Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О новых лекарствах в гомеопатии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: О новых лекарствах в гомеопатии Ответить с цитатой

Узнал недавно что есть такой гомеопатический препарат - Берлинская стена. Причем, и прувинга 2 провели у этого лекарства, и даже клинически использовали.
Авторы считают, что в этом лекарстве важны не только компонентная составляющая (интересно причем - что кроме цемента входило в состав строительного материала для стены), но и психологическая "пропитка" - вроде как стена долго разделяла народ на две части, куча людей погибла пытаясь ее преодолеть и все такое проч.
Лекарство преподносят как новый полихрест, и считают что ощущение отделенности весьма выражено у тех, кому полезно это лекарство.

Но, в принципе, вопрос мой о другом - один из авторов реплики на статью писал о том, что вполне возможно лекарственная ценность этого препарата зависит от цемента - в состав которого входят и кальций, и кремний, и цинк, и еще ряд других минералов.
И действительно - ведь по составу цемент запросто может быть интересным лекарственным сырьем. Не слышал ли кто нибудь - делали ли прувинги его?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама идея не нова - об этом говорила на своих семинарах Тиммерман, особенно не удивляет, что это в Германии - родине фашизма. Там и в других странах Европы гомеопаты и психотерапевты озабочены лечением всего человечества (видимо, компенсация) и созданием техник и препаратов (полихрестов или как-нибудь еще), которые будут лечить на духовном уровне. Это вроде нового направления в психотерапии и гомеопатии, подробности можно узнать у Элизы.

Насчет цемента, как гомеопрепарата, честно говоря, менее всего интересно, думаю, что это будет что-то вроде комплексона.

Имхо, есть аналогия препарата из Берл стены с препаратом из белого мрамора, почитайте патогенез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то первым БС испытали в Англии, так что насчет "германского" следа вы вряд ли правы Wink
А что касается комплексонности - вроде бы мы называем комплексонами лекарство, составленное из смеси монопрепаратов. А тут какой комплексон - точнее сказать "сложного элементного состава". Но ведь уже сейчас используется немало таких лекарств, тот же Белый мрамор, о котором вы упомянули, графит, калькарея и т.п.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йохо



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гомеопатический препарат - Берлинская стена

Ну чего только народ не придумает? Shocked
Своей очереди ждут: Хижина дяди Тома... Дворец шейха Абдурахмана... Кузнецкий мост... МГУ.. Мавзолей Ленина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: О новых лекарствах в гомеопатии Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Узнал недавно что есть такой гомеопатический препарат - Берлинская стена. Причем, и прувинга 2 провели у этого лекарства, и даже клинически использовали.
Авторы считают, что в этом лекарстве важны не только компонентная составляющая (интересно причем - что кроме цемента входило в состав строительного материала для стены), но и психологическая "пропитка" - вроде как стена долго разделяла народ на две части, куча людей погибла пытаясь ее преодолеть и все такое проч.
Лекарство преподносят как новый полихрест, и считают что ощущение отделенности весьма выражено у тех, кому полезно это лекарство.

Но, в принципе, вопрос мой о другом - один из авторов реплики на статью писал о том, что вполне возможно лекарственная ценность этого препарата зависит от цемента - в состав которого входят и кальций, и кремний, и цинк, и еще ряд других минералов.
И действительно - ведь по составу цемент запросто может быть интересным лекарственным сырьем. Не слышал ли кто нибудь - делали ли прувинги его?

Так препараты из нематериальных объектов делают иным образом-ставят воду или бутылочку спирта (всем известно о памяти воды ) , облучая именно энергией объекта и ее то- воду,спирт ли и потенцируют. Very Happy
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от Витулкаса, я вполне убежден, что водород оказывает действие на организм и прувинги Шерра истинны, а не надуманы. Я готов допустить действенность инертных газов. То что они химически инертны, ещё не значит что они не способны передать воде определенные полевые свойства. Я могу представить воду под действием мощного магнита или Х-лучей. Но меня не убедят в существовании препаратов чистой воды или фтора, до тех пор пока мне не объяснят в чём их потенцировали.
Алёна, чтобы получить «полярную звезду» водичку под телескоп подставляли или как? С равным успехом такую водичку можно было бы назвать «ночь в Мумбае» или «мысль о полярной звезде». Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вроде патогенезы Солнца, Луны, Магнитных полюсов etc. да и всевозможные Аква из источников есть у Кларка, например?
Ну про Акву Пура и Фтор написано и без нас у Яна Схолтена- видимо, у него надо спросить откуда информашка - он спрогнозировал темы у этих препаратов, и что до Аквы, по мне так весьма и весьма точно это сделал, но вопрос КАК приготовить препарат из чистой водицы точно не ко мне, я как то не озадачивалась этим вопросом -мне пока за ненадобностью Smile ...
Может, здесь есть какая интересующая вас инфа-
http://www.provings.info/en/taxonomie_familia.html?begriff=Physical%20Radiation&unterebene=show
Вот, например, интересный прувинг, можно поинтересоваться КАК они это делают , там все контакты указаны-
http://www.btinternet.com/~wellmother/venusprover.htm
Цитата:
The remedy was made from the focussed light of the planet Venus. It was given to a number of people, without them knowing what it was, who recorded the symptoms they then experienced.

Невещественные материи, энергии испытывали в Англии, South Downs School of Homoeopathy, может им написать, спросить? Idea

А над препаратом Лазерного Луча людям реально пришлось оччень попотеть ... Surprised Confused
А надуманность их или нет легко понять, когда смотришь реальные случаи исцеления, вот и все. Критерий истинности - практика. Very Happy


http://www.lurie.ru/articles/seminarsachindra1/ Вот здесь есть отрывок конспекта
Царство нематериальных объектов.
Характеристика царства, случаи из практики. Фрагменты из семинара докторов Сачиндры и Бовиши Джоши ( Индия) .

_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)


Последний раз редактировалось: Алёна (Вс Окт 04, 2009 9:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, когда говорят "критерий истинности - практика (или опыт Wink )", имеют в виду СВОЙ опыт, а не чужой.
Потому как написать могут все что угодно (я например читал у некого Друнвало Мелхисидека якобы заснятый на пленку случай, когда мальчик отрастил себе утраченную конечность - вопрос "поверите ли вы что это возможно"?)
А вот когда вы, как Ганеманн, заварите чаек из хинной корки, или просто возьмете тот самый гомеопатический препарат Сол Британик, Берлинскую стену, Свет Венеры или звезды Бетельгейзе ( Wink ) и проч. и проч., да попринимаете его до появления симптомов прувинга - вот это и будет тот самый критерий истинности.
Что касается препаратов из минеральных или минерализированных вод - так это ведь такое же сырье как и обычные минералы. Почему они должны готовиться отлично от обычных? В таком случае наоборот проще - лечебное сырье уже в растворе, то есть не нужно его перетирать в ступке Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже удивилась , почему про Акву разговор зашел, намного проще как раз делать препараты из оной . Very Happy
Сегодня поняла, что наверное Сергея ввело в заблуждение название одного препарата из этой водицы Arrow
http://www.finewaters.com/Bottled_Water/United_Kingdom/Aqua-Pura.asp
Аква Пура. Smile

SMA111, я не голословно утверждаю, не имею привычки говорить о том, о чем не имею ни малейшего понятия.
Прочитать действительно, много чего разного можно Laughing (меня вот реально повеселило испытание Свинотринума: не то чтобы там руки отращивали заново да и источник более чем материальный и земной ,что для понимания нашего как то привычней и ближе, но когда украинцы сало прувингуют-все равно анекдот Laughing-шутить имею полное право потому как и к украинцам имею не последнее отношение и сальце важу Very Happy ) .
Теперь о серьезном. Я говорю про живые видеослучаи, когда показывали видеозаписи первичных и повторных приемов индийских и английских пациентов, при чем шел разбор "живых случаев" в реальном времени при аудитории, ессно; были пациенты, которые обошли всех английских гомеопатов, и никто не смог помочь им, их и привели на "живой разбор" к Бавише и Сачиндре Джоши , английские гомеопаты усиленно обсуждали весь ход интервьюирования и проч. в аудитории Smile -так что, сами понимаете-не отвертишься Laughing Very Happy Все следили за результатами назначений более чем заинтересованно Razz . Как вы понимаете, повторные приемы и спустя год, два тоже были запротоколированы и отсняты на видео, даже странно что приходится говорить о таких вроде само собой разумеющихся вещах Confused Sad .

И что до испытаний препаратов на себе- тут тоже вопрос не стоит Wink , иначе бы и заикаться не стала об этом, но не думаю что это инфа для инета...Смысл толочь воду в ступе? Razz Laughing
З.Ы.Да и что может быть проще, я как раз хотела предложить, чтобы не лить из пустого в порожнее -давайте я поделюсь препаратиком, попрувьте все как полагается, а потом и будет о чем поговорить Very Happy .
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Ну про Акву Пура и Фтор написано и без нас у Яна Схолтена- видимо, у него надо спросить откуда информашка-он спрогнозировал темы у этих препаратов
Да, Схолтен именно спрогнозировал свойства этих препаратов. Он нигде не утверждал, что такие препараты существуют. Он же и указал, что для этих веществ нет среды для потенцирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Алёна писал(а):
Ну про Акву Пура и Фтор написано и без нас у Яна Схолтена- видимо, у него надо спросить откуда информашка-он спрогнозировал темы у этих препаратов
Да, Схолтен именно спрогнозировал свойства этих препаратов. Он нигде не утверждал, что такие препараты существуют. Он же и указал, что для этих веществ нет среды для потенцирования.

Ну это понятно же навроде Confused что не существуют Smile
ОФФ...Короче, ходить этим пациентам нелеченными... Или пробавляться чем Бог пошлет. Laughing Very Happy
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)


Последний раз редактировалось: Алёна (Чт Фев 26, 2009 1:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алена, когда говорят "критерий истинности - практика (или опыт Wink )", имеют в виду СВОЙ опыт, а не чужой.
Лечилась Луной. Переборщила с приемом - имела прувинг. Могу много чего интересного рассказать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Короче, ходить этим пациентам нелеченными... Или пробавляться чем Бог пошлет. Very Happy
«- Почему ты не спишь так поздно?
- Я считаю звезды.
- Ты действительно знаешь их по имени?
- Да, знаю.
- Сколько ты насчитала.
- Сотню.
- Их больше сотни.
- Я знаю.
- Почему же ты не считаешь дальше?
- Сотни достаточно. Я считаю, что сотня и всё остальные сотни одинаковы».(с)
Ох, понаедут скоро учителя из Индии объяснять нам разницу между излучениями Полярной звезды, Веги, Кастора, Поллукса. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, нет бы ограничиться 30-ю препаратиками как тот же Схолтен писал о своей практике в начале Laughing все остальное то "всё тоже самое". Rolling Eyes Smile
Я даже представила себя в ркасках это действо-Натрум муриатикум и Лахезис-для женщин, Ликоподиум-для мужчин, Сепию-для беременно-кормящих женщин, Тарентулу для танцоров, ну там, Арнику для побитых, Апис для укушенных, Сульфур для "кожников" , Нукс с похмелья, а детям- Калькарею ну и т.п. в том же духе. Laughing
Много кто не понаедет, можно за это не беспокоиться-семинар о нематериальных объектах проходил в рамках 2-хгодичной школы Раджана Шанкарана, повторений которой в ближайшее время не планируется...
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиннит писал(а):
Цитата:
Алена, когда говорят "критерий истинности - практика (или опыт Wink )", имеют в виду СВОЙ опыт, а не чужой.
Лечилась Луной. Переборщила с приемом - имела прувинг. Могу много чего интересного рассказать Wink


Интересно Wink
Что случилось - не стали ли быстро отрастать волосы и когти на полную луну?7 Wink
Ну а если серьезно - то хорошо услышать от вас, в самом ли деле развившиеся у вас симптомы соответствовали описанному патогенезу лекарства.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB