Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святая вода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Святая вода Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, уважаемые гомеопаты, не повредит ли испитие святой воды гомеопатическому лечению.
Насколько она альтернативна гомеопатическому лечению? Я понимаю, что принципа подобия нет, и поэтому, наверное, столь успешно, как хорошо подобранный препарат, она не излечит. Но раз ее столько поколений используют, и с целью улучшения здоровья в том числе, то что-то наверняка есть.
Как часто ее можно использовать? Т. е. нет ли как в гомеопатии момента, что надо остановиться и ждать, а иначе можно и навредить?
Наверное, последние вопросы лучше священнику задать, но мне кажется, что многие гомеопаты пристально знакомились с этой темой и качественно проработали ее. И я больше доверюсь вашему мнению, чем противоречивым интернетовским. У меня нет иммунитета пока: я либо всему верю, либо когда информация не состыковывается, раздраженно не верю никому.

Заранее благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как может святое навредить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос лучше задать своему гомеопату.
Скорее всего не навредит.
В святой воде много ионов серебра, поэтому у тех, кто пьет ее постоянно, могут появиться симптомы Аргентум металликум, наверняка не у всех. Вот такой вот чисто материальный аспект Embarassed Хотя вряд ли кто-то литрами употребляет Confused

С гомеопатическим лечением употребление святой воды ничего общего не имеет, прочтите топики про то, что это такое (г.л.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Святая вода Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Подскажите, пожалуйста, уважаемые гомеопаты, не повредит ли испитие святой воды гомеопатическому лечению.

Ну запивать гомеопатию точно не надо. Да и слово навредит - не совсем здесь уместно. Гомеопатия вообще принимается отдельно от всего в известные всем сроки. Гомеопатия - как искустный резец, вырезает ажурный арнамент в нашем иммунитете, и остальные воздействия на этот иммунитет, как топор плотника... так что, думайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия – наука. Святая вода – это вопрос веры. В своей практике я стараюсь не комментировать вопросы веры, если в этом не возникает крайней необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 3:06 pm    Заголовок сообщения: Прувинг святой воды Ответить с цитатой

А. Смирнов: "Как может святое навредить"?

С. Кулик: "Гомеопатия – наука. Святая вода – это вопрос веры".
О, друзья, поскольку в голове чедловека все перемешано, так эти вопросы разделить не получвается. Тут новый сайт появился, про классическую гомеопатию. Вот кто автор - не знаю. А хотела бы узнать. Так вот на этом сайте есть раздел исследований. И там приведен прувинг святой воды. Проведенный автором. Ну, он призанается, что нужны еще прувинги, и всех призывает их провести, но вот его описание:

"Мой прувинг (общие моменты):

Свойство отражения я в полной мере почувствовал в процессе прувинга крещенской воды. В процессе прувинга было ощущение, что Земля отразилась в Космосе, а Космос в Земле. Вся симптоматика, которая у меня была зеркально отразилась на другой части тела, то есть симптомы, которые были справа, перешли налево, а с лева перешли на право. Было ощущение, что в теле поменялась полярность, это отразилось и в ситуациях в жизни, где тоже в некоторых обстоятельствах отмечалась изменение положения."
Кроме прочего, автор уверяет, что крещенская непотенцированная вода антидотирует глс, снижает всякие обострения и вообще - панацея, что и следовало ожидать. Много чего интересного вы можете прочитать сами, чтобы не думали, что я преувеличиваю: https://hpathy.ru/snizhaem-silu-gomeopaticheskogo-obostreniya-podobnogo-i-ne-podobnogo/
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB