5-7 после заданного вопроса) могут быть губительными для нас, пациентов с севера - все ж мы не индийцы.
Год назад, после онлайн-назначения, два месяца каждый день принимала лахезис 6: эмоционально он очень хорошо на меня подействовал, сон он тоже тогда значительно улучшил, прошли ежегодные кошмары на границе сна и яви, понятно, что лахезис в С6 - не очень верное решение, и это, как минимум, должна была быть тридцатка, и не каждый день, но мне было хорошо.
Я верю в гомеопатию, изучаю её, вижу чудеса, верю в них, не хочу бросать лечение, но боюсь продолжать эксперименты над собой и не могу понять, то ли я такая кривая, то ли препарат не подобен мне: с момента начала лечения ни одной проблемы в моем организме не ушло, ни малейшего улучшения состояния не произошло, безусловно, болезни копились десятилетиями и я не ждала быстрого выздоровления, но и такого, если честно, не ожидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не указали диагноз и не описали жалобы до назначения и их динамику. Но все равно ясно - назначение не удачное. Назовем это как угодно, вам легче не станет. Ухудшилось общее состояние, сон. Правильное назначение = уменьшение жалоб + улучшение общего самочувствия.
Последнее можно расшифровать:
1. Сон
2. Уровень энергии
3. Аппетит
4. Психо - эмоциональное состояние
Все это должно улучшиться или остаться на прежнем уровне, если было в норме. Желательно, чтобы жалобы уходили по закону Геринга.
Верить нужно в бога, если хочется. При лечении должно становиться лучше в реальный срок.
_________________
http://homeopat.com.ru


Последний раз редактировалось: Смирнов Анатолий (Пт Янв 03, 2020 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением доктора Смирнова. От себя добавлю. Никогда не рекомендовал ГЛС в растворах чувствительным пациентам. Именно от повторения лекарств в растворах вижу множество обострений. И неясно, зачем назначать 10М, если Вы так хорошо отреагировали на 6С. Дозу, как и лекарство нужно подбирать индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mae



Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, большое спасибо за отклик, безусловно, я упустила важное: женщина 43 г., 172, 55, последние двадцать лет - эндометриоз и миома, давшая сильный рост в последние несколько лет, гиперплазия эндометрия, короткий цикл 18-20 дней, сильнейшие ежемесячные кровотечения черной свернувшейся кровью со сгустками, анемия, варикозные изменения, проблемы с шеей с рождения, постоянные боли, перекошенность и тугоподвижность, близорукость, холецистит, пиелонефрит, постоянно формируются камни в почках, периодически бывают сильные головокружения, шаткая походка, дизартрия, много ментальных проблем - постоянный страх за близких и повышенная тревожность, кошмары во время засыпания о том, что у меня крадут что-то ценное, еженощно просыпалась в одно и то же время, в ужасе показывая мужу куда-то на потолок, утром ничего не помнила, как раз этот момент прошел на ежедневном приеме лахезиса 6С Выходя из магазинов, всегда боюсь быть пойманной, как будто я что-то украла, хотя ни разу в жизни не взяла чужого. В поведении наблюдается много животного: агрессивна, молниеносные реакции на раздражители, также болтлива, жестокосердна, однако, слезлива, порой хочется ударить, даже близких, на Кроталюсе стала более сурова и категорична.
Весь спектр озвученных мною моментов привел доктора к Кроталюсу Каскавелла, и многократно повторяемые дозы в 1М и 200С окончательно лишили меня сна, хотя на Лахезисе 6С - ничего подобного не было, скорее наоборот.
Кажется, где-то у Шанкарана я читала, что Лахезис покрывает около 80% процентов змеиных проблем, у Схеппера тоже встречала нечто подобное.


Последний раз редактировалось: Mae (Пт Янв 03, 2020 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mae



Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, большое спасибо и вам, до 10М Кроталюса Каскавелла мы так и не дошли: сначала был ежедневный прием 1М в растворе, потом перешли на 200С в растворе,
улучшение сна происходило год назад с другим доктором (это было онлайн-назначение) на ежедневном приеме Лахезиса 6С, однако, спустя 2 месяца отменили его совсем, так как видимого влияния на менструальный цикл (уменьшения ежемесячной кровопотери) так и не произошло, возможно, отмена Лахезиса была ошибкой, но на нём я, если можно так выразиться, летала. Интересно, что организм сразу же положительно отреагировал на первый же прием Лахезиса в такой низкой потенции, как С6., хотя говорят, что прием Лахезиса в потенции 6С опасен, поскольку содержит якобы материальную дозу яда.
Поразительно, сколько в гомеопатии спорных вопросов: мне было сказано и это много, где повторяется, что водный раствор, как раз смягчает действие ГС, однако, после первого же приема 1М мне сразу же стало плохо, и я все равно продолжала принимать препарат, вернее, была вынуждена это делать.
Скажите, а можно ли как-то антидотировать действие Кроталюса, я искала везде, но не смогла найти конкретный препарат, антидотирующий именно Каскавеллу - нукс вомика, опять же 30-ка в растворе, меня не берет. Близкие отмечают, что в последнее время мой характер сильно испортился - я стала несносной. Помню, где-то встречала, что лучшим антидотом будет максимально подобный препарат, но как на него выйти.
Сейчас я не знаю, какую стратегию выбрать: доктор назначает мне повторный прием, а я боюсь повторно пострадать. Я вычитала все, что нашла о змеях - от Фаррингтона до Шанкарана и Фароха Мастера, и понимаю, что мне нужен именно змеиный препарат, но сейчас я чувствую себя полностью исчерпанной: выбирая доктора , мы полностью отдаем себя в его руки, но один раз обжегшись, становится страшно, поскольку инстинкт самосохранения никто не отменял, с другой стороны - кто я, чтобы подвергать сомнению квалификацию уважаемого специалиста, который как раз читает лекции, и именно о змеях.
Сейчас моя задача - вернуть первоначальное состояние, хотя бы таким, каким оно было до начала лечения, особенно, в отношении сна, я не знаю, к кому обратиться теперь со своей сверхчувствительностью, если дело конкретно в ней, а не в неправильно подобранном препарате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекомендую читать гомеопатическую литературу. Все вопросы решает врач. Если не доверяете врачу, обратитесь к другому.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mae



Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, это понятно, что "многие знания - многие печали", но то, что человек не имеет медицинского образования вовсе не означает, что он не сможет освоить гомеопатию, хотя бы для домашнего использования, тот же Витулкас - всего лишь строитель, не имеющий медобразования, а у него целая академия, которую, впрочем многие критикуют.
Уважаемые специалисты, подскажите, как всё-таки стоит выбирать врача, чтобы потом не пожалеть?
Я честно пила свой препарат, не беспокоила врача письмами и звонками, писала доктору только тогда, когда он говорил, все остальное время - молча терпела, является ли это правильной тактикой ведения пациента, или же доктора должны были насторожить первые тревожные признаки?
Я здесь не для того, чтобы кого-то обвинять или критиковать, а чтобы понять, как в идеале должно происходить ведение пациента, если доктор - профессионал, а не любитель, мне крайне интересно, действительно ли, есть проблемные пациенты наподобие меня, с которыми очень тяжело работать, и для врача они, как кость в горле, или же дело в везении/квалификации/внимательности/невнимательности/профдеформации конкретного доктора. Может быть, мне, вообще не стоит больше никого дергать, потому как следующий раз - не гарантия попадания в яблочко, и мне уже заранее жаль гипотетического доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее использование возможно в острых ситуациях. Наверное, это можно изучить. Методик в гомеопатии очень много. Например, мне не близки методы Шанкарана, Схолтена, послойный метод Витулкаса, хотя это великие гомеопаты, и у них нужно учиться. Своего врача можно найти только эмпирически, гарантии нет. Подобные вам пациенты встречаются.
Еще раз рекомендую прекратить читать гомеопатическую литературу и заняться своей профессией, хозяйством, спортом, отдыхом, чтением художественной литературы и многими другими интересными вещами.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mae



Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, и снова соглашусь с вами: на приеме доктор пытался вывести меня на повторяющиеся сны - так у меня всего два запомнившихся сна за всю жизнь (и те не повторялись), на ощущения внутри меня, их форму, на то, что я рисую, не задумываясь, а у меня, вообще, плохо с фантазией и образным мышлением - хотелось порадовать врача, а было нечем, и я заранее знала, что будет препарат змеи, но не знала какой.
Анатолий, прошу прощения, но прекратить читать - не смогу, и это не капризы экзальтированной дамочки: альтернативная медицина (хотя можно ли назвать ее альтернативной?) - это то, чем я дышу уже почти два десятка лет, имея в семье очень тяжёлые аутоиммунные нарушения (от диабета до проблем с кровью) которые мы решаем только современной адаптированной рефлексотерапией, не ТКМ - без гормонов и плазмефереза, собственно, этим и подкупила меня гомеопатия - возможностью лечить человека в целом, а не по запчастям, посему остановиться я уже не смогу, безусловно, я понимаю, что гомеопатия - это искусство, а не знание ста с лишним полихрестов и умение реперторизировать, но всё-таки я очень надеюсь освоить хотя бы что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мае, читайте на здоровье, если это Вам интересно. Это поможет Вам и врача выбрать, и действие врача оценить, и самой назначение сделать (если готовы взять на себя ответственность за результат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мае. Сергей и Анатолий не могут вам сказать напрямую (врачебная этика). но врач, который вам назначил это лекарство в такой форме и такими приемами НЕ ГОМЕОПАТ!
он абсолютно не понимает что делает и, вместо осторожности, готов над вами экспериментировать. а вам это надо?
никакой нормальный гомеопат не назначит вам повторный прием без анализа произошедших изменений от предыдущего!
далее. даже одиночный прием лекарства в потенции от 200С и выше (1М, 10М) вызывает реакцию в течение длительного срока. минимум месяц, а для змей берите все два месяца! в течение этого срока нельзя повторять прием! что же проделал с вами экспереминтатор вы сами видите.
далее, его неуклюжие попытки снять действие 1М приемом нукс-вом 30С вообще не в тему. это сосвсем бесполезное и глупое назначени, 30С не остановит действия 1М! тем более снова в растворе. Так же как и 200С того же лекарства.
что делать сейчас? я бы ничего не принимал и ждал. Да. сон нарушен - терпите пока. Через неделю-две без доп. вливаний организм начнет сам приходить в норму.
И поскольку у вас такие "жалобы", я бы никогда не стал назначать лекарство в высоком разведении! Есть изменения в тканях - надо начинать с низких.
Так что ищите другого доктора. А лучше - обратитесь за заочным лечением, например, к тем, кто вам ответил.
Увы. сейчас так много шарлатанов. присвающих себе титул "гомеопат"!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 2:33 pm    Заголовок сообщения: когда гомеопат не прав Ответить с цитатой

Михаил, вы как-то берете на себя смелость делать выводы в смутной ситуации, известной только по словам пациентки. Назначения бывают удачные и нет даже у самых хороших гомеопатов. тактика ведения пауиеннта может быть разной, потенции врачи назначают в одной и той же ситуации разные, все разговоры о величине потенции обычно-мираж. Да, любой гомеопат скажет, что при выборе потенций он опирается на свой опыт, только опыт одних известных гомеопатов противоположен в выборе потенций опыту других известных гомеопатов, потому что и тот и другой, иногда сознательно иногда бессознательно контролиуется все же сидящей в голове теоретической идеей.
Ваши рассуждеия о длительности действия разведения 1М, 10 М в течение двух месяцев, на мой взгляд, ничем не обоснованы.
Можно ли снять тридцаткой действие 200 - ни вы, ни я не знаем, зачем такие уверения в бессмысленностьи этого. Гомеопаты некоторые так действуют и считают, что успешно.
Советы пару недель ждать, пока все устаканится- ну, там наверно уже такой срок прошел, терпеть просто так, чтобы врачу потом было проще- на мой взгляд - глупо. Нужно брать в расчет то, что имеется, и вызвано ли это лекарством или еще чем - покажите мне у Ганемана, где он так советовал. Ило хотя бы просто две недели не поспите сами, а потом советуйте.
"я бы никогда не стал назначать лекарство в высоком разведении" - ну вы не врач, права назначать лекарства не имеете, причем тут ваши предположения. Есть изменения в тканях - начинать с низких- одни гомеопаты так думают, другие-с точностью до наоборот.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, в отличие от вас. я могу судить И по тому, что писали именитые гомеопаты прошлого, и по собственному опыту.
У меня самого был период "увлечения" растворами глс и я делал растворы в т.ч и из высоких разведений и их принимал. и наблюдал что после этого происходит. особенно после повторных приемов.
Что касается длительности действия лекарств в высокой потенции. я понимаю, что для вас именно вы пуп гомеопатии, а мне больше подходит в этой роли Кент, например, и именно он указывал на такую длительность.
Что касается способности глс более низкой потенции антидотировать глс более высокой - тут тоже пробовал на себе. Хотя в гомеопатии, конечно, все сугубо индивидуально, и, в полне возможно, из сотни найдется такой кому 200ка антидотирует 1м или выше, но это скорее будет исключением.
Далее, вам не нравится моя оценка назначения.
Ну что я могу вам ответить? Читайте Ганеманна.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 6:44 pm    Заголовок сообщения: sma111 - не врач, сами делйте выводы Ответить с цитатой

Михаил, если ваша совесть вам позволяет давать советы пациентом, хоть вы ни разу не врач, то я считаю своим долгом предупреждать всех, что ваше слово ничего не значит. На том и расстанемся.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mae



Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Я рада, что была услышана, прошел месяц, подытожу: безусловно, я - результат неосмотрительности своего доктора, мне была крайне необходима тестовая доза и наблюдение, а три дня приема 1М, и последующие многократные приемы 200С - выбили у меня из-под ног почву, я вижу, что мой доктор серьезно обеспокоен моим состоянием и очень надеюсь, что с другими пациентами он будет более осторожен. Как-то не очень везёт мне с кармой, не в первый раз оказываюсь камнем, о который спотыкаются доктора, тяжело выхожу из подобных врачебных экзерсисов, каждый раз успокаиваю себя тем, что это произошло не просто так, а ради здоровья и безопасности будущих пациентов.
На повторный прием к доктору так и не собралась, из-за плотного графика учебы и работы не могу сейчас позволить себе роскошь выбора нового препарата, а, проще говоря, я теперь дико боюсь каких-либо экспериментов.
Почти три недели назад взяла на себя смелость попробовать на себе метод доктора Сегала, помню, как его метод не любят в мире гомеопатии или принимают за конкурента? но я точно знаю, что именно глубинные психические моменты с детства лежат в основе всех моих проблем, а спусковым крючком ухудшения моего состояния послужил определенный рабочий момент двухгодичной давности - почти год по 18 часов в день, без оплаты и выходных, была вынуждена заниматься бесполезным мартышкиным трудом, который от всей души ненавидела, именно тогда произошел сбой и моя миома начала неуемно расти, очевидно, от сдерживаемой ярости,
в общем, интуитивно был выбран Лахезис, поскольку именно на нём в потенции 6С у меня было серьезное улучшение психо-эмоционального состояния, он был принят по самой простой рекомендованной схеме: трехкратный прием 5-ти гранул с перерывом в 15 минут, итого, 15 гранул за 45 минут.
С тех пор с осторожностью наблюдаю за собой и с удивлением констатирую, что некоторые проблемы стали потихоньку решаться, прежде всего, эмоциональные: сон стал глубже и качественнее, глухая депрессия медленно, но отступает, забавно, но наружу полезли старые дела: появились проблемы с кожей на лице и волосистой части головы, отекают, зудят и воспаляются веки, иной раз стыдно выйти на улицу.
Предполагаю и хочу верить, что максимально подобная шестерка Лахезиса потихоньку перебивает Кроталюс, если такое возможно вообще, в любом случае, надеюсь, что шестерка Лахезиса ничего критичного со мной не сделает.
Не знаю, можно ли считать этот метод волшебной палочкой, ведь в нем многое отметается - миазмы, слои, по идее, остаётся одна доминанта Ухтомского. Предполагаю, что это, как с Шанкараном, читала, часто его метод доктора используют, как дополнительный, не в ущерб канонической гомеопатии.
Меня очень подкупила фраза доктора, практикующего сегаловский метод по поводу того, что послойный метод Витулкаса на практике давал много ухудшений и обострений, а думающий доктор не может бесконечно испытывать своих пациентов на прочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB