Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите оценить назначение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СиняяПтица



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: помогите оценить назначение Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу оценить компетентность и правильность лечения.
Ситуация следующая. С 2011 г. начались проблемы с поджелудочной-постоянные боли, иногда опоясывающие, иногда только с одной стороны после еды. Вздутие живота, отрыжка, газы после еды. Аллопаты поставили диагноз - панкреатит. С рождения у меня дефомирован желчных пузырь (Дискенезия желчевыводящих путей). Потом была выявлена анемия. Начались проблемы с кожей - пошли красные пятна на груди. Тогда я просто мазью замазала который мне аллопаты посоветовали и они прошли. Проблемы с поджелудочной не решались. Аллопат лечил меня от глистов (они тоже есть). Назначил метронидазол от которого была крапивница и много еще чего. Потом я попала в больницу после того как я наелась сладкого и уровень амилазы зашкаливал. Там у меня был нервный срыв. Мне делали капельницы и выписали лекарство сильно действующее на центральную нервную систему. Пить его не стала. Пятна на коже вернулись и стали разрастаться. Проблемы с гормонами-постоянно завышен тестостерон. Проблемы по гинекологии - эрозия, кольпит, уреаплазмоз. Постоянный зуд во влагалище, хотя врач помню мне говорил, что это глисты. Мазки гинекологические - воспалительные. Наследственность отягощенная. У мамы остеохондроз, невралгия, сахарный диабет 2-го типа, панкреатит. Во время моего рождения когда плод вытаскивали задели какой-то орган и делали кесарево (есть шрамы на животе) и она долго лежала в больнице. Есть у нее еще проблемы с сердцем-тахеокардия. У папы была язва, делали операцию.
И тут я решила перейти на гомеопатию. Долго не болела простудами вообще-около 2 лет. Пару месяцев была на лечении у одного доктора. Он назначал мне пить каждый день по 1 горошинке растворенной в воде. В итоге вернулись простуда зимой, не хроническая,а обычная, которая все болеют в холодное время. Но потом на этом лечении начала идти кровь из носа. Потом вообще колени сильно начали болеть и дошло до того что мне аллопаты диагностировали артроз. Потом снимала действие всего этого Нукс вомикой 200.
Со всеми этими болячками я пошла к другому гомеопату. Доктор дала мне горошки, а название их не сказала (точнее, частично я знаю их название, но не всех). Лечусь у нее уже 8 месяцев. На острое состояние меня вылечивали около недели-в принципе за это время и без лекарств можно выздоровить. Доктор не могла попасть с лекарством. Но это не так важно. Могу и просто отлежаться неделю. После того как я приняла одно лекарство, название которого мне тоже не сказали началось странное состояние. Появились следующие симптомы.
Боли в левой части шеи.
Постоянно тупые боли в сгибе левого локтя (частый симптом).
Колит в правой ступне.Болит правый тазобедренный сустав. Давит в центре левой ноги. Боли в левой голени с внутренней стороны. Боли в пояснице слева, сводит левый и правый бока со стороны спины. Один раз наблюдались колющие боли слева в животе отдающие в левую ступню. Давит справа где сонная артерия. Колющие боли в правой и левой ладонях. Жжет под левой и правой лопатками-еще есть ощущение тяжести там (частый и яркий симптом). Несильная боль в спине чуть выше поясницы с левой стороны. Сводит правое плечо.Колит в пальцах правой и левой рук.
Давящая боль между большим и указательным пальцем левой руки переходящая в боль в ладонь около левой руки. колющие и ломящие боли в запястье, вене левой руки. тянет в левой подмышке.
Режущие боли в правом и левом яичниках попеременно (появлялись несколько раз), болело сильнее если сгибаешься- появлялись утром в душе, ночью. На какое-то время гинекологические выделения стали зеленоватыми и более вязкими, сейчас опять стали белыми. задержка месячных на 4 дня (последние 3 месяца было наоборот - начинались наоборот на 4 дня раньше чем месяц назад).
Тупые головные боли слева, давящие боли по всей голове. Боли несильные в правой скуле,щеке,тупые и при этом пульсирующие боли в правом виске, слабые головные боли в левом виске. Несильные боли в левой брови. Колит над верхней губой слева как будто током ударяет (совсем слегка). ломящие боли в левой скуле.
Боль в зубе справа, а потом слева.
Сильно чесалась шея, спина, плечи-в общем все места где есть лишайные пятна. За время лечения пятна распространяются по конечностям и вверх по шее, затылку, по рукам, локтям, вниз по спине.
Колит в правой части груди несильно.Колит в сердце.
В эмоциональном плане стала больше подозрительной мнительной. Настроение мрачное.
Потом к концу месяца после приема глс большинство вышеописанных симптомов прошло или они стали нетакими явными, но при этом стало чаще (каждый день) колоть в сердце.
Болей в сердце не было никогда!!! только когда я сильно волновалась во время экзаменов. С болями в сердце никогда не обращалась к врачас. И это сильно напрягло. Доктор на связь не выходила неделю. Поэтому решила все антидотировать выпив немного крепкого алкоголя, много чашек кофе, съев шоколада.
Но боли в сердце не прошли. От чего это? Я не антидотировала препарат? Или это у меня так организм колбасило от антидотирования? Потом после того как начала писать доктору мне назначен был аконит 6 -выпить 2 раза с интервалом 10 минут. Боли в сердце утихли. Появилось красное пятно под глазом на скуле, потом исчезло. Боли проявляются слева-колит в левой коленке, болит в левой руке, но не в сердце. В описании Аконита много показаний к сердечно-сосудистым заболеваниям. Мой доктор уверена что эти колющие боли не связаны с сердцем-а это остеохондроз или межреберная невралгия. Остеохондроза не было тоже перед началом лечения.Но это только догадки. Откуда начались боли в сердце? Это связано с неправильным назначением доктора того неизвестного препарата? Или мне надо было потерпеть и ждать? Не хочется чтобы меня наградили еще новыми заболеваниями. Доктор молчит и никаких комментариев дать не может. Оцените, назначение доктора если возможно - доктор ошиблась с назначением или я зря подняла панику и антидотировала лекарство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После того как я приняла одно лекарство, название которого мне тоже не сказали началось странное состояние. Появились следующие симптомы.


Если появление новых симптомов, которых раньше у Вас никогда не было, четко связано с приемом препарата, то можно думать о прувинге, но чтобы сказать точно, надо знать название препарата. Я бы на Вашем месте проявила настойчивость и попыталась от врача добиться этого. Кроме названия, важно еще знать потенцию! Тогда можно как-то спрогнозировать вероятную длительность полученного состояния.


Цитата:
В эмоциональном плане стала больше подозрительной мнительной. Настроение мрачное


Я бы сочла это отрицательной динамикой, то есть антигерингом, т. е может указывать на ошибочное назначение. И это все началось у Вас после одной дозы?

Цитата:
Потом к концу месяца после приема глс большинство вышеописанных симптомов прошло или они стали нетакими явными, но при этом стало чаще (каждый день) колоть в сердце.

Еще один довод в пользу того, что симптомы были навязаны препаратом.

Цитата:
Болей в сердце не было никогда!!! только когда я сильно волновалась во время экзаменов.


Такие боли в сердце могут указывать на невроз, тем более, что у Вас проявлялось подобное во время волнения. Остеохондроз тоже может давать боли, которые ошибочно принимают за сердечные. Поэтому Вам лучше провести стандартную диагностику у аллопатов, чтобы точно выяснить характер этих болей.
Что касается получаемых от глс прувингов, то , по моим наблюдениям, могут проявляться такие симптомы, к которым у пациента есть внутреннее сродство, какие-то проблемы находились в скрытом, латентном состоянии, а препарат, имея такие симптомы в своем патогенезе, их привел в активное состояние, добавив при этом какие-то специфические особенности из своих собственных свойств, то есть навязал картину лекарственной болезни, на которую организм, в силу своего сродства, дал реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СиняяПтица



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама О. писал(а):
Цитата:
После того как я приняла одно лекарство, название которого мне тоже не сказали началось странное состояние. Появились следующие симптомы.


Если появление новых симптомов, которых раньше у Вас никогда не было, четко связано с приемом препарата, то можно думать о прувинге, но чтобы сказать точно, надо знать название препарата. Я бы на Вашем месте проявила настойчивость и попыталась от врача добиться этого. Кроме названия, важно еще знать потенцию! Тогда можно как-то спрогнозировать вероятную длительность полученного состояния.


Цитата:
В эмоциональном плане стала больше подозрительной мнительной. Настроение мрачное


Я бы сочла это отрицательной динамикой, то есть антигерингом, т. е может указывать на ошибочное назначение. И это все началось у Вас после одной дозы?

Цитата:
Потом к концу месяца после приема глс большинство вышеописанных симптомов прошло или они стали нетакими явными, но при этом стало чаще (каждый день) колоть в сердце.

Еще один довод в пользу того, что симптомы были навязаны препаратом.

Цитата:
Болей в сердце не было никогда!!! только когда я сильно волновалась во время экзаменов.


Такие боли в сердце могут указывать на невроз, тем более, что у Вас проявлялось подобное во время волнения. Остеохондроз тоже может давать боли, которые ошибочно принимают за сердечные. Поэтому Вам лучше провести стандартную диагностику у аллопатов, чтобы точно выяснить характер этих болей.
Что касается получаемых от глс прувингов, то , по моим наблюдениям, могут проявляться такие симптомы, к которым у пациента есть внутреннее сродство, какие-то проблемы находились в скрытом, латентном состоянии, а препарат, имея такие симптомы в своем патогенезе, их привел в активное состояние, добавив при этом какие-то специфические особенности из своих собственных свойств, то есть навязал картину лекарственной болезни, на которую организм, в силу своего сродства, дал реакцию.

Доктор отказывается говорить название глс. была ситуация когда я приняла лекарство название которого не знала. никакого результата. до этого я его тоже принимала и я видела очень хороший результат от него. поэтому доктор уверена что реакция будет разной когда я знаю что пью и когда нет. но тут другая ситуация. я пока прохожу анализы, но после того как меня пропальпировал невролог она сказала что скорее всего это остеохондроз, боли в сердце не связаны с сердцем. я пока в процессе прохождения обследований.
по поводу мнительности-ну объективно мне эта черта присуща. наверно, неправильно утверждать,что это однозначно реакция на глс. но однозначно мое эмоциональное состояние не улучшилось как иногда было на других лекарствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
была ситуация когда я приняла лекарство название которого не знала. никакого результата. до этого я его тоже принимала и я видела очень хороший результат от него.


Одно и то же лекарство в разных ситуациях может сработать по-разному у одного и того же пациента по объективным причинам, в силу изменения состояния.
Много лет мне помогало стабильно одно глс, но сейчас оно вообще никакого действия не оказывает, той же фирмы, из того же пузырька, а не работает, и дело здесь не в знании названия. видимо, оно уже неподобно ситуации в целом.

Возможно, у вас и остеохондроз так проявляется, но
есть понятие "невроз сердца", проявляется в том числе и колющими летучими болями, причины могут быть различными, в том числе и эмоциональное напряжение, волнение, это функциональное расстройство, связанное с нервной системой, опасности не представляет.
С неврологом не обсуждали возможность такого диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СиняяПтица



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама О. писал(а):
Цитата:
была ситуация когда я приняла лекарство название которого не знала. никакого результата. до этого я его тоже принимала и я видела очень хороший результат от него.


Одно и то же лекарство в разных ситуациях может сработать по-разному у одного и того же пациента по объективным причинам, в силу изменения состояния.
Много лет мне помогало стабильно одно глс, но сейчас оно вообще никакого действия не оказывает, той же фирмы, из того же пузырька, а не работает, и дело здесь не в знании названия. видимо, оно уже неподобно ситуации в целом.

Возможно, у вас и остеохондроз так проявляется, но
есть понятие "невроз сердца", проявляется в том числе и колющими летучими болями, причины могут быть различными, в том числе и эмоциональное напряжение, волнение, это функциональное расстройство, связанное с нервной системой, опасности не представляет.
С неврологом не обсуждали возможность такого диагноза?


сегодня делала ЭКГ и ничего плохого не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. И Вам спокойнее.
А вообще, если боли четко начались после приема препарата и имеется явная тенденция к уменьшению и стиханию болей с течением времени, то я бы. в первую очередь, думала об этих симптомах как навязанных препаратом, а потому есть основание полагать, что они со временем совсем пройдут. А Ваш доктор учтет эту реакцию на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СиняяПтица



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснила что мне давали тую 30 и потом через месяц медориннум 30.
Пока невролог и терапевт предположили, что это остеохондроз. Завтра я сделаю рентген и надеюсь ситуация проясниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB