Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Казанский Гомеопатический Центр"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марианна



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: "Казанский Гомеопатический Центр" Ответить с цитатой

Что это у нас открылось?? Shocked http://khc-rt.ru/
_________________
Гомеопатию - в жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего гомеопатического в этом «центре» не нашёл. То, что там делают УЗИ или удаляют инородное тело из уха или носа принципам гомеопатии не противоречит. И дело даже не в том, что вместо гомеопатов там работают какие-то фолисты. Но «центр», где делают «промывание лакун миндалин лекарственными веществами», «криодеструкцию образований кожи», «удаление папиллом, кондилом», «криодеструкцию шейки матки» и т.д., не имеет морального права называться гомеопатическим. Это такая-же «гомеопатия» как и торговля комплексными «гомеопатическими лекарствами» в аптеках. Добрым именем гомеопатии торгуют пользуясь незапатентованностью бренда. Одни своим трудом создавали славу гомеопатии, а другие зарабатывают на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости ничего с ними не сделаешь? У нас в Казани с классиками и так... не очень, а тут такая профанация.
_________________
Гомеопатию - в жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы.
Вот человек сходил и рассказал мне.
"Съездили мы вчера к гомеопату - попробовали полечиться в клинике на Достоевского (у сына, как всегда, осложнение после ОРВИ: ушки заболели). Нам выписали пакетик шариков на месяц + зачем-то ацидин-пепсин. Чувства противоречивые ))) С одной стороны, ужасно любопытно: поможет ли? Будет ли действовать? С другой - как-то непонятно и подозрительно. Заведение с шикарным ремонтом под старину, все приветливые, цены кусачие (1300). Доктор ребенка почти не смотрел (!) и почти ничего не спрашивал (!!!). Главный его козырь - уникальный немецкий аппарат, который совершенно точно определяет потребность организма в том или ином препарате в данный момент. Сын держал одной рукой какой-то датчик, в другую ладошку ему тыкали другим датчиком, подсоединенным еще к пластине, на которую ставили ампулы или пакетики с препаратами. Все это соединено еще с приборчиком типа амперметра, который реагировал писком и движением стрелки. Так доктор подобрал сыну с десяток препаратов. Потом он взял упаковку шариков, положил ее на этот же аппарат и соединил проводочками с другой пластиной - "зарядил". И вот это велел пить.Объяснил, что в шариках нет ни молекулы соответствующего вещества, есть только его вибрации, т.е. некая энергетическая информация. Именно она (а не само вещество) и нужна нашему организму для устранения дисбаланса. Наш папа впечатлился, а я что-то засомневалась. Шарлатанством попахивает...Еще велели в этот месяц диету держать: исключить хлебо-булочное, сахар, картошку. Этак и без гомеопатии вылечишься ))) Врач сказал, что острое состояние детям снимается за день, а месяц нужен для полного восстановления организма. И странным показалось, что он целый комплекс назначил, а не один препарат. Этот - для ушей, этот - от страха, этот - дренаж крови... И таким же способом определил, токсины каких продуктов есть в организме. И всю информацию "записал" на шарики".

Sad
_________________
Гомеопатию - в жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередное использование с корыстными целями чуждого их деятельности бренда "гомеопатия"
лучше всего ребенку эту фигню не давать - а то потом неизвестно сколько потратят на устранение последствий такого лечения.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, дык Сергей Кулик Вам же раньше ответил, что "там вместо гомеопатов работают фоллисты"! Вот так они и работают. Подозреваю, что идеи Фолля они так же в массе своей извращают, как и гомеопатические. На днях я присутствовала на встрече "единственного в Минске государственного гомеопата" с теми, кто "за 50". То, что она говорила, было ужасным. Какой там Ганеман, причем тут подобие, разведения и т.п. И присутствовали ее многолетние пациенты, одна открыла сумку-там навалом лекарств, одно-от боли в коленке, другое-когда сердце заболит, третье-если вены сильней вылезли... То, что при таком наборе невозможно проследить действие лекарства, врача этого не волнует, так как она его вообще никак не прослеживает: дается лекарство, пока не закончится, принимаете от 2 мес до 6. Закончится, можете прийти еще раз, и вам как любому новому паципнту что-то подберут, без всякой обратной связи. Пока не заговорили про "маленький приборчик", я вообще не могла понять,что это за гомеопат с четвертьвековым стажем. Оказалось, фоллист. Жаль, она сбежала, не удалось выяснить у живого фоллиста, почему они себя называют гомеопатами. И почему в поликлинике на должности терапевта-гомеопата, единственной в Минске, уже 25 лет работает не гомеопат. Приборчик руководство заворожил, что ли.
А пациенты идут, потому как кому-то как-то помогло-ну, боль прошла и т.п., и консультация стоит символически: 4 евро +6 евро лекарство. И потому что им просто негде узнать, что это лажа. И потому, что у нас очень сильна вера в "государственный". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, дык я и подтверждаю )
Михаил, я ей все сказала, предупредила. И вот наш диалог:
" - Делать-то чего будете с этим счастьем?
- Папа говорит - полечим, попробуем."
Я, честно сказать, удивлена: человек был полгода на классическом лечении, имелись результаты, прочувствовал вроде бы, что такое гомеопатия...
Ну, своего ума не вложишь )
_________________
Гомеопатию - в жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается надеется, что "шарики с вибрацией" действуют как плацебо, может, лучше, что она не назначает кучу настоящих глс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а весь абсурд в том, что потом обвинят гомеопатию - мол не работает ;-(
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марианна



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что лучше.
Один плюс - аптека с олло и фитасинтексом
_________________
Гомеопатию - в жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а точно глс от ОЛЛО? а то может так же "заряжают" от ОЛЛОвского экземпляра и преподносят как лекарство оттуда.
у меня бОльшое сомнение по поводу аптек в таких центрах.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марианна



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык коробочки-то олловские. И баночки Very Happy
_________________
Гомеопатию - в жизнь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень долгое время у меня было плохое состояние здоровья, я проходила постоянные обследования, сдавала кучу анализов, консультировалась у самых разных специалистов, но внятного ответа мне никто сказать не мог. Мне пришлось самой искать разные методы лечения и волей случая, судьба привела меня к гомеопатии. Я очень долго лечусь с помощью нее, в большей степени сама всё изучаю, периодически посещаю разных гомеопатов, получила довольно внушительный результат. Хочу сказать, что ко всему новому я подхожу с осторожностью и досконально всё изучаю, поэтому когда в Казани появились первые слухи о том, что заработал специализированный гомеопатический центр, меня это очень заинтересовало – это ведь первое учреждение подобного рода. В остальных местах гомеопат либо приходит под запись, либо дома или в каком другом месте принимает, т.е. как-то не конкретно и не серьезно. Позвонила, оказалось полное название Казанский Гомеопатический Центр или сокращенно КГЦ, открылись в феврале 2012 года, имеют два отделения: детское и взрослое и собственную гомеопатическую аптеку. Я спросила по поводу врачей, оказалось, что в центре работают врачи разных специальностей (педиатр, терапевт, кардиолог, эндокринолог, невролог и кто-то там еще) – можете сами позвонить и уточнить, все обучались в Питере. Они все принимают по вашему желанию либо как обычные специалисты, либо как гомеопаты в своей сфере – это все написано в прайс-листе на сайте (можно самим удостовериться). Я как поняла, что педиатр знает всю гомеопатию для детишек (кстати у меня одна подруга перед прививками для ребенка сходила к гомеопату и он ей назначил препараты для снижения симптомов), наверное в КГЦ так же делают (надо позвонить и уточнить), получается, что каждый узкий специалист лечит гомеопатией весь организм и свою болячку в частности. Судя по информации с сайта у них есть и другие методы диагностики и лечения, т.е. это центр многопрофильный, хочешь так, а хочешь так, на любой вкус и цвет. Хочешь к неврологу гомеопату иди к неврологу гомеопату, хочешь эрозию прижечь иди и прижигай – это твой выбор!!! Меня удивило время приема пациента – регистраторы сказали до 2-х часов, меня так долго еще никто не смотрел, получается что в КГЦ более доскональный осмотр и опрос, судя по регалиям специалистов они врятли будут халтурить (некоторые гомеопаты принимают по 20 минут и ксатит назначают всем одно и тоже – проверено на опыте – подругу засылала!!!) и цена не так страшна за такое время. Опять же с сайта выяснила, что там работают врачи ВРТ на специальном оборудовании, их 3 человека, так что как описано выше на форуме не все в центре это делают, опять же хочешь ходи, хочешь не ходи. На сайте описан метод ВРТ – это улучшенная диагностика, чем по фоллю, а именно фоллем в центре никто не занимается (читайте на сайте, звоните и спрашивайте, а не верьте всему написанному, будьте умнее). А ведь одно другому не мешает, врач ВРТ может быть и гомеопатом – толькл если он вам выписал монопрепарат аптечный – это классический гомеопат, а если сам сделал и вручил – это копия гомеопатического препарата, котрого в аптеке нет, или в таком разведении, которые в аптеке не продаются, или комплекс препаратов, которые не производятся или какой-нибудь препарат индивидуально подходящий только для вас, или препарат ОБР (вычитала на сайте специалистов по ВРТ – вегето-резонансное тестирование) – думайте головой, а не ругайте всё и вся, грамотнее надо быть. Но это тоже имеет право на существование. Я сделала вывод, что следующее мое посещение гомеопата состоится в казанском гомеопатическом центре и то, что под одной крышей работают разные специалисты – это только плюс, а то, что в казани появился центр пропагандирующий на самом высоком уровне лечение без химии – это громадный плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, вы видимо очень слабо знакомы с гомеопатией - если пишите такую чушь!
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОМЕОПАТА-КАКОГОТОТАМ-ОЛОГА!
Это для гомеопатии неприемлемо.
Гомеопатия лечит не отдельные органы или болезни - она лечит больного человека.
То, что вы преподносите как плюсы - на самом деле продолжение обмана больных!
Права выбора у больного нет, до тех пор пока он не знает что такое болезнь и как ее правильно нужно лечить.
А когда глупому больному говорят "вот тебе якобы право выбора" - то это манипулирование с использованием незнания!
Потом, вы приводите пример гомеопата, который якобы ДО ПРИВИВКИ уже прописал лекарства от ее последствий.
Открою вам секрет - это так же не гомеопат! Гомеопат работает не с ТЕМ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, он работает С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС У БОЛЬНОГО. Настоящий гомеопат знает, что больному человеку в данный момент нужно только одно какое то простое гомеопатическое лекарство. И это лекарство подбирается каждому больному индивидуально с таким учетом, чтобы все основные симптомы болезни данного человека могло вызвать это лекарство!
Далее - о времени, которое тратит врач на прием. Вполне возможно, что для опроса какого то больного потребуется всего лишь 40 мин. или час, для какого то другого - бОльше. То, что врач готов выслушивать больного 2 часа - это тоже не особо большая заслуга Wink
Важнее всего уметь ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТУ ИНФОРМАЦИЮ, которую сообщил больной!
Я сразу оговорюсь - я не пользовался услугами врачей этого центра, я не могу и не имею права судить о том, чего не знаю. Потому эти предыдущие слова - так лишь, вам для расширения "кругозора".
Если среди врачей центра есть такие, кто способен правильно использовать сведения о больном, правильно выбрать и, ГЛАВНОЕ, назначить лекарство - я буду очень рад за этот КГЦ. И за казанцев вообще Wink
Что касается методов аппаратно-программной диагностики для выбора гомлекарства - тут и сказать нечего. Зачем выбросили деньги на ветер - ведь к гомеопатии это не имеет никакого отношения!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас свободная страна и каждый имеет право на своё мнение, а переход на личности и тем более нелестные слова не очень красят некоторых людей.
Гомеопатия мне очень помогает - получая эффект я считаю, что про нее я знаю достаточно много. по крайней мере на уровне пользователя. сколько гомеопатов не встречала, они все были какими-нибудь -ОЛОГАМИ, а мастерство как говорится не пропьешь. и к гомеопатии они пришли, потому что в своем направлении ничем другим помочь не могли, поэтому сидят как кардиологи например и объясняют людям, что надо лечить не сердце а человека. Тем более не нам решать что неприемлемо для гомеопатии. У всех на устах гомеопат - это такой седой дяденька со старыми книжками, со строгими канонами и правилами классической гомеопатии, но нельзя не видеть дальше своего носа, раньше люди считали что земля плоская, потом что микробов нет и т.п.. а оказывается есть что-то новое и другое и с этим потихоньку соглашаются даже заскарузлые профессора, церковь вообще только в этом столетии признала. что земля крутится вокруг солнца!!! так что и в гомеопатии может многое переиграться и надо смотреть шире, т.е. расширять свой кругозор (как мне и посоветовали))), только он у меня давно уже расширен поболее некоторых). Вот увидите, найдется умный дяденька, который это докажет и его примут. И будут плодиться у нас в стране оздоровительные центры. многопрофильного характера, хочешь, а хочешь так, лишь бы помогало)))). я знаю бабушку, которая гомеопатией называет травы и при этом не парится и никто не парится, а ей хорошо, а представляете напал бы на нее истинный страж слова "гомеопатия" и давай поносить - "да как вы можете какую-то траву называть святым словом гомеопатия", терпимее надо быть. А то, что на этом выросла большая индустрия, это вам же плюс, больше людей к вам придет, вот тогда и просвещайте, что есть такая. а есть такая, и все помогает, только по разному, не помогало - не существовала бы (это моё мнение, если кто не согласен ваше право. напишите свое мнение. только переходить на личности и тем более хамить не надо - не красиво. будьте умнее и цивилизованнее).
А выбор у каждого человека еще как есть - это как в анекдоте, хирург отрежет, а терапевт даст таблетку, само отпадет. Жизнь без выбора - это тоталитарный режим, врач (хоть какой) должен объяснить пациенту преимущества того или иного метода, а пациент сам выбирает как будет решать свои проблемы, поэтому все зависит от врача и если вы гомеопат докажите что вы лучше справитесь.
В старой медицине очень сильно была развита профилактика - предупреждение развития заболеваний или различных последствий, так же реабилитация, получается, что проще предупредить болезнь, чем ее потом лечить с последствиями для здоровья. например во многих вакцинах содержится соединения ртути, есть такое ГЛС меркуриус - выводит ртуть, так не лучше ли в день прививки и позже попринимать этот препарат. чем потом лечить возможное развитие повреждение ЦНС - я считаю, что лучше так.
Кстати про "аппаратно-программную диагностику" - расширяйте кругозор. может это развитие нового раздела в гомеопатии - информационная гомеопатия (если при больших разведениях в ГЛС остается только информации о первоначальном веществе, а информация это энергия и имеет какую-то физическую величину, почему же ее нельзя зарегистрировать, потом записать на носитель, а затем воспроизводить с помощью механических устройств - информация для размышления).
Всем здоровья и долголетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB