Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболела дочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга!
А дочка продолжает сильно потеть во сне?
Кашель от чего-то лучше\хуже?
Как выглядит при кашле?
На что аллергия у дочки, не на кошек случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас днем не потела, ночью не могу вспомнить.
Вчера после улицы стала больше кашлять, после холода. Ночью кашляла, включили увлажнитель, кашель вроде бы уменьшился. Я еще понаблюдаю, днем не очень часто кашляет.
Когда кашляет, чаще чуть наклоняется вперед.

Аллергия на укусы комаров, разбухали сильно места укусов. Сыпь на цитрусовые. На кошек не замечала, животных в доме нет.

Да, еще забыла, вчера и сегодня покраснели верхние половые губы, вчера вообще сильно алые были, сегодня чуть меньше.

Проснулась малышка - щечки красные, руки теплые, ноги холодные, проснулась со слезами, пошла к папе на пару минут и снова прибежала ко мне. Но не все время на руках, походит, играет, прийдет - покушает грудь, снова немного походит. Не любит завязывать волосы, волосы длинноватые, хотела завязать хвостик - убегает от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте дочке Сульфур С30- 1 гранулу, завтра утром напишите, как ночь пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Хочу уточнить это Гепар Сульфур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Сульфур и Гепар сульфур-это разные лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о господи, я дала не то лек-во, не дождалась, дочка хотела спать и я решила дать ей Гепар Сульфур С30. (просто Сульфур у меня не было и я подумала, что это может Сульфур и есть). Она взбодрилась и очень долго не могла заснуть, вот буквально минут 20 назад заснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж поделать, бывает). Вечером опять опишите состояние дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером Т была 38, ночью Т нормализовалась, 36,4, кашляла ночью мало. Днем Т была нормальная, к вчеру Т поднялась - 37,4. В течении дня кашляет мало. После дневного сна проснулась капризная, плаксивая, требовала только маму, через пол часика немного разыгралась, походит, поиграет, покушает грудь и снова идет играть. Пропотела голова, шея, во сне кашляла несколько раз.

Насморк, выделения прозрачные и немного зеленоватые. Сейчас тоже кашляет, кашель мне кажется уже идет из грудины, могу ошибаться, но кашель кажется глубокий. Влажный, свободный, хриплый, кажется немного напрягается, когда кашляет.
Сама плаксивая, раздражительная, немного возбудима. Не хочет ни пить, не есть. Лицо бледное, руки теплые, ноги холодные.
Рисовала сегодня красками елку, "вешала" игрушки красные и в основном черные игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Ольга. Сейчас мне не хватает информации для назначения. Попробуйте еще завтра описать.
Но, похоже, это уже хронические проблемы на фоне острого заболевания обострились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Наталья, пытаюсь весь день наблюдать, поэтому пишу к вечеру. Т ночью нормализовалась, пропотела, ночью кашляла пару раз. С утра Т была 36,9, насморк так же есть. Вызвала врача для прослушивания, легкие чистые. Голос с хрипцой, горло красное. В течении дня кашляла мало. Кашель такой же звонкий, влажный, глубокий, с хрипцой. С утра немного покапризничала, плакала, потом разыгралась, повеселела, играла, то требует постоянного внимания, то спокойно играет с сестрой. В дневной сон снова пропотела голова, кашляла пару раз, Т 36,1. После дневного сна настроение еще улучшилось, немного поиграла сама. Насморк уменьшился. Чуть-чуть покушала, заставляю пить. Я бы сказала, что все улучшилось, только кашель меня пугает своим звуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга.
За кашель не переживайте, такой кашель не проходит быстро. Но если все затянется(больше 2-х недель), то рекомендую обращаться к гомеопату очно, потому что это уже хронические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Наталья, а что могут быть за хронические болезни, ничем сильным не болела раньше дочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после острого состояния появляется например затяжной кашель или конъюнктивит, или еще что-то подобное, то это уже проявление хронического миазма. И в таких случаях уже другие принципы назначения, в рамках форума такое не решается.
Дайте все-таки сейчас Сульфур 30. Кашель может вначале усилится(1-2 дня), но в итоге пройдет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наталья, спасибо за разъяснения!
Еще раз хочу уточнить, муж купил Сульфур 30, только на нем указано Сульфур йодатум 30. Это лек-во подходит или снова не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как у вас такое получается Laughing
Не то, нужен просто Сульфур(Sulphur), одно слово:)
Вижу вы из Киева, покупайте в аптеке Лаки-фарма, там всегда уточняют.
Не понимаю, как можно продать Сульфур йодатум, вместо Сульфура Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB