Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Врач называет препарат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Врач называет препарат Ответить с цитатой

Мы в другом топике обсуждали противоположную ситуацию.
Я наверное впервые столкнулся со следующей. После назначения ребенку с атопическим дерматиом Ars 6 (было предложено растворить 1 гр препарата в 50 мл воды и дать 1 ч.л. ), мне позвонила возмущенная мать и сказала, что не будет травить своего ребенка мышьяком. Она прочитала в интернете о данном лекарстве, в т.ч., что оно назначается при конечной стадии рака, и решила, что мое назначение не верное. Когда я отказался его поменять, она сказала, что говорить её со мной больше не о чем. У меня мелькнуло сомнение, м.б. я погорячился и дал слишком низкое материальное разведение. Назначать С30 я в данном случае я не стал, т.к. опасался выраженного обострения у ребенка с заболеванием кожи. Но скорее всего, в данном случае вообще не устраивало назначение именно Ars в любом разведении.
Возможно лучше было бы родителей обмануть или вообще не называть препарат, т.к. я его даю сам, договорившись об этом до начала лечения?
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут видимо и мама-арсеникум, не повезло вам Wink
Я бы в такой ситуации постарался (если конечно позволяет время и ситуация) обьяснить мамаше, что мышьяк в таком разведении не ядовит, и что другое лекарство не поможет ее ребенку.

Кстати, насколько я знаю, мнения по потенции при кожных заболеваниях противоположные.
Одни считают, что низкие разведения не дают обострения кожных симптомов - а высокие дают.
Другие наоборот считают что на высоких не бывает обострения кожных - а на низких они бывают чаще.

Кстати, если мамаша еще не совсем от вас отказалась - дайте ей рекомендацию приема методом вдыхания. Может это ее успокоит.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт подсказывает, что лучше с высокими не лезть. Где-то и Сергей Владимирович высказывал такую же точку зрения.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Умся



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, действительно сложновастенькая ситуация.
Я б наверное сначала постаралась убедить маму ребенка,как сказал Михаил.Если не помогло бы-подсказала б ей,что нужно почитать сначала, что такое гомеопатия,прежде чем идти к гомеопату на лечение.В крайнем случае,если бы хотела помочь ребятенку, как-нибудь обманула бы мамашу и дала препарат ребенку (если уверенность есть ,что назначенный препарат именно самый подобный), а потом бы ,возможно, и раскрыла карты перед ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маме , наверное, тоже подходит арсен-все взаимосвязано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB