Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интеркуррентное назначение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое удивительное было то, что через месяц она спонтанно предъявила 20-30 симптомов, которые беспокоили её многие годы и о которых во время первых двух консультаций «забыла» упомянуть.

Эти симптомы ушли после приема Cistus? Почему она вспомнила тогда о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот поняла: симптомы "пришли" после приема лекарства. Вспомнились))
До приема лекарства симптомов практически не было, даже для назначения на первом приеме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же тогда "больше лекарств ей не понадобилось"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла так, что симптомы прошлые стали появляться ("вспоминаться") в соответствии с законом Геринга Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это указывает на семейство Violateae.

СЕМЕЙСТВО ФИАЛКОВЫЕ
Семейство включает 18 родов и 850-900 видов, из которых более половины принадлежит роду фиалка. (из энциклопедии))
И как же найти из семейства ту самую нужную фиалку? И вообще, как определить, к какому семейству пациент принадлежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley писал(а):
Я поняла так, что симптомы прошлые стали появляться ("вспоминаться") в соответствии с законом Геринга Confused

Я об этом же в этой теме спрашивала: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, как определить, к какому семейству пациент принадлежит?

Это есть в книге "Проникновение в суть растений".
К сожалению, так ее и не приобрела за дороговизной Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):

К сожалению, так ее и не приобрела за дороговизной Sad

Угу. И у меня та же проблема. Но, хоть бы в общих чертах кто рассказал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
Почему же тогда "больше лекарств ей не понадобилось"?
Потому что через 2 мес. шум в ушах прошёл, слух восстановился и пациентка осталась довольной достигнутым результатом. То есть лекарства не пришлось менять.
Psycho писал(а):
Эти симптомы ушли после приема Cistus? Почему она вспомнила тогда о них?
Loreley писал(а):
Наоборот поняла: симптомы "пришли" после приема лекарства. Вспомнились))
До приема лекарства симптомов практически не было, даже для назначения на первом приеме Rolling Eyes
Loreley писал(а):
Я поняла так, что симптомы прошлые стали появляться ("вспоминаться") в соответствии с законом Геринга Confused
Здесь речь о другом. Симптомы у пациентки были, но она упрямо отрицала это. Она была очень замкнутым типом. После лекарства она стала гораздо более открытой.
Людмила писал(а):
Psycho писал(а):

К сожалению, так ее и не приобрела за дороговизной Sad

Угу. И у меня та же проблема.
Могу подсказать где найти деньги. Если не пойти на один семинар, то можно купить несколько хороших книг. Smile Это гораздо полезней. Уже была на эту тему дискуссия с Алёной. Конечно, если есть деньги и время, то и семинар не повредит. Но я бы не рекомендовал посещать семинары, экономя на книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я бы не рекомендовал посещать семинары, экономя на книгах.

В том то и дело, что сечас и ни до семинаров, и ни до книг Laughing Безработица набирает обороты...
Да и нет их последнее время особо, семинаров-то Wink
Ну да, Шанкаран приезжал в сентябре...не была.
А вообще - кому как, кому-то живое общение очень важно, книги они так не воспринимают.
А идеально - прочитать книгу - сходить на семинар (задать вопросы, если есть) - опять почитать - опять сходить и задать и т.д.... В Индию еще съездить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я бы не рекомендовал посещать семинары, экономя на книгах.
Эх, какие уж мне семинары с грудным детем Laughing . Безработица опять же...
А книги, да. Это важно. Я всегда хорошие книги ценила выше любых семинаров и курсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на семинаре с 3-месячным была Wink Very Happy .
Неее, Idea сначала-книги Very Happy -для ознакомления.(пока не прочтешь, не поймешь зачем вживую это все надо-а может и НЕ надо..., особенно по 6-му уровню бывает веселенько про мимику ,жесты и спонтанное поведение ТОЛЬКО читать Smile
Потом- Idea семинары-для углубления и прояснения, ну и вопросы позадавать, пообщаться-это совсем другое уже. Very Happy

А в идеале -... вобщем, Psycho хорошо сказала выше. Very Happy
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)


Последний раз редактировалось: Алёна (Чт Ноя 20, 2008 1:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так трехмесячный хоть спит на руках. Примотал его слингом и вперед Very Happy .
Цитата:
особенно про 6-й уровень-веселенько про мимику ,жесты и спонтанное поведение ТОЛЬКО читать
Это тоже есть в Душе растений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Так трехмесячный хоть спит на руках. Примотал его слингом и вперед Very Happy .
Цитата:
особенно про 6-й уровень-веселенько про мимику ,жесты и спонтанное поведение ТОЛЬКО читать
Это тоже есть в Душе растений?

Сорри, зарапортовалась-это мы на Кавказ в 3-мес. возрасте ездили, на семинаре присутствовали когда уже 6-й пошел...
По моему, об э том больше в "Ощущении " и "Тонком ощущении", а в "Проникновеии в суть растений" не припомню.
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)


Последний раз редактировалось: Алёна (Чт Ноя 20, 2008 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Если не пойти на один семинар, то можно купить несколько хороших книг. Это гораздо полезней.

Особенно Кулкарни.
Как там Psyho сказала - шанкаранщики? Да, мы шанкарнщики. Очень надеюсь. А назначение "промежуточных" и прочих лекарств к гомеопатии, на сколько я разумею, отношения не имеет.
Неизлечимые пациенты, конечно, существуют. Существуют и те, кому лекарство до поры правильно не подобрано. Что же: ищем, трудимся - работа такой.
С уважением, С.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB