Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Излечим ли рак лекарствами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 3:24 pm    Заголовок сообщения: Излечим ли рак лекарствами? Ответить с цитатой

HEAL THYSELF, JULY, 1944
Излечим ли рак лекарствами?
Боуи (R.C. BOWIE), M.D.

(Из Журнала Американского института гомеопатии)

Если я заявляю, что рак излечим с помощью лекарств, то должен привести доказательства, прежде чем в наши дни мне кто-либо поверит. Рак - такая грозная болезнь, снимающая урожай в самых неожиданных местах, что поражаешься его агрессивности. В настоящее время рак настолько распространен, что мы ожидаем, что он разовьется когда-нибудь у одного человека из 20.

Сегодня созданы солидные организации, чтобы предотвратить распространение рака, и все же я сомневаюсь, что эти организации, независимо от их агрессивности, сдержат это великое бедствие человеческого рода. Хирургия, рентген и радий приветствуются как чудеса лечения, но, по моим наблюдениям, единственные виды рака, которые излечивались рентгеном или радием, это маленькие кожные поверхностные раковые образования, которые поддаются лечению и излечиваются многими другими методами. Хирургия показала некоторые замечательные результаты, и, если управляется квалифицированными врачами, осознающими свои ограничения, может очень помочь в лечении рака.

Саркома, особенно тип черной дыни, излечивается редко каким-либо методом, но карцинома, пожалуй, не так смертельна.
В лечении рака есть две вещи, которых я хочу подчеркнуть:
(1) Убедитесь в своем диагнозе, прежде чем приступать к лечению.
излечивать. Я видел нескольких людей, заявлявших о высоком проценте излечения, но у них не было никаких доказательств того, что у пациентов действительно был рак.
(2) При лечении рака внутренними препаратами лечите пациента, а не рак.

«Кох» в своем описании причин рака утверждает, что некоторые из самых ранних симптомов рака – это такие состояния, как высокое кровяное давление, нарушения работы сердца и головокружение. Я заметил, что у этого типа пациентов часто действительно развивается рак, но что эти симптомы являются фактическими симптомами ранних стадий рака, я не берусь доказать. Если рак поддается лечению, какие его типы излечимы? У меня нет ответа на этот вопрос.

Несколько лет назад я лечил женщину от астмы. У нее была глубокая безболезненная язва на носу, которая не заживала. При изучении ее симптомов я обнаружил, что она болела в детстве малярией, и именно тогда у нее развилась астма. Эта язва существовала последние пять лет. Симптомы пациентки требовали Polymnia uvedalia, которую давали в больших дозах. Через две недели астма исчезла, и глубокая язва зажила. Но это не было лекарством, потому что я присутствовал у кровати этой умирающей женщины год назад, она умерла от рака легких.

Рак груди, если он не слишком далеко зашел, может быть остановлен в некоторых случаях лекарствами, но, вероятно, наросты в груди, которые я наблюдал и предположительно вылечил, не были развиты достаточно сильно, чтобы это можно было считать настоящим раком.

Раковое состояние не передается по наследству. Десять лет я принял роды у женщины, родившей прекрасного здорового мальчика, но обнаружил, что вся шейка матки матери представляла собой одну раковую опухоль. Женщина умерла менее чем через два месяца, а сегодня ее мальчик – один из самых сильных и здоровых детей.
Однако рак имеет наследственную тенденцию, и именно это делает рак трудноизлечимой проблемой.

Вы все видели пациентов с наследственным сифилисом, и вас сбивала с толку его упорство при лечении.

Однако я без колебаний говорю, что любой рак может быть изменен при лекарственном лечении, и часто развитие ракового состояния можно остановить на месяцы, а иногда и на многие годы.

Многим из вас удалось устранить опухоли груди с помощью таких средств, как Conium, Calcarea iodide, Chimaphila или Phytolacca, но потому, что мы неосторожно обратились к этим гомеопатическим лекарствам, а не докопались до нужного, мы часто потерпели неудачу.
Мы должны забыть о том, что рак - неизлечимая болезнь, если мы когда-нибудь надеемся вылечить от него.

Я помню, как сорок лет назад, когда мы обнаруживали пациента с диабетом или болезнью Брайта стойкую альбуминурию, то немедленно признавали поражение сразу и осуждали их на смерть. Сейчас мы так не поступаем, мы задерживаем ухудшение и в большом числе случаев добиваемся излечения.

Шесть лет назад я обнаружил, что у пациента рак желудка. Я отправил его к выдающемуся специалисту по рентгенологическому и химическому обследованию, чтобы быть уверенным в диагнозе. Симптомы пациента соответствовали Condurango, и на шесть лет развитие болезни было приостановлено, и он жил нормально. Месяц назад у него появилось небольшое образование на правом глазу, и он обратился к офтальмологу, который посчитал это раком и удалил хирургическим путем. Почти сразу вернулось прежнее состояние желудка, выход из желудка казался полностью закрытым. Acetic acid и Hydrastis использовались по очереди, но не потому, что их симптомы были ясны, а потому, что они полезны при раке желудка. Части рака были вырваны, и боль стала настолько интенсивной, так что нужно было вводить подкожно большие дозы Lloyds Gelbia, чтобы облегчить боль. (Тут была прикольная история. Я по названию никак не могла понять, что за лекарство, и вводится подкожно… Потом поняла, что Lloyds – это какая-то аптека или что-то подобное. Значит, некая Гельбия из некой аптеки. Наконец, нашла, что это смесь Gelsemium и Lobelia, использовали вместо морфина.) Однажды у него почти пропал пульс, и смерть казалась неминуемой.

Именно в этот момент я решил поискать симптомы: высокий, стройный человек, истощенный, с сильной нервной слабостью, очень напуганный и легко раздражается, не может лечь на левый бок, головокружение при вставании, рвота всем, что попадает в желудок, всегда голоден, жаждет холодной еды, хрипит по вечерам, озноб вечером. Я понял, что был показан Phosphorus; я назначил его в 200-й потенции, и этот рак вновь перестал развиваться. Боль полностью исчезла, и он может принимать пищу без рвоты.

Когда я вспоминаю многих пролеченных пациентов, было несколько человек, которые получили поразительное облегчение, и рак был остановлен, но всегда улучшение происходило за счет анализа симптомов и назначения показанного гомеопатического лекарства.

Сейчас я твердо убежден, что с помощью тщательно подобранного средства довольно высокий процент онкологических заболеваний можно успокоить и сделать бездействующими на длительные периоды времени
Операция не всегда противопоказана, даже наоборот, но каждому пациенту, которому назначена операция, прежде следует пройти курс лечения показанным лекарством в течение нескольких недель или месяцев, чтобы опухолевая масса перешла перед операцией в неактивное состояние. Лечение следует продолжить через некоторое время после операции.

Во многих случаях, если опухоль неактивна, и пациент не испытывает мучений, к хирургической процедуре лучше не прибегать, но, если опухоль обезображивает или доставляет дискомфорт пациенту, можно ее удалить хирургическим путем.

Резюмируем: всегда желательно лекарственное лечение рака. Обычный врач никогда не должен обещать раковому пациенту излечение, но он может облегчить боль и очень часто может сделать раковые массы инертными на длительные периоды времени.

Непосредственное назначение лекарства от рака иногда может привести к положительному результату, но удовлетворительные результаты лучше всего получить при тщательном подборе показанного лекарства по выдающимся и своеобразным симптомам.

Я считаю, что многие случаи развития рака в будущем предотвращены тщательно подобранным гомеопатическим лекарством.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вы также можете ознакомиться на этом сайте с несколькими другими статьями на тему лечения рака:
1. Гомеопатическое лечение рака
Д-р мед. Карл Рудольф Клинкенберг
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=7695&highlight=#7695

2. Возможность гомеопатического лечения для уменьшения симптомов при интегрированном онкологическом лечении
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1470

3. Манфред Мюллер. Факты: Научные исследования гомеопатического лечения рака.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1340

4. Гомеопатическое лечение рака. Исторический обзор
Sue Young.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=7691&highlight=#7691

5. Рак и симптомы рака
Роберт Томас Купер
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=10903&highlight=#10903

6. Рак и раковый миазм
Катя Шютт
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9972&highlight=#9972.

7. Рак и гомеопатия
Эмиль Шлегель
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9541&highlight=#9541.

Интересного чтения!
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB