Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кашель у ребенка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: кашель у ребенка Ответить с цитатой

ОПРОСНИК ПАЦИЕНТОВ

1. Опишите человека, нуждающегося в помощи. Его пол, возраст, особенности телосложения, темперамента и т.п.
женский пол, 9 лет, худенькая, высокая, светло волосам, кожа светлая, на лице, в области лба, видны вены, уже сейчас много родинок, глаза серые, медлительная, переживательная, стеснительная, не любит крика, любит очень сладкое (конфеты, печенье), а также соленое (таранка, соленую соломку) может палец в солянку засунуть и потом в рот. онане очень спортивная. ходила на плаванье, сейчас ходит по мере возможности на танцы, рисование, начала ходить на керамику, квилинг, ей это пока нравится, но до конца часто не доделывает, то что начинает. боится опоздать в школу- будут ругать.
2. Что побудило обратиться на форум? Опишите подробно имеющиеся жалобы.
три дня назад начала покашливать, кашель вроде как откашливался, но теперь, две ночи подряд кашляет не только днем, но и ночью, на протяжении минут 15 , без задышки, пока не начнет откашливать. я ей ночью давала теплое питье - становилось лучше, еще днем делает ингаляцию физ. раствор или боржоми(небулайзер).
3. Что могло спровоцировать возникновение острого состояния?
(Физические факторы: перегрев, переохлаждение, сырость, ветер, некачественная пища и др.? Психоэмоциональные факторы: испуг, обида, ревность и др.? Медицинские манипуляции: прививки и др.? Что-то еще?)
перед этим играли в игру и она сильнона кричала горло,(была учительницей в игре). еще Саша лечится гомеопатией в течении 2,6 года, назначали много препаратов, первый был цина, затем в основном пульсатила и беладонна, сейчас принимает фолликулин 30, разведен в 250 мл воды по чайной ложке среда, воскресенье на протяжении 1 месяца, лечили тоже кашель, назначали несколько препаратов, что тогда помогло, даже не скажу, но после всего назначили фолликулин
4. Как ведет себя пациент? Как изменилось его поведение сейчас по сравнению с обычным? В чем он «на себя не похож»?
(сонливый/возбужденный, вялый/деятельный, неподвижный/активный, подавленный/раздражительный, плаксивый/агрессивный, хочет/не хочет утешения, общества и т.д. Что-то особенное в поведении, что появилось только с этим острым состоянием).
я не могу отметить ни чего особенного, разве, что очень не хотела идти в школу. в школе был конфликт с учителем физкультуры. учитель на уроке при всех назвала медлительной и обвинила в том, что из за нее две команды проиграли и еще она не умеет скакать на скакалке. Саша мне рассказывала и плакала, сторона медлительная и все произошло из-за нее, что она вот такая
5. Какие еще отклонения от обычного состояния имеются?
(В первую очередь обратите внимание на наиболее яркие и заметные симптомы. Как выглядит пациент; положение тела; красный он или бледный; потеет ли и какие места; холодная или горячая на ощупь кожа головы, кистей, стоп; испытывает ли жар или озноб и т.д.; измерьте температуру, осмотрите рот, язык, горло, другие беспокоящие части тела; почувствуйте исходящие от него запахи)
вчера вечером щеки были красными и температура была 37,1. дома ей хорошо
6. С чего началось настоящее острое состояние? Как изменялись симптомы в дальнейшем?
(Отразите порядок появления и исчезновения симптомов. Если имеются кашель, насморк, боль, рвота, нарушения стула, мочеиспускания и т.п. – нужно описать подробно, обязательно уточнить, от чего возникает, улучшается или ухудшается каждый симптом).
при кашле из горла вылизала слизь желто-зеленая, как говорила дочь "как сопли", теплое питье помогает при кашле, кашляет больше ночью.
просит закрыть в комнату дверь, а то ей холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще хочу добавить, прошлой зимой обнаружили, что у дочери упало зрение, летом походили на процедуры - восстановилось, на протяжении прошлого месяца, я заметила, что дочь опять хуже видит вдаль, были у доктора - опять зрение снизилось. Есть сколиоз 1-2 степень, плоскостопие. Сейчас я ей еще даю исла-мос, комплекс мультивитаминов нутрилайт и аскорбинка, мультикаротины нутрилайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Саша!
Данное состояние не является острым.
Тем более, если ребенок находится на гомеопатическом лечении, и происходят изменения на этом лечении, надо обратиться к своему гомеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB