Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аджит Кулкарни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Значит, источник информации это то что Аджит не обещает и то что он говорит.
А как насчет ссылок других авторов, случаев представленных в его книгах или солидных гомеопатических журналах? Есть такая информация?

Олег, вопрос не ясен, какие ссылки других авторов? В интернете что ли? В книгах есть какие-то случаи, в гомеопатических журналах он тоже печается на английском языке. Можно поискать.
Если вы хотите какого-то стороннего мнения, то врачи, знакомые с ним и его практикой, выезжающие к нему в Индию, говорят, что результаты хорошие. Что в Сатаре, где он живет и работает, люди просто молятся на него, как на бога, т.к. он многим помогает, а болезни у индийцев не шуточные, не замазанные алл.препаратами Smile Также наверное о чем-то говорит, что пациенты у него есть по всему миру, и ездят к нему на консультацию из разных частей света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в Сатаре, где он живет и работает

Psycho, в Сатаре или в Пуне, уточните, пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сатаре.
Туда и наша группа гомеопатов ездила к нему на стажировку. В феврале снова собираются Smile
Вот ссылка на старый семинар:
http://www.gommed.ru/docs.php?id=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
Oleg писал(а):
Йохо писал(а):
Людмила писал(а):
Результаты лечения у самого Кулкарни - это чудо.
И где они, эти чудесные результаты?

Присоединяюсь к вопросу.
Очень хочу узнать об этом больше. Какие результаты? Какие источники информации?

Касаемо чудесных результатов Smile
Аджит как раз, в отличие некоторых гастролеров, не обещает чудесных результатов, хотя наверное они у него есть.
Он не обещает вылечить шизофрению, ювенильный сахарный диабет, рак, дцп и тяжелую умственную отсталось. Т.е. тежелые наследственные заболевания. Но он говорит, что состояние этих больных можно облегчить и улучшить. Таких случаев у него много, он представлял их на семинарах.
Я думаю, что именно поэтому его результативность высока, в отличие от "чудотворцев", потому что чудо - это всегда штучное явление. А реальная помощь, скажем, 80-ти % обратившимся - это совершенно другое дело, если учесть, что большинство из них - больные с тяжелой, структурной патологией.
Не хотелось бы чтобы серьезное обсуждение стало похоже на неумный рекламный ролик. Поэтому позвольте разъяснить Вам кое-что. Статистического анализа результатов работы Кулкарни как и других гомеопатов никто не делал. Впечатление публики имеющей смутное представление о гомеопатии в расчёт брать нельзя. А то, что к нему едут издалека, больше зависит от успеха бизнес проекта, а не от эффективности лечения. Существуют общепринятые критерии авторитетности. В первую очередь это мнение столь же авторитетных в этой области людей. Позвольте привести пример.
Шанкаран является авторитетным гомеопатом, так как его книги стали гомеопатическими бестселлерами, его часто цитируют другие известные гомеопаты. Об эффективности его метода можно судить по множеству случаев опубликованных им и его учениками в книгах и авторитетных периодических изданиях, например, Links.
Вы говорите не о гомеопате Зюскине живущем в квартале от Вас, к которому народ ломится и приезжает за тридевять земель. Если Вы утверждаете, что Кулкарни известный в мире гомеопат, то я просил бы Вас ответить на 3 вопроса.
1. Кто из авторитетных гомеопатов в мире ссылается на Кулкарни или цитирует его?
2. В каких книгах и периодических изданиях я могу ознакомиться со случаями ведения пациентов А.Кулкарни?
3. Какие идеи рассматривает Кулкарни из тех, что не были ранее рассмотрены другими гомеопатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йохо



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулкарни - удачно раскрученный проект, да. Он приезжает с 2005 года. С того же года он делает назначения. Но ни одно, я повторяю, НИ ОДНО из этих назначений не было представлено потом в динамике. Что случилось в дальнейшем с пациентами, как сработал препарат - "это науке неизвестно" Confused

Если бы, представим на минуту, произошло чудо Smile , пациенты начали выздоравливать, пациентам стало лучше, то организаторы раскрутки "не молчали бы в тряпочку", а трубили на всю Россию, что бы заполучить как можно больше слушателей с открытыми ртами.
Вопросы о прошлых назначениях люди задавали, но "в ответ - тишина"

Да, у него возможно феноменальная память, ну и что? Как это может повысить знания слушателей?

Интересно, на сколько выше стал процент нахождения подобнейшего средства у того, кто был на семинаре (или тем более семинарАХ) у Кулкарни? Поинтересуйтесь у других, задайте вопрос себе. Exclamation

Всегда, наверное, будут люди, позволяющие морочить себе голову.

Цитата:
В каких книгах и периодических изданиях я могу ознакомиться со случаями ведения пациентов А.Кулкарни?

Этот вопрос бы под № 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мой опыт подсказывает мне что хороший гомеопат просто молча делает свое дело. Потому, как правило, не особо известен в "высоких научных кругах".
Возможно потому что ему это не нужно? Может для его эго не обязательно самоутверждаться любым способом??

И еще такое размышление - НУ ЗАЧЕМ ИСКАТЬ СЕБЕ КУМИРОВ???
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
НУ ЗАЧЕМ ИСКАТЬ СЕБЕ КУМИРОВ???

Причем тут кумиры. Учиться надо у всех. И у Кулкарни и у Шанкарана и у многих других. Везде можно взять что-то полезное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться то конечно можно - не спорю.
Но лучше - без фанатизма. Каждый человек уникален не только для выбора глс, но так же и в своем понимании. Потому то, что легко делает один - так же сделать может не каждый другой. Потому то метода одного у других не работает.
То есть каждому нужно искать свой путь.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йохо



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
То есть каждому нужно искать свой путь.
Тогда путей получится очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохо писал(а):
sma111 писал(а):
То есть каждому нужно искать свой путь.
Тогда путей получится очень много.

Полагаю, наоборот: получится один, но свой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохо писал(а):
sma111 писал(а):
То есть каждому нужно искать свой путь.
Тогда путей получится очень много.


тут ведь дело не в количестве путей - дело в том чтобы ПОНЯТЬ своими собственными мозгами.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Вообще, мой опыт подсказывает мне что хороший гомеопат просто молча делает свое дело. Потому, как правило, не особо известен в "высоких научных кругах".
Да, малоизвестные талантливые практики всегда существовали. Но выдающимся можно назвать только того гомеопата, который приложил усилия для развития гомеопатии: исследовал какую-то тему, воспитал учеников, написал хорошую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в отличие некоторых гастролеров, не обещает чудесных результатов, хотя наверное они у него есть.
Он не обещает вылечить шизофрению, ювенильный сахарный диабет, рак, дцп и тяжелую умственную отсталось. Т.е. тежелые наследственные заболевания. Но он говорит, что состояние этих больных можно облегчить и улучшить.

Цитата:
Я думаю, что именно поэтому его результативность высока, в отличие от "чудотворцев"

Psycho, можно вопрос? А кто относится к "гастролерам", "мистикам", "чудотворцам" и обещателям? Очень интересно. Можно ЛС.
Про А.Кулкарни не могу поддержать дискуссию-того что знаю очень мало для того чтобы делать какие то выводы.Книги не осилила, что мне несвойственно-редки те книги что не дочитала, обычно все интересное в руки попадается и толковое.Попробую когда нибудь еще разочек читнуть, конечно...
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, книги его тяжко воспринимаются. Похоже на краткие конспекты, к которым надо еще много объяснений приложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде дискуссия поугасла Very Happy

Поясню. Я не рекламирую Кулкарни, не имею в нем личной заинтересованности, имею к нему интерес такой же, как и к другим умным и результативным гомеопатам, например, Витулкасу и Шанкарану Smile
Просто поделилась свежими впечатлениями Cool

Соответственно я - не адвокат ему, не сват и не брат Laughing
Поэтому на часть вопросов отвечать не считаю нужным. За него скажет его деятельность, его пациенты, статьи и книги.
Библиографию легко найти на форуме котока, все его знают.
Цитата:
Кто из авторитетных гомеопатов в мире ссылается на Кулкарни или цитирует его?

Честно? Не знаю. Кулкарни довольно молод, печатных работ у него не так много, возможно, он не писатель (судя по отзывам о Позологии) и ничего дельного не напишет. Это сильно умаляет его заслуги (в случае, если он действительно успешный гомеопат)?
Цитата:
Какие идеи рассматривает Кулкарни из тех, что не были ранее рассмотрены другими гомеопатами?

Я не встречала у других гомеопатов такого использования "языка тела" и концепции монограммы в гомеопатии. Возможно, пока.
Цитата:
Да, малоизвестные талантливые практики всегда существовали. Но выдающимся можно назвать только того гомеопата, который приложил усилия для развития гомеопатии: исследовал какую-то тему, воспитал учеников, написал хорошую книгу.

Я не называла Кулкарни "выдающимся". Время покажет. Я считаю его "реальным", действующим. Желающие учиться у него и ученики есть, по поводу остального писала выше, посмотрим, насколько получат развитие его темы, и насколько хорошими в практике окажутся книги.
Или пока все условия не соблюдены, учеников брать нельзя?

Алёна писал(а):
Psycho, можно вопрос? А кто относится к "гастролерам", "мистикам", "чудотворцам" и обещателям? Очень интересно. Можно ЛС.

Ален, я имела в виду гастролеров-гомеопатов, которые ездят по разным странам со своими заготовками - видеослучаями, которые чудесным образом разрешившись, подтверждают их теорию Smile

В других случаях эта теория почему-то не работает, случаи не разрешаются, объяснения этому не находится или находится, но странное.

Например, среди виджейкаровцев было такое (школа прогнозирующей гомеопатии), да и среди некоторых последователей шанкарана тоже приходится порой наблюдать профанацию метода.

Есть еще и гомеопаты-одиночки. Фамилии ЛС Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB