Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О новых лекарствах в гомеопатии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что случилось - не стали ли быстро отрастать волосы и когти на полную луну?7
Этого было в избытке и до приема потенцированной Луны Wink
Цитата:
в самом ли деле развившиеся у вас симптомы соответствовали описанному патогенезу лекарства.
не только соответствовали и подтвердились, но были богаче описанного в патогенезе препарата. Могу обогатить оный *с гордостью*

Последний раз редактировалось: Тиннит (Сб Апр 18, 2009 6:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Я даже представила себя в ркасках это действо-Натрум муриатикум и Лахезис-для женщин, Ликоподиум-для мужчин, Сепию-для беременно-кормящих женщин, Тарентулу для танцоров, ну там, Арнику для побитых, Апис для укушенных, Сульфур для "кожников" , Нукс с похмелья, а детям- Калькарею ну и т.п. в том же духе.

Знаете, Алена, если убрать иронию из этого поста, то я готов подписаться под ним двумя руками сразу... ну, мне эти все премудрости, как пятая ложка сахару в стакане чая... вроде и здорово. Но чаю что-то перехотелось.
Еще Будда сказал: Недотянешь струну - звучать не будет, а перетянешь - лопнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Алёна писал(а):
Я даже представила себя в красках это действо-Натрум муриатикум и Лахезис-для женщин, Ликоподиум-для мужчин, Сепию-для беременно-кормящих женщин, Тарентулу для танцоров, ну там, Арнику для побитых, Апис для укушенных, Сульфур для "кожников" , Нукс с похмелья, а детям- Калькарею ну и т.п. в том же духе.

Знаете, Алена, если убрать иронию из этого поста, то я готов подписаться под ним двумя руками сразу... ну, мне эти все премудрости, как пятая ложка сахару в стакане чая... вроде и здорово. Но чаю что-то перехотелось.
Еще Будда сказал: Недотянешь струну - звучать не будет, а перетянешь - лопнет.

...Назначать потенцированные препараты на уровне факта, то бишь на первом , что я пыталась проиллюстрировать -это действительно часто вызывает недоумение, ведь кто то и думает что сие и есть гомеопатия во всей своей красе Confused ..
В гомеопатии что главное-ПОДОБИЕ. Smile Гомеопатических препаратов сколько? Несколько тысяч... Людей на планете Земля сколько?... Вот то то и оно, что великое множество разных конституций, кои не впихнешь в известные пару сотен. Ну, помогает 2-м из 10 пациентам-это как, хороший результат? Покажите мне гомеопата, который ограничен сотней препаратов и у него выздоравливает хотя бы процентов 50 от обратившихся? Нет таких, чтобы они не утверждали, частенько за результаты принимается работа частично(ну очень частично Smile ) подобных препаратов, а пациенты с подавлениями глубокими опосля таких "лечений" считаются вылеченными, когда тем временем уровень Жизненной силы у них падает и через некоторое время вылазиют проблемки посерьезнее Crying or Very sad Confused Sad ...

Что для одного премудрости, для другого-опыт, подвержденный практикой. Very Happy
Для кого то и монопрепарат назначить вместо комплексона или таблетки аспирина-премудрость. Wink Very Happy

Знаете, волею судьбы я знакома с тремя разными людьми, которые получили препарат Солнышка Smile , и излечение которых прошло по всем канонам гомеопатии, что же мне закрыть на это глаза? Smile Very Happy , и т.д. и т.п.
Козьма Прутков у меня сегодня что то в фаворе Smile
Цитата:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй:
месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц — ночью

Цитата:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)


Последний раз редактировалось: Алёна (Ср Апр 15, 2009 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Нет таких, чтобы они не утверждали, частенько за результаты принимается работа частично(ну очень частично Smile ) подобных препаратов, а пациенты с подавлениями глубокими опосля таких "лечений" считаются вылеченными, когда тем временем уровень Жизненной силы у них падает и через некоторое время вылазиют проблемки посерьезнее


И опять вроде спорить то не очем...правы Вы, как всегда... только вылечить человека полностью невозможно...
возможно достичь хорошего самочувствия... И 70...80% результат - это прикрасный результат... И гомеопатия - не панацея - необходим комплекс процедур. И вообще, мне кажется, что поиск единого препарата, как поиск философского камня - дело увлекательное и...

Хотя я сам люблю "помечтать" И вообще, может, что бы лечить почки - надо сделать глс из мочи поциента, туберкулез - из мокроты его, язву из желудочного сока, гнойные процессы из гноя, герпес из жидкости высыпаний... Проблемы в рамках инсоляции, возможно вылечат потенцированные солнечно выдержанные предметы.

А здровье человека - ни когда не было статус-кво и это только теоретически возможно одним единственным препаратом вылечить человека раз и на всегда.

ЗЫ. Еще.. я совершенно не согласен с термином: подавление.
Гомеопатия ни кому ни чего не подавляет. Она стимулирует защитные силы организма методом провокации, опираясь на индивидуальную идиосинкразию пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):

Хотя я сам люблю "помечтать" И вообще, может, что бы лечить почки - надо сделать глс из мочи поциента, туберкулез - из мокроты его, язву из желудочного сока, гнойные процессы из гноя, герпес из жидкости высыпаний... Проблемы в рамках инсоляции, возможно вылечат потенцированные солнечно выдержанные предметы.

Road, но только такая наука называется изопатия и к гомеопатии имеет довольно опосредованное отношение, как мне кажется.
Насчет подавления, но ведь такие примеры сплошь и рядом: когда четко прослеживается "углубление" болезни. Это хорошо видно при попытках "вылечить" к примеру, сыпь на коже, когда у ребенка проходит сыпь, но появляются головные боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley писал(а):

Road, но только такая наука называется изопатия и к гомеопатии имеет довольно опосредованное отношение, как мне кажется.
Насчет подавления... то хорошо видно при попытках "вылечить" к примеру, сыпь на коже, когда у ребенка проходит сыпь, но появляются головные боли.

При всем уважении... любое вещество, прошедчее потенцирование и, тем-более динамизацию - называется гомеопатией, покрайней мере мне еще обратного ни кто не доказал...

по поводу подавления симптомов...я всегда считал, что подавление - это прирогатива аллопатии. При помощи химического воздействия аллопатические препараты подавляют симптомы и заставляют болезнь переходить из одной формы в другую. Гомеопатия же с помощи информации создает для организма провокационное состояние, что-ли, и при помощи повыщенной индивидуальной идиосинкразии, заставляет последнего заняться самоисцелением. Притом, еще со времен Авицены, симптомы считаются инструментом организма в процессе исцеления. Где тут видно подавление - не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
любое вещество, прошедчее потенцирование и, тем-более динамизацию - называется гомеопатией, покрайней мере мне еще обратного ни кто не доказал...

Примите и мои заверения в расположении, но на мой взгляд, Вы забыли добавить в свое определение гомеопатии одну деталь: вещество, прошедчее потенцирование и, тем-более динамизацию должно быть непременно испытано (proovng) и должным образом описано, а иначе будет ли гомеопатичным назначение не по совокупности симптомов, но по совокупности отделяемого?
По поводу подавления симптомов: если создание для организма "провокационного состояния, заставляющего последний заняться самоисцелением" - это достаточный уровень работы для гомеопатического лекарства, то аналогичным считаю действие медицинских банок и других отвлекающих и стимулирующих процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road , ваш единомышленник по поводу нозодов, саркодов -
http://forum.lurie.ru/showthread.php?p=1122#post1122 в конце топика ссылка по теме вашей "мечтательной" изопатии. Very Happy

Про подавление...
Цитата:
Что происходит с человеком, если он получил препарат не из своего царства.

--------------------------------------------------------------------------------

Я продолжу ответ.
Что происходит с человеком, если он взял препарат не из своего царства, но симптомы похожы.
Может быть сильное обоестрение. Может вылечиться многое, но что-то останется не вылеченным. Разовьется так называемая одностороняя болезнь. Рекомендации - пересмотреть случай.
Лурье Любовь Еремеевна

http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=526

Цитата:
Из моего личного опыта. Я видела варианты, когда препарат назначен подобный по ощущениям или делюзиям скажем, а царство неверно выбрано. 1. Происходит улучшение вначале, а затем резкое ухудщение.
2. Происходит улучшение некоторых симптомов, но появляются новые, которых никогда раньше не было.
3. Основная жалоба уходит, но сохраняется или усугубляется состояние потери энергии. Это в общем, пациент конечно же, Вам об этом расскажет своими словами.

_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
При всем уважении... любое вещество, прошедчее потенцирование и, тем-более динамизацию - называется гомеопатией, покрайней мере мне еще обратного ни кто не доказал...
Гомеопатия – это наука и метод лечения, а не вещество. Науку эту создал Ганеман. Если Вы не читали его книг, то доказать Вам он ничего не мог, так как умер более полутора века назад. Sad
Road писал(а):
по поводу подавления симптомов...я всегда считал, что подавление - это прирогатива аллопатии
Вы что нибудь слышали про «закон Геринга»?
Road писал(а):
при помощи повыщенной индивидуальной идиосинкразии
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):

При всем уважении... любое вещество, прошедчее потенцирование и, тем-более динамизацию - называется гомеопатией, покрайней мере мне еще обратного ни кто не доказал...
.


Напрасно вы Роэд говорите такие слова на этом форуме - уж мы то о гомеопатии знаем не по статьям Wink Потому такие натяжки здесь не пройдут!
Вы пытаетесь свести гомеопатию - к гомеопатическому лекарству.
Но вы очччень и оччень сильно заблуждаетесь.
ГОМЕОПАТИЯ - ЭТО МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ, ОСНОВАННЫЙ НА ЗАКОНЕ ПОДОБИЯ!
Понимаете теперь что такое гомеопатия?
Первое - подобие. Подобие всей совокупности симптомов больного с симптомами,которое способно вызывать лекарство!
Чтобы нам найти это подобие - что нужно? Правильно - нужно сравнить одно с другим.
Потому нам необходимо иметь, с одной стороны - совокупность симптомов больного, а с другой - совокупность вызываемых лекарством симптомов.
Откуда мы можем почерпнуть первое - изучая больного!
Откуда второе - изучая лекарство. Причем, гений Ганеманна в том, что он для выяснения второго вопроса придумал ПРУВИНГ - то есть испытание лекарства на здоровых (хотя бы внешне!) людях.
А поскольку лекарства как правило достаточно токсичны - сила их воздействия на человека часто чрезмерна, Ганеманн стал искать способы эту силу уменьшить - так то и появились разведения.
Видите - они ближе к концу, а не в голове метода!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB