Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уточнение по статье гомеопрофилактика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Уточнение по статье гомеопрофилактика Ответить с цитатой

Цитата:
И что я сделал: я взял группы родителей,
- которые дали лекарства для гомеопатической иммунизации своим детям,

- родителей, которые привили своих детей, родителей,

- которые использовали конституциональное или общее укрепление как форму иммунизации,

- и родителей, которые не делали ничего вообще, ничего специфического,
чтобы попытаться предотвратить инфекционные болезни.

А оценка эффективности гомеопрофилактики была по:
Цитата:
Я выделил эти четыре группы родителей и выбрал пять болезней. Это были астма, экзема, проблемы с ушами и слухом, аллергия и поведенческие проблемы.


Мама Алисы Ваш комментарий:
Цитата:
Нет, Александр, речь шла о другом. Голден хотел посмотреть, как влияет иммунизация на общее здоровье, создал несколько групп, в зависимости от вида иммунизации и посмотрел, как обстоит дело с этой пятеркой- болели ли этими болезнями и какие последствия. И по его данным получилось, что группа с гомеопатической иммунизацией здоровее в других отношениях. Он и говорит-Ганеман писал об улучшении здоровья пруверов, он в этом сомневался, в тут, мол, наяву так.


Вопрос по статье - получается, что в понимании Голдена заболевания
Цитата:
астма, экзема, проблемы с ушами и слухом, аллергия и поведенческие проблемы
являются эндемичными?
Уточняющая цитата:
Цитата:
В основном, они использовали гомеопрофилактику в эпидемических ситуациях, и я предполагаю, что мой вклад заключается в том, что я использовал ее в эндемической, а не эпидемической ситуации, другими словами, для профилактики болезней, которые все время присутствуют в обществе на некотором уровне

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он не рассматривал эти 5 болезней как эндемичные. Он говорил о коклюше и т.п. как эндемичных болезнях сегодня в Австралии и не только. Но когда он всячески рассматривал результаты, не то, что дети не заболели коклюшем , корью и т.п., это он и так видел, а вот не отразилась ли иммунизация на общем состоянии здоровья, ну, может не заболели корью, зато стали слабее и болеют другими болезнями, то пришел к выводу, что нет, все нормально, я не знаю, может. надо посмотреть на диабет или еще на что, но он как один из критериев, выбрал 5 видов болезней- ну, я-то не знаю, насколько они среди детей распространены, видимо, он на что-то ориентировался, их выбирая, но по такому критерию дети оказались только здоровее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алисы писал(а):
... видимо, он на что-то ориентировался, их выбирая, но по такому критерию дети оказались только здоровее.

Да, непонятно на что он ориентировался? Странная подборка болезненных состояний и никак не связана с инфекционным объектом гомеопрофилактики.
Заранее предвидеть заболевания "астма, экзема, проблемы с ушами и слухом, аллергия и поведенческие проблемы", а тем более их профилактировать невозможно! Rolling Eyes
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Вы какой-то блок установили, ну не занимается Голден профилактикой этих 5 болезней. Smile Еще раз. Он дает лекарства для профилактики коклюша, например. Коклюшем ребенок не заболевает, но в целом ведь неизвестно, может быть, иммунитет не формируется, ребенок становится слабым и общее его здоровье ухудшается. вот для проверки он и посмотрел, а как же обстоит дело с заболеваемостью другими болезнями, и выбрал этот пяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алисы писал(а):
Александр, Вы какой-то блок установили, ну не занимается Голден профилактикой этих 5 болезней. Smile Еще раз. Он дает лекарства для профилактики коклюша, например. Коклюшем ребенок не заболевает, но в целом ведь неизвестно, может быть, иммунитет не формируется, ребенок становится слабым и общее его здоровье ухудшается. вот для проверки он и посмотрел, а как же обстоит дело с заболеваемостью другими болезнями, и выбрал этот пяток.

Возможно он имел в виду появление(проявление) заболеваний связанных с аллергией, как повышенной чувствительности иммунной системы?
Астма имеет аллергическую природу, сама аллергия как бы тоже. Экзема - заболевание не инфекционной природы, а больше аллергической. "Поведенческие проблемы" - надеюсь понятно Laughing
Остаётся "проблемы с ушами и слухом" - ну слух к иммунитету точно не имеет отношения, а "проблемы с ушами" таки да, если имеются в виду инфекционные отиты, хотя есть и аллергические!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB