Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Со странички "Гомеопатия" на Фэйсбук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык что-то завернуть и продать - это их дело, а вот игнацию переименовать, запатентовать - дык теперь кто быстрее- несколько тысяч лекарств в резерве.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Дык что-то завернуть и продать - это их дело, а вот игнацию переименовать, запатентовать - дык теперь кто быстрее- несколько тысяч лекарств в резерве.


кто их знает - может они не из той части, что Ганеманн, сделали лекарство Wink
верить ли тому, что они пишут о лекарстве - это второе. я уверен, что никакого нормального прувинга они не провели, так что никогда не использую их лекарство.
думаю, каждый другой человек, обладающий разумом, сможет прийти к такому же выводу.
но и потребителй продукта явно хватит, ведь так немало тех, кто "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Дык что-то завернуть и продать - это их дело, а вот игнацию переименовать, запатентовать - дык теперь кто быстрее- несколько тысяч лекарств в резерве.
Лекарство зарегистрировано, а не запатентовано. Патенты на растительные лекарства не выдаются. Растение - это произведение природы и их целебные свойства не могут стать объектом собственности. В общем, обычный лохотрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, зарегистрировано лекарство под номером таким-то. Это я была невнимательная, когда написала, что запатентовано. В нашем НИИ было много выпускников сельхозакадемии, особенно, в руководстве, почему-то большинство - растениеводы, и у них были патенты на сорта растений.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная книга, кажется
Ссылку интересную увидела. На книгу врача, не гомеопата. Как всегда, когда первый раз видела, прошла мимо, а на второй раз глаз зацепился. Хочется бросить все дела и прочитать книгу. Пока немного почитала.
Цитата:
"С точки зрения пациентов, научная революция подразумевает мгновенное излечение от любой болезни. У людей возросла озабоченность состоянием здоровья. Для многих здоровье стало главной темой разговоров, а его сохранение — основной заботой. Средства массовой информации пестрят новостями от медицины. Существуют даже специальные репортеры, которые занимаются только вопросами охраны здоровья. Медицина превратилась в одну из самых развитых отраслей индустрии. В то время как люди стали меньше болеть и дольше жить, они все хуже переносят любой дискомфорт и все больше боятся болезней. В настоящее время самые обычные симптомы принимаются за проявления смертельного заболевания. Лучше всего это выразил Норман Казенс: «Большинство людей полагают, что будут жить вечно, пока у них не начинается банальная простуда. Тогда они начинают думать, что умрут через несколько часов»."

И еще:
Цитата:
"Согласно результатам опроса, проведенного Гарвардским институтом общественного здоровья в 1994 году, лишь 18 процентов опрошенных были удовлетворены американской системой здравоохранения. Все большую популярность завоевывают альтернативные методы лечения. Во время опроса, результаты которого были опубликованы в « New England Journal of Medicine», исследователи собрали сведения от 1539 англоговорящих представителей демографических слоев населения США. Оказалось, что 34 процента людей хотя бы раз в год пользовались услугами нетрадиционной медицины. К ним относились релаксация, хиропрактика, массаж, лечение витаминами и диетотерапия, например макробиотическая. Альтернативные методы терапии в основном использовались для лечения хронических, не опасных для жизни заболеваний и недомоганий, например боли в спине, головной боли, аллергии и т.п. К нетрадиционным методам лечения прибегали представители всех групп населения, но наиболее часто ими пользовались белые люди с высшим образованием моложе 50 лет. Авторы статьи определили, что американцы обращаются за медицинской помощью 813 миллионов раз в год, причем к представителям нетрадиционной медицины — более чем в 50 процентах случаев.
Почему же люди выбирают альтернативные методы лечения? Возможно, потому, что ортодоксальная медицина не в силах помочь им избавиться от того, что их тревожит. Сегодня успешно вылечиваются лишь 25 процентов людей, обратившихся к врачу. У остальных 75 процентов остаются проблемы, которые научная медицина решить не может. Весь масштаб этого явления открылся во время исследования методов альтернативной медицины, проведенного Национальным институтом здоровья по поручению Конгресса. Исследование охватывало целый спектр методов, включая гомеопатию, акупунктуру, траволечение и т.д."

http://gigabaza.ru/doc/93152-pall.html
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapere aude! - Это не только девиз Ганемана, давайте и мы присоединимся.

Я у захапленнi (в восторге) от статьи Дина, но как не стараюсь сделать перевод понятным, все же получаю письма, что это что-то слишком теоретическое и сложное.

Давайте разберемся в одном вопросе - те, кто до сути пока не дошел. Не знать и не понимать не стыдно! Просто попытайтесь получить удовольствие от расширения границ своего понимания, а?
Обратите внимание на следующее. На русский язык первое издание "Органона" Ганемана не переведено, а 4-е, 5-е, 6-е называются "Органон врачебного искусства". Ну и про первое пишут как про "Органон медицины". И чаще всего мы говорим просто "Органон". Ну, я переводила когда-то статью Морреля о 200-летии "Орагнона", там, кажись, писала "Органон рационального искусства исцеления". В общем, самые любознательные знают, что было в названии слово "рациональное" и исчезло. Есть всякие размышлизмы в литературе по этому поводу.

В английском варианте нет существенного различия в названии вообще - органон медицины, органон врачебного искусства. Совсем не то в оригинале.

Существует два немецких термина: Heilkunde – теоретическая, научная часть медицины и Heilkunst – техническая, практическая часть медицины. Понятно, что теория и практика- разные вещи, зависящие друг от друга больше или меньше, или не зависящие вовсе, разные. Так вот на немецком в названии первого "Органона" Ганемана стоит Organon der rationellen Heilkunde - "Органон рациональной теории медицины", скажем, а во втором и последующих - Organon der Heilkunst - "Органон практической медицины". Почувствовали разницу? Вот пытался Ганеман подружиться с Академией, чтобы распространить гомеопатию, сделал упор на то, что это новая теория, все равно не поняли, и дальше пошло - органон нашей практики.
Ну и пару слов об эпиграфе. В первом издании стояли стихи Геллерта. О том, что Творец, заботясь о Человеке, нужные людям истины не спрятал глубоко, они вот тут, рядом. Нужно лишь их открыть. Ганеман изменил во втором издании этот девиз на короткое латинское изречение: "Aude sapere". Известны разные рассуждения, почему он это сделал. Мне кажется логичным развитие: истина рядом - дерзай ее найти. напомню, что "Sapere aude" - слова из поэмы римского поэта Горация, обычно это переводят как "дерзай знать", у одного блоггера читала, что у Горация был немного другой оттенок в контексте - узнавай, и получай удовольствие, но Кант придал переводу этого выражения более строгий смысл. "дерзай знать". Я думаю, что Ганеману это было близко во всех значениях.

Как-то Канту предложили написать статью в газету о том, что же такое Просвещение. Поскольку это газета, статья получилась на понятном языке, и слова "Дерзай знать" стали девизом Просвещения. Точнее, подробнее и в связи с гомеопатией вы можете познакомиться c этим вопросом в моем переводе двух очередных разделов из статьи Дина. Один посвящен попыткам Ганемана опереться на Академию в распространении гомеопатии, другой - трансформации "Органона".
Интересного чтения. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=16628#16628
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: 31-08-16 Ответить с цитатой

Цитата из блога Бернарда Лауна
Недавно я писала о книге Б. Лауна "Утерянное искусство врачевания". (американский врач, кардиолог, изобретатель дефибриллятора, родом из Литвы). Я нашла его блог в интернете. Запись за март 2011.
"Врачи гордятся практикой доказательной медицины. Это самая простая часть ее. Гораздо труднее практиковать персонализированную медицину. Еще более сложным является участие в практике, которая связывает двух человек. Доказательство чудесного приходит тогда, когда пациент позволяет врачу заглянуть глубоко в его глаза".
A Troubled Patient
Bernard Lown, MD https://bernardlown.wordpress.com/2011/03/23/a-troubled-patient/#more-263
BERNARDLOWN.WORDPRESS.COM
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локарно становится ближе благодаря цепочке рукопожатий.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14311278_1768145946796389_4994942557310896308_o.jpg С нетерпением ждем подробностей о конференции!
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вт Окт 18, 2016 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Владимирович с Дарио Спинеди
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: 20 сентября Ответить с цитатой

Ганеман: "Эскулап на весах"

Я уже давно обещала вам, что перевод этой особенно интересной и важной статьи Ганемана появится когда-нибудь на сайте д-ра Котока, дождется своей очереди, но так как срок измерялся годами, то сама проворонила сей момент. Возможно, что вы читали эту статью в оригинале (браво!) или в переводе Сорокина, но перевод Сорокина авторизованный- он там переводил что-то, пересказывал что-то, опускал что-то, и в таком виде перевод существовал давным давно, раза в три сокращенный.

И тут д-р Коток сравнил объем текста и перевода и удивился. И предложил мне разобраться, что пропало. Но там не блок какой-то пропал, а так ажурно было что-то вырезано - перевела все с самого начала.
У Ганемана текст такой замечательный, кто еще не читал - приятного полезного вдумчивого чтения! Очень я рада, что теперь эту статью все могут прочитать, кто не читает по-немецки и английски.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: 24 сентября 2016 Ответить с цитатой

Соль на хвост гомеопатическим скептикам или маркетинг в гомеопатии?

Я уже не раз касалась этой темы, так что кое в чем повторюсь.
Моя последняя поездка в Москву состояла, главным образом, в осмотре аптек и книжных. Жаль, в минском книжном нельзя посидеть так, как на Новом Арбате, а уж про почитать и речи нет: через пять минут максимум мне объясняют у нас, что эта книга дорогая и мне она ни к чему. По гомеопатии в Москве я видела всего три книжки, мне не интересные, - понятно, я могла оказаться не в тех книжных, и я знаю про продажу книг в инете, но книга Аси Казанцевой, шельмующей гомеопатию, лежала в каждом книжном на самом видном месте.

Возможно, вы слышали, что руководство одной организации российских гомеопатов (я не в курсе, в Украине я вижу следы разных организаций, а про Россию не знаю, поэтому и пишу - "одной из") подало в суд на журнал «Вокруг света» за материал, порочащий гомеопатию. Ну, этот журнал еще в 2010 г. напечатал статью Бориса Жукова, «Лечение ничем»: «С точки зрения сегодняшних представлений о болезнях система Ганемана выглядит просто недоразумением… В результате изрядную долю рынка современных гомеопатических средств занимают биодобавки и экстракты трав….» и проч., а в 2016 появилась статья «Растворенная магия»
Аси Казанцевой.
Ну, представьте себе, что журнал «Антикварные мотоциклы и Таджикистане» опубликует статью, в которой приведены примеры треугольников, сумма углов которых не равна 180 градусов.

Представили? Я – запросто.

Ну, все звездные пары уже развелись, выборы прошли, с утра ни пожара достойного, ни землетрясения хоть какого – о чем писать? Про мотоциклы? Ну, мотоциклы антикварные уже описаны до последнего винтика. И вот после этого, представьте, какая-нибудь математическая организация в лице своего правления обращается в суд, за то что распространяется порочащая математику информация.

Представили? Я - нет.

Ну как чьи-то глупости могут опорочить математику? Вот если математические расчеты неверные и ракета не взлетит по этой причине – некая тень ляжет, возможно, на какую-то группу людей. И всего-то.

И вот я думаю, что опорочить гомеопатию могут только сами гомеопаты, а Ася Казанцева – никак. Ася только заполняет существующую пустоту. "Пациенты есть, на курсы люди приходят, надо отсидеться до лучших времен, зачем высовываться". А Ася высовывается. И люди натыкаются в магазине на ее книгу. И читают. И сыпать соль ей на хвост смешно. И журналу. Мне так кажется.

Но Совет пошел дальше и принял новое решение: следить за всеми материалами, порочащими гомеопатию, и докладывать. А они будут сыпать соль на хвост.
Или в суд подавать – только соберут какие-нибудь членские взносы. Я могу составить список статей, порочащих гомеопатию, поскольку уже больше года знакомилась с материалами на русскоязычных сайтах гомеопатов. Это статьи гомеопатов. Авторы - те же аси казанцевы, только в профиль. И они могут опорочить. По моему мнению. А скептики – не могут. Они просто не в курсе вопроса и пишут много явных глупостей, у них сумма углов треугольника равна 160 или 200 градусов. Они просто заполняют пустоту.

Понятно, я человек со стороны, и многого не понимаю в этой ситуации, наверно, но вот я прочла Шмуклера передовицу, в HPATHY за сентябрь 2016 г. Прям про то, о чем я думала не раз в последнее время и ро чем с многими из вас беседовала онлайн.
Маркетинг в гомеопатии

В то время как миллионы людей используют гомеопатию, еще больше людей до сих пор не информированы или дезинформированы. Диапазон отношения большинства аллопатов к гомеопатии простирается от неверия к враждебности. Гомеопатическое сообщество отвечает на это, в основном, проводя большие исследования и подписывая петиции. Ни то, ни другое не приводит к лучшему пониманию гомеопатии и ее принятию.

Противники гомеопатии не упоминают про сотни превосходных гомеопатических исследований, а ограничиваются двумя предвзятыми обзорами исследований, в результате которых прекращено финансирование гомеопатических госпиталей, ведутся судебные процессы против наших аптек и преследования гомеопатов. Почему они выигрывают? Разница заключается в том, что противники гомеопатии использовали свои данные в рамках хорошо скоординированной профессиональной кампании (дезинформации). Гомеопатическое сообщество выигрывает войну фактов, но проигрывает битву восприятия. Но как изменить восприятие? Как побороть ложь Фармы и продвигать гомеопатию? И тут надо задуматься об особой сфере, маркетинге.
В течение многих лет индустрия табака использовала умный маркетинг, чтобы приучить курить миллионы людей. В 2000 году в США была запущена кампания по борьбе с курением "Правда", которая использовала те же передовые маркетинговые стратегии, но на этот раз для того, чтобы бороться с табачной промышленностью. Она включала в себя телевизионную рекламу, например, в одной показывали груду тел молодых людей возле штаб-квартиры табачной компании. В другой рекламе показывали «поющего ковбоя» с трахеостомической трубкой, поющего "вы не обязательно умрете от табака, иногда вы просто потеряете легкое". Сегодня буквально все в США знают, что табак опасен, и никто не считает, что табачная промышленность лжет.

Гомеопатия – такая замечательная терапия, что мы думаем, что она говорит сама за себя. Но на рынке исключительный продукт или услуга значат мало, если вы не знаете, как продвигать его. В 1847 году Земмельвайс пытался обучить врачей антисептикам, используя только свои исследования и страсть. Его идеи были осмеяны, и мир должен был ждать еще двадцать лет и принести в жертву много людей, чтобы это знание было принято.

Я знаю многих гомеопатов, некоторые из них имели необыкновенные целительные навыки, но никто из них не был рекламным гением. Гомеопатия нуждается сейчас в высокопрофессиональной маркетинговой кампания, которая создаст новый имидж, заново определит ее брендинг и соединит с проблемами, важными для потребителя. Мы знаем, что есть потребность в гомеопатии, и теперь нам нужно создать спрос на нее. Теперь, когда Фарма руководит законодателями, только массовый призыв может помочь гомеопатии одержать верх.

Гомеопатия слишком важна, чтобы защищать ее только петициями и страстными мольбами на Facebook. Такие вещи помогают нам чувствовать себя удовлетворенными, но они не работают. Мы должны мобилизовать наши ресурсы и нанимать талантливых специалистов по маркетингу, чтобы координировать серьезную, постоянную кампанию по продвижению гомеопатию. Давай сделаем это!"
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Восемь причин сделать прививку вашему ребенку Ответить с цитатой

Статья Шмуклера о прививках
Я перевела маленькую заметку А. Шмуклера о прививках, и на моем блоге ее прочитало более 5 тыс. чел. А блог мой - запасной ресурс, я там ни с кем не завожу дружбы и т.п., то есть большинство читателей пришло с ФБ. Но если вы все же еще не видели ее, посмотрите. Полезно! http://dymentz.blogspot.com/2016/09/blog-post_25.html
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: 8 октября Ответить с цитатой

День российской гомеопатии
Международный день гомеопатии отмечается в день рождения Ганемана, 10 апреля, но чем больше праздников, тем лучше. Тем более в депрессивный осенний период. Так что российские гомеопаты на своем съезде в 2004 году решили праздновать День российской гомеопатии во вторую субботу октября. И сегодня такой день. Поздравляю российских гомеопатов с профессиональным праздником!

Поскольку я читала диссертацию д-ра Котока об истории гомеопатии в Российской империи и раздел его новой книги "Гомеопатия в вопросах и ответах" об истории гомеопатии в России, что и вам рекомендую, и участвовала в подготовке некоторого количества статей по истории гомеопатии в России для публикации на сайте 1796, а также читала разные статьи из других источников, кое-что по истории гомеопатии в России мне известно. Но к праздничному дню хотелось что-то более оптимистическое. И я вспомнила про статью Даны Ульмана, старую, 15-летней давности. Не все его оптимистические пророчества сбылись, но хочу поделиться с вами переводом этой статьи. 15 лет для истории - иногда как вечность, иногда - миг.
Перевод здесь: http://dymentz.blogspot.com/2016/10/blog-post.html
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: 12/10/2016 Ответить с цитатой

Продолжаю в паузах вместо зарядки читать петербургский журнал по гомеопатии и фитотерапии, теперь - 2 номер за 2016 год. http://rushomeopat.ru/…/gomeopatiya-i-fitoterapiya-2016_2_2… Я уже признавалась, что после одной статьи по теории гомеопатии в предыдущем номере поняла, что все мои "отлично" по философии, вплоть до кандидатского минимума, поставлены зазря, статью мне не одолеть. Ну, ладно, ежели мне нужна в философии еще и логика- это мои заморочки. Но во втором номере я поняла, что еще немного, и придется расставаться с дипломом - "отлично" по всем разделам физики не помогает одолеть то, что там рассказывается про резонанс и волны, уж не говоря о том, чтобы понять представление автора о времени и пространстве. Был интересный форум на физфаке МГУ, онлайн, туда для регистрации сдавали маленький экзамен, чтобы потом не отвечать на вопросы не вскипевших или вскипевших чайников, там как-то люди четко различали гипотезы и теории, свои размышлизмы и доказанные факты... Но это все мелочи.
Вот дочитала до того, кто виноват, и в тысячный раз удивилась - а разве не ясно, кто?
Цитата:
Если мы сами попробуем совершить путешествие в прошлое, то вспомним тысячи немецких солдат, подвергшихся ампутации конечностей в связи с гангреной после ранений и отморожений на фронтах 2-й Мировой войны, и гибель 130 мирных граждан, захваченных террористами в заложники в театральном центре в Москве 13 лет назад. Солдаты стали инвалидами, хотя Бир. Герлах и Штигеле доказали эффективность безоперационного лечения гангрены гомеопатическим методом, а заложники погибли в результате применения против террористов отравляющего газа, причем врачи объясняли, что не смогли помочь, так как спецслужбы отказались сообщить название примененного вещества; я думаю, что большинство гомеопатов скажут, что для излечения отравленного необязательно знать название яда. достаточно картины отравления, поэтому есть все основания считать, что при своевременном применении гомеопатического лечения пострадавшие были бы спасены.
Каждый врач, получая диплом, принимает на себя обязательство для спасения жизни и здоровья больного применить все возможные методы лечения, и если по каким-то причинам он этого не делает, то это - нарушение профессионального долга. Конечно, врачи могли не знать об эффективности гомеопатического лечения, но в юриспруденции, например, существует формула «незнание закона не освобождает от ответственности», тогда на ком в таких ситуациях лежит ответственность? На властях, на медицинской службе или на самом враче перед его совестью?
[/img]
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: 14/10/2016 Обоснование действия гомеопатических препаратов Ответить с цитатой

Обоснование действия гомеопатических препаратов
"В целях выполнения Основных направлений деятельности Партнерства (п. 1.6.), одобрить создание Экспертного совета (ЭС) по обоснованию механизма действия гомеопатических препаратов:
• Утвердить предварительный состав ЭС:

п/п Ф.И.О. Должность
1 Черников Александр Васильевич Руководитель ЭС
2 Шаповалов Дмитрий Святославович Заместитель руководителя ЭС
3 Степанов Александр Михайлович Заместитель руководителя ЭС
4 Устынюк Лев Александрович Член ЭС
5 Заикина Алла Юрьевна Член ЭС

На стр. 136 книги "Гомеопатия в вопросах и ответах" Александр Коток пишет: "И гомеопатия прошлого, и гомеопатия наших дней в России на Западе практически неизвестна и интереса не вызывает". К большому сожалению, я не знаю, кто все эти люди, которые будут обосновывать действие гомеопатических препаратов (скудная информация у меня, и то не о всех Sad ), но предполагаю, что когда на очередном Совете их обоснование будет одобрено, это вызовет большой интерес и на Западе, и на Востоке, и где угодно к российской гомеопатии!
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB