Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль, скованность в шее

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Боль, скованность в шее Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Уже 3-4 дня ощущаю скованность и боль в шейных отделах позвоночника. Все началось 7дней назад с крепатуры на правой руке (от плеча до локтя) от перенапряжения. Натирала руку Траумелем 1 раз, крепатура прошла но начались проблемы с шеей. Боль тупая, ноющая, ощущение что трудно удерживать голову, как будто бы она (шея) переламается. Любое движение головы приносит страдание. Боль от середины головы по позвоночному столбу и от затылочных бугров в стороны по шее до плечей.. Т.е. Боль ноющая, тянущая как бы треугольником от центра головы до плечей. Очень сильно болит правый плечевой сустав. Очень сильно ощущается точка (позвонок) на стыке Голова-шея - хочется его массировать и как бы поставить на место. Очень больно при медленных поворотах головы вправо, влево и вперед. Однозначно от любого малейшего движение телом, головой - хуже. Из процедур - шею растирала по вечерам спиртовыми настойками. Проблемы/дискомфорт в шее, особенно после сна уже давно, пару лет точно, но чтобы такие сильные боли и тугоподвижность - такого не было никогда. Работаю флористом - ношу тяжелые ведра с водой, захожу в холодильник , целый день на ногах, устаю. Пищевые пристрастия - творог, сыр, яйца, болг.перец, пирожные с белковым кремом, сыр твердый, кофе с молоком, свекла, кефир, мучное - булочки, хлеб, салаты со свежих овощей, слив.масло. Сон плохой, часто просыпаюсь. Когда физически занимаюсь какой-то работой - не так ощущается боль. Пыталась сама подобрать себе препат - не получается. Остановилась на - Гельземин, Нукс и Рус.токс. (рассматривала Фитоляку). Добавлю - психика - ощущение задавленности (перегруженности) физической работой - и дома и на работе (не особое желание быть основным добытчиком для семьи...)и психологически тоже - что я за ВСЕ ответственна и ВСЕ фактически на мне. Злость (обида) на бывшего мужа, что не обеспечивает как надо своих детей и постоянно врёт и не сдерживает обещания и что дети фактически ему не нужны.
_________________
"Настоящий доктор - внутри нас" А.Швейцер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы с такой подробностью описываете локализацию и распространение боли, а никакой информации не даете о характере боли.
какая она?
если двигаете поврежденным местом - что происходит? постоянно хуже?
когда растираете - какие ощущения в больном месте?
кроме перенапряжеия что то еще могло вызвать состояние?
вообще, первое лекарство от последствий перенапряжения физического - Рус токсикодерон. но тут нужно смотреть на особенности. Если боль усиливается в начале движения,а в дальнейшем ослабевает (нужно расходиться чтоб боль уменьшилась) - то Рус вполне подойдет.
в другом случае, когда боль только усиливается от двжения, стоит рассмотреть вариант Бриония альба.
если в поврежденной части есть ощущение побитости - то стоит начать с Арника монтана.
если боль возникла после того, как вспотевший или разогретый человек быстро охладился - то тут стоит выбрать Белис переннис..
ну и есть ряд других лекарств с особеностями именнодля них...
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла вчера Гельземин..так как ответа не дождалась.. Особого улучшения не было - разве %% на 20... Утром приняла аллопатическое обезболивающее, т.к. надо было на работу... Чтобы сказать, что мне и от него лучше, то нет...
Попробую ответить на вопросы... Голову назад могу запрокинуть градусов на 15-20. Боль в шее тупая, ноющая. Без движения ноет, а когда двигаю шеей болит еще больше, сильнее. От воротниковой зоны исходит тепло, очень легкое как бы жжение...Тяжело одинаково - и стоять и сидеть и наклоняться. Вчера растирали меня - от растирания лучше, от надавливания тоже. Кроме перенапряжения такое состояние мог вызвать холод, т.к. работа (повторюсь) связанна в цветами и холодильной камерой в частности... где дует кондиционер и температура составляет - 10-13 С. Но я в такой обстановке работаю около 3-х лет и такого не было ... Больше склоняюсь к тому , что плохо от негативного мышления... Дальше по вопросам - ощущается в шее, плечах, голове ощущение разбитости, слабости, скованности. Психика - легкая грусть, что я такая недееспособная, не мобильная (как обычно), что тяжело всё делать (на работе) и что пропущу занятия по йоге... она всегда меня спасает.. Спасибо за участие и советы ... Буду вечером пытаться подобрать что-то...
_________________
"Настоящий доктор - внутри нас" А.Швейцер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Состояние не очень. Вчера с 16-00 вся боль перешла на левую сторону, боль остается прежней , но с одной стороны. Вечером приняла Рус.токс30 и растерли мне шею и воротниковую зону спиртовой настойкой. Утром хуже (видимо от теплого укутывания и продолжительного согревания ночью.)Когда встала - скованность, тяжесть и боль были на вей поверхности шеи, плечей, на затылочных буграх на голове...тяжело ходить, сидеть, стоять, любое безобидное движение причиняет боль . Сейчас опять вся боль тянущая, волнообразная перешла на левую часть шеи головы, плече, тактильно ощущается небольшая припухлость слева от головы до плеча. Состояние разбитости, беспомощности. За сегодня, завтра надо встать на ноги, т.к. потом 4 дня рабочих... заменить меня некому... утром выпила кофе, что убрать действие Рус.токс., т.к думаю неправильно опят подобрала.... Когда лежу на животе - не могу голову поворачивать набок - очень больно. Боль слева же доходит до лопатки.
_________________
"Настоящий доктор - внутри нас" А.Швейцер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Жаль конечно , что переписываюсь фактически сама с собой... Состояние на сегодня. Левосторонняя ноюще-тянущая непрекращающаяся боль шея-плечо-затылочный бугор. Температура со вчера 37 С. С трудом могу глотать и еду и просто глотания пустое, т.к. отдает в боковую и заднюю поверхность шеи (на стыке с головой. Сама напринимала уже все, что могла.. Последнее Бриония утром часа в 4.. улучшений нет... припухлость сохраняется от мечта за левым ухом до середины плеча - сбоку-сзади и немного идет наперед... спала очень плохо - хуже чем прошлые ночи, т.к. в любом положении - дискомфорт и боль...
_________________
"Настоящий доктор - внутри нас" А.Швейцер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, тут явно случай осложнен чем то. Чем?
Были ли какие т сильные переживания накануне начала проблем с шеей?
у моей жены как то было подобное состояние от переживания смерти отца. так что, любое эмоциональное переживание может поддерживать эту болячку - ссора с близкими, потеря близкого человека (не обязательно смерть - например расстались с любимы человеком)...
моей жене, кстати, помогла Игнация омара 30С.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет, Михаил (если я не ошибаюсь?) . Совсем наоборот... С 23 по27 сентября я была в отпуске.... ездила во Львов с подругой - Было все просто супер..... Единственное, что неувязочка в конце получилась... подруга была уверенна, что поезд в 20-40, а он оказался в 20-00 (я не проверила, даже с моей дотошностью..) И мы об этом узнали из табло в 19-53....... а вещи в камере хранения.... там же и билеты... дальше нет смысла писать что было - успели( ну да стресс легкий, но я еще подругу успокаивала...) , но потом была крепатура правой руки... как я писала, потом выход на работу и обычные нагрузки... цветы, ведра с водой, холод..... А по поводу человека - Да- ОН ушел после 20 лет совместной жизни , а я в детьми... хотя уже и не маленькие, но финансово я тяну всё на 70-80%%.... НО это произошло - в июне 2013 г, уже свыклась и горжусь собой.... Да, периодически "кисну" и злюсь на него , но в общем жизнь веселее и счастливее, особенно когда каждый день тебя никто не обманывает.....так что для меня самой странно, что так получилось с шеей.... Может просто накопилось? за года... Это касаемо вопросов...
Дальше - была у невропатолога сегодня - таблетки внутренне +гель для натирания... Назначили МРТ (буду делать когда спадет воспаление), подозрение на грыжу, болит левая часть шеи не переставая, очень-очень трудно глотать - боль на левой половине всей шеи... Приняла таблетки, намазалась - ни грамма не лучше.... Ледяные руки, ноги - ощущение что горят щеки, но посмотрела - вроде нет...Температура - же 37,5... По Фатаку проверяю ГЛС по рубрике "Грыжа - ущемление" - думаю, что уже склонюсь к Белладонне, хотя сейчас перечитаю Игнацию... Спасибо...
_________________
"Настоящий доктор - внутри нас" А.Швейцер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что. выздоравливайте.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB