Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Казанский Гомеопатический Центр"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа из Казанского якобы гомеопатического центра! Хватит прятаться за спиной якобы приверженца гомеопатии, которая "чисто случайно" узнала, что на некоем сайте высказали отрицательное отношение к центру, к которому этот человек не имеет никакого отношения, и стеной встала на защиту того, в чем не разбирается и, главное, разобраться не собирается.
Я выскажу свое личное мнение: если на сайте написано одно, а в реале другое- эти господа обманщики. А если на сайте написано то, что соответствует действительности, то эти господа все равно обманщики, основной ответ Сергей дал в первом же посте: в этом центре проводятся процедуры, которые не совместимы с идеями гомеопатии. Точно как та бабушка. которая, по словам Лилия, свои травки называет гомеопатией, этот центр называет гомеопатией назначение неких лекарств, которое за дополнительную плату выполняют люди, даже не рискнувшие себя назвать вслух гомеопатами. Центр присвоил себе название "гомеопатический", и это нас возмущает, Лилия, независимо от того, где мы живем. Напротив, это говорит о том, что у нас нет конфликта интересов.
"Гомеопатическая" программа
«ЕДИМ И СТРОЙНЕЕМ» - электропунктурная диагностика состояния эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта как основных виновников набора веса...Смеяться или плакать? Долой виновников:эндокринную систему и желудочно-кишечный тракт!
Есть и программа
"Нет паразитам".
=======
Решила почитать отзывы пациентов. Ну, как человек рефлексирующий, вдруг там хоть крупица чего-то имеется. Для пущей объективности. Там есть только один отзыв... Догадались от кого? Конечно же, от Лилии, даже имя не поменяли! "приятный интерьер, вежливые медсестры... приходила на прием к доктору, долго обо всем спрашивали, полностью осмотрели, все объяснили, очень интересный подход..... Кто хочет оказаться в италии, зайдите, оцените".
Оценила. Из темы выхожу. Не стоит время тратить на этих шарлатанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25. Я никого не защищаю. я пытаюсь найти нормального гомеопата. Просто узнала что в казани есть такой центр, забила в поисковике про отзывы, а тут Вы (да и за родину немного обидно вот и высказала своё мнение). Я всё жду когда появятся пациенты!!! Я Вас прекрасно понимаю, что название центра одно, а услуги еще и другие, но гомеопаты там должны ведь быть!!!!
А по поводу отзыва хотите верьте, хотите нет - НЕ МОЙ. Вы его видимо на ДОКТОР ТУТ нашли - 3-е место в поисковике - видела, никакой конкретики, а про интерьер и италию я от вас узнала, сама не упоминала, у нас в Казани Лилий как у Вас в Минске Зой, сегодня только гигиеническое средство купила - "водная лилия". Опять же будь я "от них", наверное, так не поставлялась бы. Ладно, как мудрецы говорят "если оправдываешься. значит виноват" - думайте что хотите, но я в центре не была, но собираюсь. Жду отзывы пациентов, не дождусь, сама схожу (если другого гомеопата не откапаю).
Всем здоровья и долголетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
У меня появился вопрос, уважаемые гомеопаты. Меня, как приверженца гомеопатии, и человека, желающего получить качественное гомеопатическое лечение, интересует - на основании чего Вы, будучи, проживая в Минске, Новокузнецке, Тернополе (о других не нашла информации) сделали вывод о качестве работы гомеопатов центра - на основании только сайта? или пациентов? (ни одного пациента на форуме нет - не берем в расчет шарики с вибрацией)


Всё с Ваших слов, дорогая. И, как справедливо заметил Гай, и нас таких деятелей тоже хватает. Мы эту кухню прекрасно знаем. С другой стороны люди просто умеет зарабатывать и есть желающие им платить, но к гомеопатии это не относится.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аделина



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Вот читаю все ваши сообщения и понять не могу-как вы вообще можете судить о центре не посещав его ни разу?!!!Мало ли что написано на сайте???Это не даёт вам право критиковать работу специалистов центра.Я из личного опыта знаю как там лечат,как трепетно и уважительно относятся к пациентам.И им совсем не важно много у тебя денег или нет.Ко всем пациентам отношение одинаковое.У меня двое маленьких детей.Мы относились к категории часто болеющих детей.А ещё у нас проблема с глазами.И куда я только не обращалась.К каким только врачам их не показывала.Сдавали анализов.Пили кучу лекарств .На 3-4 недели помогало а потом по новому кругу.
И только в этом центре нам реально помогли.Мы ушли и от категории часто болеющих детей.Мы прошли ВРТ диагностику со старшим сыном с проблемой глаз.Мы получаем лечение.И довольны тем что у нас уже сейчас есть хоть какие то сдвиги.
Да я ОЧЕНЬ довольна,что и в Казани появился такой центр.Где основная цель не выкачивание денег а помочь людям.И цены вполне доступные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, что есть такой центр, где Вам помогают, только ВРТ- диагностика к гомеопатии не относится.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аделина



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сильна в медицине.Я написала своё мнение о том мед.центре где получила реальные результаты!!!
Раз уж вы тут собрались со всей России,такие умные,приезжайте тогда к нам в Казань и сами убедитесь,том что в этом центре работают высокие специалисты!!!!
А сидеть на форуме,судить по сайту и писать всякие гадости -для этого много ума не надо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гай



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы не сильны в медицине и не понимаете, что есть гомеопатия, а есть спекуляция на имени гомеопатии, то сначала разберитесь, а потом приходите на форум гомеопатов поучать их и судить, кто кого имеет право критиковать. Нравится Вам или нет, но шарлатанство люди будут продолжать называть шарлатанством, и внезапное одновременное появление лилий, аделин и прочих защитниц казанских шарлатанов, выдающих себя за гомеопатов, все равно ничего не изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плодовитая писал(а):
А мне вообще показалось, что Лиля - это один из "гомеопатов", принимающих в этом КГЦ.


Не-а.Не врач.Скорее администратор К.Г.Ц.ответственный за продвижение центра в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
проверено на опыте – подругу засылала!!!

Ох уж эти засланцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделина, скажите, пожалуйста, а какому доктору вы обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделина



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни кого не защищаю.Я на своей семье увидела результаты.То что мне нужно знать о гомеопатии-я узнала,прочитала и проверила.Раз я лечу своих детей гомеопатией это не говорит о том,что я должна получать образование о гомеопатии.Я обычна мама,которая искала любые способы,что бы моим детям было хорошо.Что бы они не мучились от антибиотиков.Я получила,то что хотела.Мы забыли,что такое дорогостоящие антибиотики.Мучительные кашли и без сонные ночи. Спасибо,тому человеку кто открыл этот центр.И какие бы гадости вы тут не писали,я останусь при своём мнение.И так как в последнее время я часто приезжаю туда на лечение с ребёнком,я замечаю.что там есть такие же как и мы довольные, постоянные посетители!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
У меня появился вопрос, уважаемые гомеопаты. Меня, как приверженца гомеопатии, и человека, желающего получить качественное гомеопатическое лечение, интересует - на основании чего Вы, будучи, проживая в Минске, Новокузнецке, Тернополе (о других не нашла информации) сделали вывод о качестве работы гомеопатов центра - на основании только сайта? или пациентов? (ни одного пациента на форуме нет - не берем в расчет шарики с вибрацией)
Лилия, Вы невнимательны. Я уже ответил на этот вопрос. В КГЦ рекламируются и проводятся медицинские процедуры несовместимые с доктриной гомеопатии. Если же такие процедуры делает или замалчивает гомеопат, то это несовместимо с врачебной этикой и с человеческой совестью.
Лилия писал(а):
А выбор у каждого человека еще как есть - это как в анекдоте, хирург отрежет, а терапевт даст таблетку, само отпадет. Жизнь без выбора - это тоталитарный режим, врач (хоть какой) должен объяснить пациенту преимущества того или иного метода, а пациент сам выбирает как будет решать свои проблемы, поэтому все зависит от врача и если вы гомеопат докажите что вы лучше справитесь.
Лилия, Вы ратуете за свободу, как высшую социальную ценность. Но я не могу с Вами согласиться. Высшая ценность для любого общества - это мораль. Сколько моральных принципов нарушает деятельность КГЦ? Казанский центр именует себя гомеопатическим, хотя к гомеопатии не имеет никакого отношения. Это воровство бренда. В центре проводят калечащие человека процедуры. Это членовредительство. Людей не информируют о вредности таких процедур. Это обман. Людям предоставляют свободу вредить себе. Это несовместимо с врачебной этикой. Если все это делается с корыстной целью, то это называется мошенничество. Вы агитируете за свободу мошенничества. Если свобода не ограничена моралью, она превращается в зло.
Аделина писал(а):
Вот читаю все ваши сообщения и понять не могу-как вы вообще можете судить о центре не посещав его ни разу?!!!Мало ли что написано на сайте???
Аделина, Вы меня рассмешили. Для чего же существует сайт? Чтобы вводить людей в заблуждение? И если я пойду КГЦ, то смогу убедиться , что под видом комплексистов и фоллистов там затаились классические гомеопаты? А сайт это так, для маскировки?
Аделина писал(а):
Я на своей семье увидела результаты.
Аделина, в мой почтовый ящик ежедневно бросают газеты, где половину печатной площади занимают «всемирно известные целители» и десятки положительных отзывов о них. Поэтому в цивилизованных странах запрещено давать положительные отзывы о результатах лечения. Это квалифицируется как недобросовестная реклама. На этом форуме Вы не найдёте положительных отзывов моих пациентов или пациентов моих коллег. Если Вы хотите прибегнуть к «отзывам» как аргументу в дискуссии, буду удалять такие сообщения как спам-рассылку.
Аделине предупреждение.
Смирнов Анатолий писал(а):
но на этом сайте вроде свобода есть в пределах классической гомеопатии.
Правильнее будет сказать - в пределах корректной дискуссии. Все забаненные участники были забанены по одной из трех причин: хамство, недобросовестная реклама, комментарии действия администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и получается. Врачи гомеопаты называют врачей официальной медицины безграмотными, бессовестными, аморальными и придатками аппаратов, а врачи официальной медицины врачей-гомеопатов шарлатанами. А нам простым пациентам что делать? Довели, что самим приходится всё изучать, отзывы и форумы обыскивать. Я не знаю, может вам какие-то точки соприкосновения найти (или это опять вредит идеалам Ганнемана), а не быть такими негативными.
Всем здоровья и долголетия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделина писал(а):
Я не сильна в медицине.Я написала своё мнение о том мед.центре где получила реальные результаты!!!
Раз уж вы тут собрались со всей России,такие умные,приезжайте тогда к нам в Казань и сами убедитесь,том что в этом центре работают высокие специалисты!!!!
А сидеть на форуме,судить по сайту и писать всякие гадости -для этого много ума не надо!!!!


Аделина, в отличии от вас - многие из форумчан разбираются в гомеопатии.
Вот вы как плюс от полученного лечения считаете тот факт, что ваши дети стали реже болеть.
Увы, но это не всегда хороший признак!
Если лечение проведено неправильно - то происходит так называемое ПОДАВЛЕНИЕ.
Вообще, наверное стоит начать с начала.
Понятие БОЛЕЗНЬ в гомеопатии отличается от общепринятого. Так, считается что у человека нет нескольких разных болезней - у каждого человека есть одна единственная болезнь. Но, по мере развития этой болезни, она проявляется различными симптомами - их то официальная медицина и считает отдельными болезнями. И лечит соответственно: от головной боли одни лекарства, от расстройства пищеварения другие, при простудах третьи и т.д.
Но гомеопаты знают, что каждый появляющийся с развитием болезни симптом - это по сути попытка организма остановить развитие болезни.
Мало того, что эти симптомы говорят больному "у тебя не все в порядке!", но ОНИ еще И СДЕРЖИВАЮТ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНИ.
Обычно организм жертвует в первую очередь тем, что считает менее жизненноважным. Поэтому первый "орган", где он пытается задержать болезнь - кожные покровы. Сначала снаружи 9всякие кожные высыпания и т.п.) - это сигнал о том, что болезнь активна и она пока остановлена здесь.
Но кто из нас потерпит на себе эти некрасивые прыщи или экземы? Каждый старается их свести - и вот организм жертвует слизистыми, пытаясь остановить болезнь на них.
У ваших детей, как я понял, проблемы были как раз на этом уровне. Это совсем неплохо - значит разрушительная болезнь не зашла глубже!
Теперь о лечении. Дело в том, что гомеопатические лекарства МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ и на аллопатический манер. У ряда лекарств выявлена тропность (то есть предпочтительность вызывать симптомы в каких то определенных органах). И если взять отдельно ЛОКАЛЬНЫЙ симптом ( к которым относится скажем воспаление горла и т.п.) - то можно найти лекарство, которое будет воздействовать ТОЛЬКО НА ЭТОТ симптом.
Оно может устранить этот отдельный симптом - но ведь это не излечение больного! Этот отдельный симптом был всего лишь одним ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ болезни! Такое лечение приведет к тому что "рубеж защиты" организма будет "разрушен" - и болезнь сможет развиться сильнее!
Для того, чтобы лечение было правильным, гомеопат УЧИТЫВАЕТ ВСЕ СИМПТОМЫ, которые были у больного с рождения! Все эти симптомы образуют совокупность, которая отражает реальную болезнь. И выбранное на эту совокупность лекарство ЕДИНСТВЕННОЕ может вылечить самого больного.
Что касается ваших детей - дело уже сделано, так что говорить особо тут не о чем.
Но я очень советую вам понаблюдать, не произошли ли какие то изменения в них, помимо того что стали реже простуды!
Обычно болезнь просто переходит на какой то другой орган или систему. То есть, если появятся симптомы, которых не было ранее - это значит что болезнь продвинулась и лечение было неправильным!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Вот так и получается. Врачи гомеопаты называют врачей официальной медицины безграмотными, бессовестными, аморальными и придатками аппаратов, а врачи официальной медицины врачей-гомеопатов шарлатанами. А нам простым пациентам что делать? Довели, что самим приходится всё изучать, отзывы и форумы обыскивать. Я не знаю, может вам какие-то точки соприкосновения найти (или это опять вредит идеалам Ганнемана), а не быть такими негативными.
Всем здоровья и долголетия


Ну какие могут быть точки соприкосновения у гомеопатии и обычной медицины? И причем тут идеалы Ганеманна?
Вы вот начали с чего - стали нахваливать центр.
Значит вы там получили какое то лечение.
Чтобы быть предметными - давайте поступим просто. Вы расскажете как именно лечили - а мы посмотрим насколько это была гомеопатия Smile
Насчет самостоятельного изучения - так это разве плохо? Это очень хорошо Wink
Я уже бОльше 10 лет занимаюсь этим - так я не использую никаких лекарств и вполне здоров. А в поликлинику и дорогу не знаю.
Разве плохо будет если так же будет и у вас с вашими близкими? Ведь вы ходите по больницам НЕ РАДИ ИНТЕРЕСА, а чтобы выздороветь и перестать обращаться к врачам!

Что касается современной медицины - только слепой не увидит, что все героические усилия этой отрасли промышленности приводят к тому, что число больных (а так же число лечебных учреждений) увеличивается!
Вдумайтесь - лечат-лечат, а больных становится только бОльше!
Как вы думаете - почему? Может потому что это лечение делает больными?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB