Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опросник пациентов с острыми состояниями.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Опросник пациентов с острыми состояниями. Ответить с цитатой

ОПРОСНИК ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМИ СОСТОЯНИЯМИ.

Постарайтесь изложить ситуацию кратко и точно, сделав акцент на наиболее ярких и необычных симптомах. Не нужно формально отвечать на вопросы, описывайте все своими словами без медицинских терминов, чтобы консультант смог себе это представить.

1. Опишите человека, нуждающегося в помощи. Его пол, возраст, особенности телосложения, темперамента и т.п.

2. Что побудило обратиться на форум? Опишите подробно имеющиеся жалобы.

3. Что могло спровоцировать возникновение острого состояния?
(Физические факторы: перегрев, переохлаждение, сырость, ветер, некачественная пища и др.? Психоэмоциональные факторы: испуг, обида, ревность и др.? Медицинские манипуляции: прививки и др.? Что-то еще?)

4. Как ведет себя пациент? Как изменилось его поведение сейчас по сравнению с обычным? В чем он «на себя не похож»?
(сонливый/возбужденный, вялый/деятельный, неподвижный/активный, подавленный/раздражительный, плаксивый/агрессивный, хочет/не хочет утешения, общества и т.д. Что-то особенное в поведении, что появилось только с этим острым состоянием).

5. Какие еще отклонения от обычного состояния имеются?
(В первую очередь обратите внимание на наиболее яркие и заметные симптомы. Как выглядит пациент; положение тела; красный он или бледный; потеет ли и какие места; холодная или горячая на ощупь кожа головы, кистей, стоп; испытывает ли жар или озноб и т.д.; измерьте температуру, осмотрите рот, язык, горло, другие беспокоящие части тела; почувствуйте исходящие от него запахи)

6. С чего началось настоящее острое состояние? Как изменялись симптомы в дальнейшем?
(Отразите порядок появления и исчезновения симптомов. Если имеются кашель, насморк, боль, рвота, нарушения стула, мочеиспускания и т.п. – нужно описать подробно, обязательно уточнить, от чего возникает, улучшается или ухудшается каждый симптом).

7. Что влияет на общее состояние пациента; от чего ему лучше/хуже; чего он хочет, а к чему испытывает отвращение?
(Имеется ли жажда; что пьет, как, когда, какой температуры и сколько; что просит из пищи, от чего категорически отказывается; имеется ли ухудшение/улучшение в связи с приемом пищи/жидкости; кутается или раскрывается; просит закрыть или открыть окна, включить или выключить свет; отношение к шуму, присутствию людей и т.д.)

Если пациент находился/находится на гомеопатическом лечении, желательно указать какое лекарство принималось и когда. Также укажите все препараты, принятые по поводу настоящего острого состояния.

Очень важно: описание должно быть свежим. По понятным причинам мы не можем гарантировать быстрый ответ, поэтому через 6-8 часов обязательно опишите ситуацию снова. Если за время ожидания ответа вы последовали совету другого специалиста, просим сообщить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB