Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отделена от "Закон подобия или принцип подобия"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и если Сегал реперторизировал только по психическим симптома - то он правильно делал?
первое совсем не дает второе!
причем. разве он один и первый в этом деле?
да вспомните реперторий Геринга (Аналитический реперторий симптомов сознания). ему уже уйма лет. но разве кто-то им теперь пользуется? а почему нет? может жизнь расставила все на свои места и показала что это мертворожденная идея? как и "метод" Сегала будет забыт через пару десятков лет. и другие "современные прогрессивные методы" тоже будут забыты.
посылы у создателей уж больно отличаются от того, что двигало Ганеманна. Он стремился вот к чему - "Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно легком и надежном исцелении.
Примечание. Не в построении теоретических систем и объяснительных опытов." Органон пар1.
а прочие стремятся прославиться или заработать.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 2:19 pm    Заголовок сообщения: как найти гомеопатичское лекарство Ответить с цитатой

Я не знаю, правилен ли подход Сегала. Для меня он выглядит неубедительным, но я -не практикующий гомеопат. Могу только теоретизировать.
И у меня нет статистики, кто каким реперториумом пользуется.
Тенденции в современной гомеопатии как раз таковы, что подходы, подобные на метож СЕгала, могут полностью восторжестовать.
ВАша идея, Михаил, что остальными движет не идея быстрого и мягкого излечения пациентов, смешна. Вы не можете знать могтивы людей. если люди платят тысячи за лекции московской гомеопатши о методе Сегала, значит, они хотят найти способ лечить людей.
А в том, чтобы "прославиться и заработать", нет ничгео плохого, и Ганеман сам отчаянно к этому стремился. Вопрос всегда только один - какой ценой.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть надежные сведения, что многие российские гомеопаты не проводят реперторизацию на приеме. Смотрят рубрики и делают назначения. Видимо, им некогда это делать.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, вы не знаете как работает Сегал - но в постах его упоминаете. зачем?
Что касается оплаты тысяч за курсы Сегала - и чего в этом удивительного?
Мне например все понятно.
Есть куча врачей, которые решили использовать, кроме обычного подхода. еще и гомеопатический (как они считают!). И вот, прослушав полугодичные курсы и получив корочки, они считают себя гомеопатами, но в реальной гомеопатии нисколько не разбираются. Работать правильно - трудно, муторно, долго. Они, ко всему прочему, уже могли перейти в частные клиники. где надо "давать результат". И вот они начинают гоняться за всем, что может упростить, как им кажется, выбор лекарства. Плюс еще - на сайте всегда можно присовокупить что прослушал те или иные курсы, это ведь реклама. Тупому пациенту чем больше регалий у врача, тем лучше. Он таким больше доверяет и идет на прием.
А потом получает назначения типа описанных в посте Мае. сталкивается с суровой действительностью лекарственной болезни или чремерного лекарственного ухудшения.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
У меня есть надежные сведения, что многие российские гомеопаты не проводят реперторизацию на приеме. Смотрят рубрики и делают назначения. Видимо, им некогда это делать.


все правильно - зачем лечить больного. когда можно дать ему глс для облегчения той жалобы, с которой он пришел. жалоба прошла - ура, ты гений и тебе слава + сарафанное радио множит твоих клиентов.
ни к чему угрызения совести типа как у Виджейкара в его Лечении острых болезней, когда он наблюдал углубление болезни и имел совесть взять ответственность за это на себя. признав что лечил неправильно.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: как назначают гомеопаты в РОссии Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
У меня есть надежные сведения, что многие российские гомеопаты не проводят реперторизацию на приеме. Смотрят рубрики и делают назначения. Видимо, им некогда это делать.

У меня есть также надежные сведения, что многие гомеопаты ограничиваются солями и БАДами. Мне пишут письма с такими откровениями, что жутко становится.
Я помню своего первого гомеопата, который во время разговора со мной делал закладки, потом открыд свою толстенную книгу, посчитал, где больше закладок,и назначил то лекарство как основное, еще два- дренаж и местное. Вторая гомеопат листала мою карточку из поликлиники- еле выкрала для нее тогда - и рассказывала, что у ее подруги тоже были слабые легкие и высокий гемоглобин, так подруга рано умерла. на вообще ничего не записывала, видимо, наметив свои основное-дренажное-местное лекарство на основе карточки. Когда гомеопаты на приеме не отрывают головы от компа- жуть. Впрочем, как и на приеме у аллопатов.ю Когда я пришла к окулисту с заплывшим глазом - в корилоре от меня все шщарахнулись, а он показал в сторону стульчика, где зрение проверяют, напротив плаката, потому что он даже не оторвался от компа. И стал спрашивать, какой ряд я вижу, когда я вообще шла наощуть про стеночке.
Да, так вот-все время за компом- люди расстраиваются, все время в ММ голову засунув- тоже. ТО, что все сразу должны назначить лекарство- почему-то считатся нормой. Я не знаю, когда врач думает. Ну, интуиция и молниеносные идеи - это удел горстки людей.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB