Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа Поповых

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Школа Поповых Ответить с цитатой

Отделена от темы "Закон подобия или принцип подобия?"
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=39


Сергей, как представитель Украины, прокомментируйте пожалуйста принципы киевской гомеопатической школы Smile
Есть ли они вообще, и согласуются ли с принципами Ганемана?
В чем успех школы Д.Попова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho, я гражданин Украины, но меня никто не уполномочивал представлять Украину. Laughing
Уверен, что будет лучше, если каждый будет отвечать за собственные убеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в полномочиях Laughing
Просто подумалось, что у вас наверняка есть знакомые-коллеги, которые практикуют так. И вы знаете об этом больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naddin



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Ровно, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
Дело не в полномочиях Laughing
Просто подумалось, что у вас наверняка есть знакомые-коллеги, которые практикуют так. И вы знаете об этом больше Wink


Если Вам это интересно, могу кое что рассказать, как бывший пациент ученицы киевской школы. Итак, назначения делались примерено так:

- У вас киста? Прописываем апис и кониум.
- Вы часто плачете? Ага, подойдет пульсатилла.
- Вы склонны к поносам или запорам? Ага, добавим силицею.
И так еще несколько препаратов. В итоге мне прописано 6 препаратов горошинами в 200 разведении по 2 раза в день Shocked Плюс капли из еще нескольких препаратов через день.
Не могу комментировать, я не врач, но теперь с ужасом думаю, к чему мог привести этот коктейль, который я принимала во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- У вас киста? Прописываем апис и кониум.
- Вы часто плачете? Ага, подойдет пульсатилла.
- Вы склонны к поносам или запорам? Ага, добавим силицею.
И так еще несколько препаратов. В итоге мне прописано 6 препаратов горошинами в 200 разведении по 2 раза в день Плюс капли из еще нескольких препаратов через день.
Не могу комментировать, я не врач, но теперь с ужасом думаю, к чему мог привести этот коктейль, который я принимала во время беременности

Да, да, знакомо.
В Москве не самые худшие гомеопаты (скажу, по секрету: большинство классиков) примерно так же назначают, только не все вместе, а по очереди, и не в 200, а с бОльшими вариациями. Осторожные - часто ниже. 6 или 12С.
Наверняка и в киевской школе есть более "крутые", которые лекарство подбирают по большей совокупности.

Но я не это хотела узнать.
Меня интересует, в какие принципы могут укладываться такие назначения. Ведь и у киевских гомеопатов достаточно пациентов, и многим они неплохо помогают. Некоторые считают Д.Попова вообще великим. Ну не случайно же это Confused

Слыхала такую вещь. Что дача 200 или 1000 каждый день оправдана тем, что не дает привычных обострений. Обострение гасится следующей дозой. А излечение тем самым идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Psycho, уважаемая Naddin.

Вынужден напомнить, что, во-первых, поднятые вами вопросы не относятся к теме, где они были размещены.
Во-вторых: подобное обсуждение противоречит правилам форума. На этом форуме мы обсуждаем принципы, а не людей.

Участники вольны дискутировать о собственных убеждениях, а не критиковать чужие.
Что касается принципов школы Поповых, то лучше об этом спросить у самих Поповых.

Тему закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB