Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рвота и температура у девочки 1,8 лет

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:26 am    Заголовок сообщения: рвота и температура у девочки 1,8 лет Ответить с цитатой

Не пойму, что происходит! Вечером легли спать в абсолютно нормальном состоянии в 9 часов.Потом дите стало с нытьем просыпаться часто, я давала грудь, она засыпала. Где-то в час ночи проснулась с ревом и ни в какую не успокаивается, ничем ее не отвлечь больше чем на несколько секунд.Виснет на мне, плачет, берет грудь на несколько секунд, бросает, опять ревет, места себе не находит, вертится. Спрашиваю, покажи где болит, ничего не показывает(говорить еще не умеет).Измучались все, я подумала может зубик так болезненно режется, вспомнила, что читала, что в этом случае первое средство Хамомилла, решила дать 6С 2 горошины (знаю что самолечением не надо заниматься) .Тоько в ротик положиила и ее через несколько секунд вырвало раза три много. Потом заснула. Но еще несколько раз просыпалась с таким же нытьем. Температура повышается, сейчас думаю около 38. Ножки нормальной температура, ручки и грудка горячие. Когда только вырвало, руки-ноги стали холодные.
Не знаю связано ли это с болезнью. Она заболела неделю назад с высокой температурой, соплями, кашлем, одышкой. Я думаю был бронхит, уже третий раз. Справились с помощью гомеопата по телефону, давали арсеникум. думала, что уже почти здорова. Последние дни сопельки из густых тягучих опять потекли водичкой.Кашель редкий, правдане очень продуктивный. Настроение и поведение было как у здоровой. Всю ночь, когда предлагала пить, отказывалась, последний раз сделала пару раз по паре глотков теплой воды. От еды категорически отказывается, даже от любимого апельсина. Сегодня Пока не какала, вчера стул ббыл нормальный. Писяла последние дни редко Вспоминаю, что мы сегодня ели, не вижу , чем можно отравиться.. Во первых она ест все, что и мы, а у меня и бабушки вроде все в порядке. И ела она мало совсем, кусочки таскала, в основном грудное молоко. Не потеет.
забыла, девочка, 1,8г, пухленькая, но не полная, глаза светлые, волосы русые.
Есть только аптечка ОЛЛО.
Такое время неудачное... На сайте наверное и нет никого. А тут может срочно надо скорую?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура спала..
Дочка очень бледная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова вырвало, уже почти нечем(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что есть в вашей ОЛЛО-вской аптечке?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспали около 4 часов, температура поднялась снова, около 39 на ощупь, не дает мерять. Сопли жидкие много. Стонет. Дышит тяжело. Ночью , когда просыпалась висела только на мне, к бабушке ни в какую не шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж все не перечислю.. Там вроде около 30 препаратов, каждый в 6, 30, 200 разведении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постанывает все время, когда не спит, с небольшими паузами. Лицо испуганно-недовольное что-ли, не знаю как выразиться. Показывала все время пальчиком на выход из комнаты, когда я ее подносила, спрашиваю, куда дальше, она дальше не знает чего хочет. Утыкается мне в плечо и висит.
Сейчас предложила теплой водички сделала пару глотков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень тяжело много писать, она все время на мне и не любит когда я за компом сижу. Мне кажется я и по опроснику больше чем написала не смогу написать, кажется почти на все пункты ответила, может не очень подробно, но она сейчас висит на груди и дремлет.
Жарко ей или нет, не могу понять.Накрываю, не скидывает.Убираю одеяло, никак не реагирует. (Обычно всегда снимает одежду и не любит одеяло) Не потеет. На языке небольшой белый налет, но он всегда есть.
Сейчас болеет бабушка, которая у нас живет, лежит с температурой, кашель насморк.Может это имеет какое то значение для подбора.
Удивляет, что не идет к бабушке, очень ее любит, раздраженно отворачивается, когда та тянет руки к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проснулась, вялая, щечки покраснели, дыхание учащенное, поскрипывание в дыхании. Поели с ней апельсинку, она даже участие в его очистке приняла. Книжку почитала ей, она реагировала, показывала пальчиком на картинки) Сейчас снова дремлет у груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что апельсинку сейчас хорошо кушать. Лучше кашки на воде и Ваше молоко. А то и поголодать можно, организму так легче будет, быстрее справится. И главное - выпаивать, предлагать много пить того, что она согласится пить. А то и регидрон подключать.
Может Вы и читали, но на всякий случай дам ссылку на тему про выпаивание при рвоте-поносе.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=16198&sid=f5446fd3d03538fcbbeeb8b952e6c759
Главное - избежать обезвоживания.
Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svyar



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатилла 30 - 1 гранулу растворите в чайной ложке воды и дайте однократно. Ложка должна быть неметаллическая. Напишите через 6 часов.

Последний раз редактировалось: Роман Петрачков (Пт Мар 26, 2010 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациентка приняла Белладонну:
http://www.rgo-rostov.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=660&start=20
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
Пациентка приняла Белладонну:
http://www.rgo-rostov.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=660&start=20

Благодарю за информацию. Тему закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svyar, Ваше желание получить в остром случае консультацию как можно быстрее вполне понятно. Поэтому размещение темы на нескольких форумах не является нарушением. Но если Вы уже получили консультацию, то было бы правильно сообщить об этом и не отнимать времени консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB